Оставьте бильярд вне политики!

  •  
  • 05 сентября 2008 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Оставьте бильярд вне политики!

Бильярд, сукно, шары, кии, «свояк», «подставка», «прямой» - казалось бы, причем здесь политика? Оставьте нам любимую игру, а там, наверху, пусть разбираются в судьбах мира и решают глобальные проблемы. Так нет, не дает покоя многим красота бильярдной партии, изящество отыгрышей, неожиданность кикса, скрытая радость «дураков».

Корреспондент «Газеты по Киевски» Юлия Павловская сравнивает политику с бильярдом. Вот и не знаешь, радоваться или огорчаться, когда разборки между «власть предержащими» отождествляют с поединком за бильярдным столом. Одно можно сказать с уверенностью – та игра, где шары реальные, а не виртуальные – честнее. Может быть, поэтому она ближе нашему порталу, чем «разборки в стиле пул» (ну или пирамида, неважно), инициируемые политической элитой.

«Свояк» Богатырева разбивает оппонентов, «Подстава» от Януковича, «Штаны» - как принцип Ющенко, «Кикс» для Балоги» - подробнее обо все этом вы можете узнать из статьи «Политический бильярд».

P.S. В качестве бесплатной идеи госпоже Павловской: Сравнивайте лучше с шахматами, оно и позаковыристее выйдет: "Вечный шах Януковича", "Детский мат Ющенко", "Цугцванг Ахметова", "Проходная пешка Тимошенко"…

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 119

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter