Комментарии к новости

Существует ли Русский Бильярд? Если да – что в нём есть нового? (или просто «надоело»)

Существует ли Русский Бильярд? Если да – что в нём есть нового? (или просто «надоело»)

В редакцию "Бильярд Спорта" пришло письмо от читателя, которого зовут Алексей Кеченов. Публикуем его полностью и приглашаем желающих к дискуссии. Также напоминаем, что полемические статьи, присланные нашими читателями, и публикуемые на сайте, выражают мнение исключительно автора, которое может совпадать ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  snooker147 пишет 12 Октябрь, 2011 23:38

    К сожалению настоящих ценителей русского бильярда , среди владельцев Б.К. осталось катастрофически мало ! В основном это дилетанты , которым глубоко начхать на развитие бильярда и к сожалению они никогда не поймут суть выгоды предложения Локтева.

    Так что выражение : "По-моему, это непонятно только идиоту." прям в точку , как бы это грубо не звучало ))

  • №2  Вор-чун пишет 13 Октябрь, 2011 00:43

    Как вас там, Локтев и Ко. Объясняли вам уже, что именно ваш подход и есть любительский и дилетантский, (который всех уже задолбал). Ещё раз - пока вы не представите владельцам БК детальнейший бизнес проект (прогноз о прибылях и убытках 2012-2022 с развернутыми бухгалтерскими статьями) и не укажете конкретно размер ожидаемой прибыли каждого конкреного владельца БК, никто вас слушать серьёзно не будет. Так и будете бегать со своими никому не нужными цветными шарами и такими же ненужными треуголками. Нет своих денег на проф лигу, так и начинайте воду мутить всякими воззваниями, ищите лучше мецената миллионера и его окучивайте, иначе всё юудет в штангу...

  • №3  Ilya пишет 13 Октябрь, 2011 02:39

    Можно сколько угодно писать такие статьи, письма и т.п. Пока не будет толкового организатора. Который толком всем разъяснит что и как делать. А так будем только толочь воду в ступе. Смысл писем, смысл всех этих нововведений. Или вы реально думаете, что одного письма на бильярдспорте достаточно для того, чтобы все владельцы БК начали в один миг действовать? Это же утопия.

  • №4  art пишет 13 Октябрь, 2011 07:46

    а что за новые шары?

  • №5  Н. Решетников пишет 13 Октябрь, 2011 08:45

    2art:

    Вот ссылка на материал про новые шары:
    http://loktev.su/articles/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8B-%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%C2%AB%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B%C2%BB

  • №6  Н. Решетников пишет 13 Октябрь, 2011 08:47

    Прошу прощения, вот ссылка:
    http://loktev.su/articles/novye-shary

  • №7  Pittt пишет 13 Октябрь, 2011 08:48

    На "бильярд-спорте" русский бильярд не существует - это правда. Надоело это - тоже правда.

  • №8  Алина пишет 13 Октябрь, 2011 09:23

    Не понимаю проблемы. Если Локтев предлагает "сделать новую начинку" (с), к чему все эти вопли о загнивающей пирамиде? Найдите спонсоров, создавайте эту свою Профессиональную Лигу, привлекайте игроков, клубы, проводите турниры.

    Правда, чтобы получить мало-мальски серьезные деньги, нужно иметь а) развернутый и продуманный бизнес-план б) реализованные проекты, которые вышли в плюс в) команду, обладающую соответствующими знаниями и опытом.

    Если вы хотите объединить тех, кто "занимается этим как бизнесом" (с), то и говорить с ними нужно на их языке. Никаких эмоций, только цифры и факты. Найдите профессионального проджект-менеджера. В России есть специалисты, знающие бильярдную конъюнктуру... Ну а пока же, судя по всему, в наличии только специалисты по болтологии.

    И, могу поделиться опытом, работать с владельцами бильярдных клубов, и уж тем более с состоятельными частными лицами, нужно индивидуально, желательно, при личной встрече, а не пространными письмами в интернете. Ни у одного потенциального спонсора, располагающего необходимой суммой, просто нет времени продираться к мессаджу этих "простыней" сквозь ваши размазанные по экрану сопли.

    Не вижу толка от переливания из пустого в порожнее. Есть чудесная поговорка: "хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам". Ею руководствуются успешные люди.


    "По-моему, это непонятно только идиоту." (с). Прекрасный конструктивный аргумент. Потенциальные инвесторы обожают, когда их называют идиотами. Продолжайте в том же духе, и народ обязательно понесет вам свои деньги, ога.


    "Ну не приживаются на территории России ни пул, ни снукер, ни уж тем более карамболь" (с).

    Ну, допустим, по снукеру и карамболю согласна. А вот насчет пула - нет. Наши юниоры сейчас среди сильнейших в Европе, да и на чемпионатах мира у них медали имеются.


    "Задолбали эти любители и общественники" (с). ОМГ, а ЛЛБ-то вам чем не угодила?

  • №9  Алексей К. пишет 13 Октябрь, 2011 09:43

    Ворчуну, видимо, несостоявшемуся бухгалтеру и менеджеру консалтинговой компании:

    "Точно, конкретный размер ожидаемой прибыли каждого владельца БК" - вы вообще понимаете о чём идёт речь, потому что подобная фраза смахивает на бред? Как я понял, предлагается создать фонд развития русского бильрда, и использовать его именно для развития. Прибыль же получается от всплеска интереса к РБ. Вспомнить фигурное катание, после серии разных там "танцев со звёздами" и т.п. народ валом потянулся на катки, стали заливать даже Дворцовую и Красную площади.

    Предлагается стратегия развития, а вы хотите конкретный бизнес план каждому клубу, это маразм в высшей степени...

  • №10  Алексей К. пишет 13 Октябрь, 2011 09:56

    Алине:
    Проджект-менеджеры в русском бильрде - не слышал о таких, может назовёте парочку?

    Цифры и безнес-планы, я уверен, существуют. И вообще, если вы специалист - так предложите Локтеву свои услуги. А про "простыни" и "сопли" - одно дело трёп на форумах, под псевдонимами, другое - работа. Любая статья под своим именем - это позиция, у Локтева она есть, у меня тоже. А у вас?

    Про "идиотов" - я как считаю, так и пишу, лично я никуда инвесторов не привлекаю.

    Кстати, о "воплях о загнивающей пирамиде": если вы чуточку разбираетесь в структуре бильярдного спорта, созданной ФБСР и МКП, вам должно быть известно, что в их схеме - пирамида - разновидность пула, и, вообще, любым видом бильядрного спорта на территории РФ может заниматься только Федерация. Локтеву же остаётся только делать такой же шоу-проект, как "ПокерСтар", это исходя из вашего предложения - типа, найдите деньги и занимайтесь русским бильярдом, как? Если любым бильярдом официально имеет право занимается ТОЛЬКО ФБСР, а русского в их логике просто не существует...

  • №11  Алина пишет 13 Октябрь, 2011 10:08

    2 Алексей К

    Ага. Представляю себе ситуацию. У меня загибающийся БК, я еле-еле свожу концы с концами. Приходит ко мне кто-то (или пусть даже сам Локтев) и говорит: "Дай денег. Дашь - будет "всплеск интереса к РБ" (с), и твоя прибыль увеличится". Даже догадываюсь, куда я его пошлю.

    Речь о том, что должен быть разработан единый шаблон взаимодействия организации, в данном случае МПЛРБ (непроизносимая аббревиатура в лучших традициях совдепии), с бильярдными клубами. Этот шаблон представляет из себя набор документов, в котором прописаны права и обязательства сторон, а также четко обозначена схема получения прибыли (например, вы ставите наш стол конструкции Манюгина, затем каждый месяц отчисляете нам 50% полученной от него прибыли вплоть до оплаты его полной стоимости, после чего отстегиваете нам 5% каждый месяц, а мы вас пиарим на своем сайте - это так, просто первое, что пришло в голову). А затем, вы удивитесь, уважаемый Алексей К, но реалии таковы, что под каждый БК этот шаблон необходимо дорабатывать в соответствии с пожеланиями его владельца, а иногда менять кардинально. Это серьезный объем работы, под которого нужно выделять отдельного сейлза.

  • №12  Алексей К. пишет 13 Октябрь, 2011 10:28

    Алина, так вы ничего и не поняли... Перечитайте статьи, подумайте, возможно что-то и ясно вам станет.

    А сыпать терминами, "проджект-менеджеры", "сейлзы" и пр., я тоже могу, только речь-то совсем не о том...

  • №13  Алина пишет 13 Октябрь, 2011 10:31

    Проджект-менеджеры в русском бильрде - не слышал о таких, может назовёте парочку? (с)

    Например мой коллега Сергей Березнев.


    И вообще, если вы специалист - так предложите Локтеву свои услуги (с)

    Я уже работаю в области бильярда, и меня на моем рабочем месте все устраивает. К тому же мои специализация - организационная психология, а не проджект-менеджмент. Просто неплохо представляю себе, как устроен бизнес, в том числе и бильярдный, и по каким законам он функционирует.


    Одно дело трёп на форумах, под псевдонимами, другое - работа. Любая статья под своим именем - это позиция, у Локтева она есть, у меня тоже. А у вас? (с)

    Не поняла, что есть? Позиция? Да, у меня есть своя позиция. Статьи по своим именем? Да, примерно 300.


    Про "идиотов" - я как считаю, так и пишу, лично я никуда инвесторов не привлекаю (с)

    Вы здесь защищаете позицию Локтева и таким образом влияете на общее отношение к нему и его организации. Банальная бытовая психология.


    Локтеву же остаётся только делать такой же шоу-проект, как "ПокерСтар"(с)

    Не вижу в этом трагедии. Организация может быть неофициальной или альтернативной. И при желании даже проводить неофициальные чемпионаты мира. Пожалуйста, существует же в Украине ФБСУ. Проблема в том, что профессиональным игрокам эта МПЛРБ неинтересна. Я не слишком пристально за ней слежу и пока не уловила, чем же она так сильно лучше всех других организаций (кроме позиционирования, конечно). Может вы меня просветите?

  • №14  Алина пишет 13 Октябрь, 2011 10:32

    Алина, так вы ничего и не поняли (с)

    Да уж, куда мне :)

  • №15  Россиянин пишет 13 Октябрь, 2011 11:39

    Красивый диалог - получил истинное удовольствие ))))))))))

«Предыдущая | 1 2 3 4 Следующая »