Черновцы: результаты первого игрового дня

• 09 октября 2008 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss

В Черновцах завершился первый игровой день турнира, посвящённому 600-летию города.

У девушек определились первые четвертьфиналистки. Ими стали: триумфатор двух последних турниров – чемпионата Украины и Кубка Балкан киевлянка Татьяна Крайнова, уверенно выигравшая за выход в четвертьфинал у Виктории Ивановой – 3:0, вице - чемпионка Украины Анастасия Ковальчук из Кременчуга, взявшая реванш за поражение в Кубке Балкан у Натальи Науменко из Днепропетровска- 3:2 и винничанка Татьяна Тучак, «всухую» обыгравшая Олесю Билу из Львова. Четвёртой участницей четвертьфиналов неожиданно стала Наталья Косяк из Киева. В первом раунде она выиграла у харьковчанки Жанны Шматченко – 3:1, вынудив Жанну пробиваться в четвертьфинал по нижней сетке, а во втором – в «контре» обыграла львовянку Карину Вержиковскую.

Мужчины играют в двух клубах – «Платинум» и «Восьмёрка». В «Платинуме» по две победы одержали фавориты – хозяева турнира Ярослав Тарновецкий и Михаил Романенко, Евгений Талов из Днепропетровска, Артур Пивченко из Запорожья. А вот ещё один игрок из Днепропетровска – Константин Кулик, проиграл своему земляку, 14-летнему Владимиру Косогову, и не только будет вынужден пробиваться по нижней сетке но, и в случае успеха, за выход в 1/8 финала, по всей вероятности, сыграет с Ярославом Тарновецким.

Результаты матчей, сыгранных в клубе «Восьмёрка» смотрите на нашем сайте немного позже.

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"