Моисеенко, Пивченко, Крайнова

•
  • 01 ноября 2008 г.
  •

В четвертьфинале Моисеенко, менее чем за час обыграл Сергея Ивановского из Луганска со счётом 5:1. В полуфинале Артём сыграет с победителем матча Виджай Дрангой – Евгений Талов. Евгений в отложенном «из-за наступления темноты» матче выиграл у Пааты Хмаладзе – 5:2.

Вторым в полуфинал вышел Артур Пивченко из Запорожья, выигравший у своего земляка Максима Лавриненко – 5:3. В полуфинале Артур будет играть с победителем матча Ярослав Тарновецкий – Константин Кулик, который начинается сейчас на сцене черниговского драмтеатра.

Победительница первого этапа профессиональной лиги Татьяна Крайнова снова вышла в финал. Только что она выиграла у Жанны Шматченко очередной сумасшедший по напряжению матч. Первую партию выигрывает Крайнова, вторую – Шматченко, третью – опять Крайнова, и в четвёртой партии она же ведёт 7:4. Жанна сумела вырвать победу в практически безнадёжной ситуации – 8:7, и 2:2 по партиям. Полтора месяца назад во Львове в матче между этими же соперницами, Татьяна выиграла в «контре» 8:7. В этот раз всё повторилось. Жанна Шматченко вела 7:5, Крайнова счёт сравняла, Шматченко пыталась сыграть сложный шар, не забила и оставила «свояк» в среднюю. Забить его Татьяне не составило большого труда. 3:2 и в финале Татьяна Крайнова сыграет с победительницей матча Афанасьева (Русакова) – Луппова.