Акулы шара - 2007

Открытый командный турнир "Акулы шара - 2007"

В субботу 14 апреля в бильярдном центре «Олимпийский» состоялся Открытый командный турнир «Акулы шара – 2007» по русскому бильярду и пулу «Восьмерка». Как и первый индивидуальный турнир (декабрь 2006 года), он прошел в упорной, интересной и красивой борьбе, а неформальное общение представителей различных СМИ придало турниру особую теплую и дружескую атмосферу. В турнирах по русскому бильярду и пулу приняли участие по 12 команд, среди которых были команды «Российской газеты», журнала «Москва и москвичи», телеканалов «Спорт» и ТВЦ, газет «Из рук в руки» и «Аргументы недели» и других. Победителем в турнире по русскому бильярду стала команда портала Автомобильная бильярдная лига (Д. Кабанов, П. Варнавский, В. Цурбанов), второе место заняла команда журнала «Металлоснабжение и сбыт» (А. Романов, М. Романова, А. Ефимов), третье – сборная ТВ, а четвертое – журнала «Бильярд Спорт». В финале индивидуальных соревнований встретились победитель прошлогоднего турнира Дмитрий Кабанов и Александр Романов. В невероятном по драматизму и напряжению поединке победил Романов, доказав, что является мастером не только в издательском деле, но и в русском бильярде. В пуле не было равных команде интернет-портала ProPool.ru в составе А. Носков и М. Каблуков. В финале они одержали победу со счетом 5:1 над командой РБК (Л. Эдлин, В. Бобылев). Прошедший турнир «Акулы шара» подтвердил популярность бильярда среди работников СМИ, а также расширение географии его участников, среди которых были представители Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Итоговый протокол

Фоторепортаж о турнире

2-й открытый Индивидуальный турнир "Акулы шара - 2007"

Около 80 участников и гостей собрал 15 декабря турнир «Акулы шара», который уже два года проводит журнал «Бильярд Спорт». «Акулы пера» померялись бильярдными силами в двух дисциплинах: русском бильярде («Пирамида свободная») и пуле («Восьмерка»). Среди 38 игроков в русский бильярд сильнейшим стал Анатолий Сердитов из газеты «Из рук в руки», обыгравший в финале Тиграна Давтяна (портал «Православие ru»). 3-е место разделили Александр Завьялов (журнал «За рулем») и Павел Черемисин (телеканал «Спорт»).

Из 16 пулистов в финал вышли Александр Носков (ProBilliard.info) и Денис Голомолзин (Poolinfo.ru). Александр Носков обыграл коллегу из Санкт-Петербурга и во второй раз выиграл турнир. Третье место разделили Антон Белокрылов (Poolinfo.ru) и Дмитрий Лыхин («Металлургический бюллетень»).

В индивидуальном зачете сражались представители телеканалов REN –ТВ, «Спорт», «Регион» - сетевого партнера ТНТ по 18 городам Юго-Востока Московской области, журналов «РБК», «Вокруг Света», «За рулём», «Бильярдист», газет «Аргументы и Факты», «Московский корреспондент», «Российская газета», «Аргументы Недели», «Спорт Экспресс», «Спорт: день за днем», информагентства Reuters.
Призы (шикарные кии) победителям турнира по русском бильярду предоставила компания Weekend Billiard Company, а победители турнира по пулу получили пуловские кии от компании Aska Billiards.

Бильярдный праздник, по общему признанию, удался. Этому способствовала и церемония вручения премий по итогам конкурса на лучшую публикацию на тему "Бильярд" - конкурса, который длился весь год и на кону которого стоял миллион!