Комментарии к новости

Украинский отбор на юниорский чемпионат мира. Разыграют всего шесть мест из четырнадцати

Украинский отбор на юниорский чемпионат мира. Разыграют всего шесть мест из четырнадцати

На сайте ФСБУ появилосьследующее сообщение: "Вниманию спортсменов и всех любителей бильярда! С 9 по 11 сентября в городе Хмельницкий, в СБК «Центр бильярдного спорта» состоится чемпионат Украины по cвободной пирамиде среди юниоров и девушек. Эти соревнования проводятся с целью отбора спортсменов-юниоров для участия в составе национальной сборной команды Украины в чемпионате (первенстве) мира среди юношей и девушек ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Прочитай Регламент и не злорадствуй пишет 02 Сентябрь, 2011 14:01

    37.6. Для определения персонального состава спортсменов сборных команд Украины тренерский совет ФСБУ рассматривает кандидатов из числа спортсменов, которые отвечают условиям, отмеченным в Таблице 3.
    Таблица 3. Условия отбора кандидатов к сборным командам Украины из бильярдного спорта на международные соревнования
    № Условия отбора кандидатов к сборным командам Украины Количество игроков
    Юноши Девушки Мужчины Женщины
    1 За наивысшими позициями рейтинга ФСБУ 6 4 4 3
    2 За наивысшими результатами, показанными на Чемпионатах Украины 6 4 4 3
    3 За наивысшими результатами, показанными на официальных международных cоревнованиях в проходящем году 6 4 4 3

    37.7. Список сборных команд Украины на конкретное международное соревнование формируется из состава кандидатов отмеченных в Таблице 3, на основе показателей их спортивной и физической готовности к участию в соревнованиях.
    37.8. Состояние спортивной готовности кандидатов может определяться путем проведения отборочных соревнований, или методом анализа результатов показанных кандидатами на учебно-тренировочных собраниях и других значимых всеукраинских и международных соревнованиях.
    37.9. Порядок организации отборочных турниров, а также время и место их проведения, назначаются исходя из плана проведенных спортивных мероприятий и календаря соревнований ФСБУ.
    37.10. По предоставлению тренерского совета ФСБУ Исполком Федерации оставляет за собой право включать в состав кандидатов к сборным командам Украины на международные соревнования дополнительно двух мужчин (юношей) и двух женщин (Девушек), кроме отмеченных в Таблице 3.
    37.11. Окончательный список сборных команд Украины на международные соревнования утверждается Исполкомом ФСБУ по предоставлению тренерского совета ФСБУ.

  • №2  korall пишет 02 Сентябрь, 2011 14:09

    Вопросы: посмотрите на этот рейтинг. Неужели кто-нибудь в здравом уме может при определении сборной руководствоваться этим рейтингом? В 10-ке юниоров из сильнейших - один Коленко

  • №3  ДОМ пишет 02 Сентябрь, 2011 14:39

    По положенню квота на Україну для юніорів складае -9 учасників.Бажано ,щоб тренерська рада оголосили імена 5 хлопчиків,які їдуть в Казань без відбору,Щоб вони не їхали в Хмель..,а готувались дома до ЧС.1 Прощенко Сергей 3 48,5 72.69% 11,0 7,0 30,5
    2 Евстигнеев Артур 2 36,5 79.16% 28,0 8,5
    3 Коленко Максим 1 32,0 92.33% 32,0
    4 Ковалёв Игoрь 2 21,5 57.29% 9,0 12,5
    5 Даценко Артем 1 20,0 60.00% 20,0
    1 Волынский Валерий 3 61,5 70.62% 35,0 11,5 15,0
    2 Галушко Олег 2 46,5 73.50% 14,0 32,5
    3 Рыбалко Богдан 2 41,0 57.18% 8,0 33,0
    4 Годулян Александр 2 35,5 70.19% 14,5 21,0
    5 Воронежский Кирилл 3 35,5 56.88% 12,0 14,5 9,0.Думаю П,ятірка сильніших буде відібрана з цього списку.А іншим прийдеться доказувати свое право участі на ЧС.

  • №4  korall пишет 02 Сентябрь, 2011 14:48

    Классный список. Ну и кто,кроме Коленко,входит из него в пятерку сильнейших юниоров Украины? А медаль Белозерова на Европе не аргумент?

  • №5  Если хочешь пишет 02 Сентябрь, 2011 14:56

    korall- поведай миру как ты живешь,с кем живешь? Что тебе посоветовать?Как тебе и в чем виртуально помочь?
    Не лезь в чужой огород,не по соседски получается- одни сплетни!

  • №6  неравнодушный пишет 02 Сентябрь, 2011 15:11

    При чем здесь чужой огород? Руслан освещает бильярдную жизни,это его работа!!!!!!!! А вы хотите,что-бы все было покрыто темным мраком и непрозрачными схемами формирования сборной.Опять полный бред!!!!!! 4+2 это понятно. Тут никуда не денешься,придется везти неугодных,если они займут призовые места. А дальше как на рынке,кто как договориться.... папа Прощенко опять будет пхать своего сыночка. Он на прошлом отборе занял 17-32, на Европу попал и опять 17-32. Ну рано ему еще...Пусть играют,те кто таких как он обыгрывают!!!!!

  • №7  вопрос пишет 02 Сентябрь, 2011 15:39

    будет ли отбор на ЧМ среди мужчин и женщин?

  • №8  ДОМ пишет 02 Сентябрь, 2011 16:53

    Кораллу!Я зкопіював Перші 5-ки рейтингів по юніорах і юнаках ФСБУ.А що вирішить тренерский совет ФСБУ вже інше питання і бажано пошвидше ,щоб гравці знали на що можуть розраховувати.

  • №9  Антик пишет 02 Сентябрь, 2011 20:41

    Кораллу
    Вижу один существенный недостаток - многовато "по решению тренерского совета", однозначно "решать" нужно было меньшую половину.
    Но главное - все делается в открытую и заранее.
    Рейтинг в принципе нормальный, и если Вы находите в нем только одного силача - Коленко, то это прежде всего означает Вашу некомпетентность в данном вопросе в настоящее время.
    Руслан очнитесь - великий 91 год рождения уже давно во взрослом бильярде, сейчас подросли другие таланты...

  • №10  korall пишет 02 Сентябрь, 2011 21:31

    Антику - 1)ситуацию в украинском бильярде,в том числе юниорском, отслеживаю очень внимательно. Вижу ее таким образом: лидеры, которые посильнее других: Коленко, Белозеров, Хмелевский, Деревянко, Косогов, Прохоренко. И пятерку, которую, я так понимаю, хотят взять без отбора, надо выбирать отсюда. Вторая группа: те, кто будет бороться за место в сборной (в "девятке") - Евстигнеев-старший, Прощенко, Хоруженко, Косс, Устич, Галушко, Даценко, Онищенко. Вот 14 имен. Нормальный состав сборной, на мой взгляд- первая шестерка+два игрока из второй группы, плюс кто-то,кого я не упомянул. 2)рейтинг, может, и нормальный, но пользоваться им при определении сборной - абсурд.3) а в чем открытость? - в том что более 50% состава определят под ковром? В Волгоград уже отбирали так игроков - главным критерием было согласие надеть нашивку "Уикэнда".

  • №11  Антик пишет 02 Сентябрь, 2011 21:49

    - Согласен с Вашими "14 именами", не согласен только с делением на две группы.
    - Да. Только одним рейтингом для определения сборной пользоваться нельзя.
    - Открытость в том, что "делить будут под и под ковром", - сказали заранее! Уже хорошо. Никогда раньше и такой "открытости" не было.

  • №12  Вам мало критериев пишет 03 Сентябрь, 2011 09:00

    4-? какой критерий еще добавить - мнение корала?

  • №13  korall пишет 03 Сентябрь, 2011 12:54

    Пункты 1-2 не годятся в качестве критериев, так как сегодня в Украине нормальный состав собирают только отборочные турниры.

  • №14  korall пишет 03 Сентябрь, 2011 13:00

    И потом-большинство сильнейших юниоров редко ездят на юношеские турниры, как ФСБУ, так и ФБСУ. Они уже давно играют со взрослыми и имеют неплохие результаты. Поэтому нужно отслеживать не только,и не столько юношеские турниры (тем более, внутренние). Смешно ж, если последний турнир в Керчи может на что-то повлиять. А вот игра Коленко, Прохоренко и Хмелевского, скажем, на кубке Независимости - серьезный фактор

  • №15  Пункт 4 добавлен пишет 03 Сентябрь, 2011 14:20

    4 И потом-большинство сильнейших юниоров редко ездят на юношеские турниры, как ФСБУ, так и ФБСУ. Они уже давно играют со взрослыми и имеют неплохие результаты. Поэтому нужно отслеживать не только,и не столько юношеские турниры (тем более, внутренние). Смешно ж, если последний турнир в Керчи может на что-то повлиять. А вот игра Коленко, Прохоренко и Хмелевского, скажем, на кубке Независимости - серьезный фактор
    ОСТАЛОСЬ ВЗРОСЛЫХ ДОПУСКАТЬ К ЮНИОРСКИМ ТУРНИРАМ и все будет корал.

«Предыдущая | 1 2 Следующая »