Иван Павенко - чемпион Украины по динамичной пирамиде

• 14 сентября 2008 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss

Молодой игрок из Краматорска (на фото второй справа) сделал себе блестящий подарок к семнадцатилетию, которое Иван будет отмечать 21-го сентября. Страсть к игре, напор, неуёмное желание выиграть - всё это определило успех в матчах с более известными и опытными игроками.

Евгений Талов из Днепропетровска, для которого это был уже третий в карьере финал личного чемпионата Украины (после двух проигранных) считался несомненным фаворитом, и 8:0 в первой партии только укрепили это мнение. Но Иван Павенко отыгрался уже в следующей партии - 8:3. Евгений вновь выходит вперёд - 8:6 и 2:1, Иван сравнивает - 8:1 и 2:2. Следующая нечётная партия вновь за Таловым - 8:1, чётная - за Павенко - 8:2. Наконец, выиграв седьмую партию со счётом 8:1 Иван впервые выходит вперёд - 4:3 в матче до шести побед. Ответ Евгения - восемь с разбоя, вновь ничья - 4:4. Перелом наступил в девятой партии. Талов вёл 6;1, имел все шансы выиграть, но, в итоге - 6:8, 4:5 по партиям, и в десятой Иван был уже неудержим. Восемь с «кия», и вслед за «бронзой» Кубка Независимости, у Ивана Павенко «золото» чемпионата Украины!

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"