Ольга Милованова: "Я играла на фоне усталости"

  •  
  • 14 октября 2008 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Ольга Милованова: "Я играла на фоне усталости"

Чемпионка России Ольга Милованова – одна из тех, кому для попадания в Кремль не хватило всего одной победы. В матче за право сыграть в полуфинале Кремлевского турнира она всухую уступила Любови Парижер. Через несколько минут после вылета из соревнований Ольга любезно не отказала в беседе корреспонденту «БС», несмотря на чувствительное поражение.

- Для тебя, к сожалению, Кремлевский турнир завершен. Что скажешь о соревнованиях?

- Турнир очень ответственный, я питала большие надежды относительно него, но так получилось, что проиграла борьбу за выход в финальную четверку. Возможно, это произошло из-за того, что я играла на фоне усталости, ведь в прошлые выходные я победила на PRINCE OPEN. Кроме того, Парижер, которой я уступила, для меня является неудобным соперником. А сыграть в Кремле очень хотелось…

- Ты хорошо стартовала, обыгрывая соперниц всухую…

- Да, с самого начала играла удачно, а вот в четвертьфинале уступила со счетом 0-3. Все-таки три партии для победы в матче – это маловато. Турнир телевизионный, все стремятся попасть на него, и для объективности надо было увеличить количество побед в матче до пяти. Я прекрасно понимаю, почему это сделано – организаторы не без оснований опасаются, что женщины очень долго играют, и придется выбиться из графика. В крайнем случае, отборочные матчи можно было начать на день раньше, оно того стоит.

С Ольгой получился интересный и содержательный разговор. Водное поло как противопоставление бильярду, любовь к телекамерам, «Зенит» - чемпион, различия между Питером и Москвой, секреты съемок «Мисс бильярд», мужской склад ума и потенциальная игра в паре со Сталевым – обо всем этом наши читатели смогут узнать из развернутого интервью с Ольгой Миловановой, которое будет опубликовано в ближайших номерах нашего журнала.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 282

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter