Совсем не женские битвы в Кишиневе

•
  • 18 сентября 2008 г.
  •

Если мужской бильярд – это мастерство, кураж, азарт, то женский, в первую очередь, - борьба, борьба нервов. Девушки бьются до последнего, играя каждую партию до конца, с «контрами» практически в каждом матче. Наш сайт подробно освещал чемпионат Украины во Львове, где чемпионка, Татьяна Крайнова четыре матча подряд выиграла в решающих партиях, в том числе и финальный у Анастасии Ковальчук.

Сегодня жребий свёл финалисток чемпионата Украины уже в матче за выход в четвертьфинал Кубка Балкан. Настя выигрывала 2:1, Татьяна счёт сравняла, а в «контре», как и пять дней назад, не оставила своей юной сопернице ни одного шанса – 3:2, и в эти минуты Татьяна Крайнова сражается за последнюю оставшуюся путёвку в полуфинал с Олесей Билой из Львова. Остальные три места завоевали идущие без поражений Алёна Русакова, обыгравшая 3:2 Крайнову и 3:1 молдаванку Марию Шапкину, и Светлана Ставицкая, последовательно обыгравшая Карину Вержиковскую, Наталью Науменко и Олесю Билу, а также Жанна Шматченко, проигравшая один матч.

Завтра в Кишеневе начнутся съёмки телеканала "Спорт": 1/2 и финал у девушек; 1/4 и 1/2 у мужчин. Финал - в субботу. Играть в столице Молдавии будут ещё часа три. Собкорр журнала "Бильярд Спорт" будет следить за развитием событий.