Комментарии к новости

Грузия вышла из ЕКП. Заявление и комментарий Давида Алексидзе

Грузия вышла из ЕКП. Заявление и комментарий Давида Алексидзе

В адрес интернет-журнала "Бильярд Спорт" поступило заявление президента федерации бильярда Грузии Давида Алексидзе.Уважаемые друзья! Хотим сообщить Вам, что национальная федерация бильярда Грузии выходит из состава Европейского комитета по пирамиде (ЕКП). О причинах федерация сделает официальное заявление ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Сергей пишет 27 Июнь, 2011 17:27

    Молодцы правильно поступили, шайка никифорова не даёт развития Русскому бильярду, они только деньги пилят.

  • №2  укр пишет 27 Июнь, 2011 18:51

    все правильно сделали!!! никифоров охерел!!!

  • №3  korall пишет 27 Июнь, 2011 19:01

    Господа, большая просьба ко всем - выбирайте выражения, и высказывайте свои мысли в более интеллигентной манере. Очень не хочется удалять комментарии

  • №4  Хабиб пишет 27 Июнь, 2011 20:59

    Браво, Давид !
    Оказывается среди бильярдных чиновников есть порядочные и неравнодушные люди. Плюньте на эти "международные" шарашки, развивайте Русский Бильярд в Грузии. Организовывайте коммерческие турниры, приглашайте ведущих игроков зарубежья, растите своих чемпионов. И пусть попробуют Федерации кого-нибудь не пустить к вам.
    Мне стыдно, что российские чиновники от бильярда "не замечают" проблем Русского Бильярда.

  • №5  Газа пишет 27 Июнь, 2011 23:47

    В российском спорте постепенно,выдавливая всех на своем пути,очень напористо и твердо,идут люди-пустышки,такие как Мудко и Никифоров. Они очень страшны для спорта,их основное занятие,создание видимости бурной деятельности,а за ними сотни их "доверенных лиц",справиться с которыми демократическими способами практически невозможно.

  • №6  Без обиды пишет 28 Июнь, 2011 08:25

    Заявление пустое ,потому что Джорджия самоустринилась от ЕКП уже более трех лет!
    Инициативы от федерации в конструктивном предложении по улучшению работы общественного органа не поступало,все идет и проводится по календарю соревнований в сроки и месте предложенном инициативными ,желающими помочь развитию бильярдного спорта.
    А вы продолжаете утопически развивать Русский бильярд или думаете это делать с ФБСУ.

  • №7  Может быть 30%? пишет 28 Июнь, 2011 08:52

    А как ЕКП поступило с Ляшенко? Когда ФБСУ была национальной федерацией, в Украине проводилось 70% турниров ЕКП. И никто ему за это даже спасибо не сказал.

    ЕКП ежегодно проводила с 2005 до 2011 года четыре этапа Кубка Европы ,финал Кубка, первенство Европы и чемпионат Европы, если в Украине проводилось 70% соревнований ,то минимум пять европейских календарных,а статистика об этом не говорит!

  • №8  Неверно пишет 28 Июнь, 2011 10:37

    Мы не будем участвовать в чемпионатах Европы и мира – это турниры с громким названием, но в которых реально участвуют 4-5 стран.
    Участники чемпионата Мира-2010,Вилинген,Германия: Киргизия,Россия,Украина,Казахстан,Молдова,Азербайджан,Финляндия,Белорусия,Эстония,Армения,Германия,Туркменистан,Австрия,Израиль,Афганистан,Литва,Великобритания,Италия,Польша,верно то что в лидерах 4 страны.

  • №9  Статистика пишет 28 Июнь, 2011 11:16

    МКП. Чемпионат Мира 2008 "Свободная пирамида": Армения,Россия,Украина,Казахстан,Беларусь,Киргизия,Молдова,Узбекистан,Латвия,Литва,Финляндия,Азейбарджан,Германия,Туркменистан,Великобритания,Польша,Эстония.

    МКП. Чемпионат Мира 2009"Свободная пирамида": Россия,Киргизия,Украина,Казахстан,Беларусь,Армения,Молдова,Узбекистан,Латвия,Финляндия,Азейбарджан,Германия,Туркменистан,Великобритания,Польша,Грузия,Израиль
    Все остальные соревнования календаря МКП - это этапы подготовки к чемпионату Мира.
    Чемпионат Мира 2011 "Свободная пирамида" состоится в г.Киев,Украина,заявки на участие подают национальные федерации от страны участницы,поэтому принимая решение о выходе из МКП ,равно как и вступление,необходимо принимать на государственном уровне,а не путем коментариев.Иначе исполнительная власть государства делегирует свои полномочия другой общественной организации!

  • №10  Давид Алексидзе-президент национальной федерации бильярда Грузии пишет 28 Июнь, 2011 17:49

    Господа,для Вашего сведения хочу напомнить, в моем письме указано,что,,национальная федерация бильярда Грузии выходит из состава Европейского комитета по пирамиде(ЕКП).О причинах федерация сделает официальное заявление".Это заявление будет не пустыми словами,а подтверждено реальными фактамы.Прочел Ваши коментарии и хочу сказать огромное спасибо тем,кто действительно любит и болеет за Русский бильярд.А другим ,,господам" предлагаю не прятаться,а открыто делаете свои коментарии.Предлагаю провести открытую дискусию о будущей судьбе, популяризации и развитии Русского бильярда с привлечением специалистов,ветеранов и любителей бильярда,а не прятаться в своей скорлупе(,,Моя хата с краю,ничего не знаю").Что касается самоустранения от ЕКП сплошная чушь это мы подтвердим ,,кто от кого устранился".Хотя Руководство ЕКП должно было выяснить причину.......Как говорится,,Если гора не идет к Магомету,так Магомет идет к горе".Хочу успокоить тех,,господ",которые еще не получив нашего официального заявления не разобравшись в суть дела,сразу заявляют о решении вопроса на государственном уровне.Согласно закона о ,,спорте" федерация имеющая статус ,,национальной федерации" ,признана государством и является единственной организацией,которая от лица государства объединяется в различные международные бильярдные организации.Так,что Украинский сценарий в Грузии не пройдет.Можно спросить меня,почему до этого дошло дело?Отвечаю,я несколько раз звонил Первому Вице-Президенту господину Никифорову Владимиру Павловичу и ввел его в курс дела.Последний разговор у нас по телефону состоялся во время турнира в Югорске.Он обещал связаться со мной после приезда в Москву и разобраться.Как говорят,,Ни ответа,ни привета".Если федерации стран являются членами ЕКП и МКП то это для Вас господа дожно быть почетно, престижно и не делите нас на ,,своих и чужих".Не ставте свои интересы выше нашего общего дела судьбы Русского бильярда. Одумайтесь господа. С уважением,Давид Алексидзе-Президент национальной федерации бильярда Грузии

  • №11  Другие не понмают пишет 28 Июнь, 2011 22:13

    Согласно закона о ,,спорте" федерация имеющая статус ,,национальной федерации" ,признана государством и является единственной организацией,которая от лица государства объединяется в различные международные бильярдные организации.Так,что Украинский сценарий в Грузии не пройдет.
    Так как Вы вспомнили о ФБСУ, по дружески объяснили бы им это!

  • №12  Александр пишет 02 Июль, 2011 11:27

    26-28 августа пусть приезжают на коммерчески турнир в Екатеринбург! 500т.р призовой