Молдова - отбор окончен. Сегодня — 1\2 финала у женщин, 1\4 - у мужчин

• 19 сентября 2008 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss

На исходе второго дня проходящего в Кишинёве турнира Молдова-опен определились все полуфиналистки у женщин и четвертьфиналисты у мужчин. Действующая чемпионка Украины Татьяна Крайнова, обыграв со счётом 3:1 Олесю Билу вышла в полуфинал, где сегодня сыграет с действующей чемпионкой Европы Алёной Русаковой. В другом полуфинале — Светлана Ставицкая и Жанна Шматченко.

В мужском турнире, вслед за выходом в четвертьфинал Артёма Моисеенко, преодолели барьер 1/8 финала ещё четверо украинских игроков. Владимир Перкун в «контре» вырвал победу у местного игрока Яценко, Александр Бойко оказался сильнее Айрата Маскулова — 5:1. В украинских «дерби» Ярослав Тарновецкий взял убедительный реванш у Евгения Талова за поражение шестидневной давности в полуфинале чемпионата Украины — 5:1, а молодой Артур Пивченко из Запорожья оказался сильнее «сеяного» Константина Кулика — также 5:1.

Сильнейший молдавский игрок Виджай Дрангой, сделав по ходу матча серию 13 шаров, с «сухим» счётом — 5:0, обыграл 14-летнего Армена Габриэляна из России. Последние две путёвки в четвертьфинал уже с наступлением нового дня завоевали волгоградец Илья Киричков, обыгравший украинца Глеба Ващенкова, и Паата Хмаладзе, выигравший у главной неожиданности турнира, 12-летнего Сергея Крыжановского из Кишинёва.

О следующем турнире в рамках Профессиональной бильядной лиги можно прочитать ЗДЕСЬ

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"