•
  • 28 июня 2008 г.
  •

На кубке Татьяны Овсиенко в Тернополе сейчас играются матчи 1/4 финала.

Первой четвертьфиналисткой стала самая титулованная участница турнира, россиянка Анастасия Луппова. После поражения в первый день от киевлянки Виктории Ивановой, сегодня москвичка, пока, неудержима – две сухих победы. В четвертьфинале Анастасия играет с украинкой Татьяной Мелиховой, которая со счётом 4:1 обыграла Светлану Ставицкую из Донецка.
Продолжает выступать без поражений харьковчанка Жанна Шматченко. На эту минуту Жанна выиграла не только поединок 1/8 финала, но и четвертьфинальную встречу – 4:1 у Татьяны Крайновой и вышла в полуфинал.

Ещё в одном четвертьфинальном поединке встретились украинки Карина Вержиковская и Татьяна Тучак. Со счётом 4:1 победила львовяннка Вержиковская.
Достаточно неожиданно 16-летняя Анастасия Ковальчук из Кременчуга уверенно, 4:2, обыграла опытную Викторию Иванову из Киева. В эти минуты Настя начинает четвертьфинальный матч с россиянкой Надеждой Конобеевой, выигравшей в 1/8 у харьковчанки Марии Турчиной.