«Palmira Cup»: уже не за горами

  •  
  • 12 ноября 2008 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
«Palmira Cup»: уже не за горами

В первый уик-энд декабря в Ялте состоится пройдет последний значимый бильярдный турнир этого года – Кубок «Пальмиры» . Под Новый Год соревнования в курортном городе традиционно собирают сильнейший состав участников. «БС» связался с одним из организаторов турнира Михаилом Назаровым, и попросил его поделиться имеющейся информацией относительно намечающегося действа.
Вот что удалось выяснить: в финальном этапе «Palmira Cup-2008» (видимо, именно так будет называться проект) примут участие 16 игроков из различных стран СНГ. 12 из них будут приглашены организаторами, а еще 4 места остается для победителей открытой квалификации.

Известно, что по 3 места в финальной пульке получат представители России и Украины. От РФ получено согласие Евгения Сталева, также ведутся переговоры с Эдуардом Галиянцом и Ильей Киричковым. В случае форс-мажора любого из них заменит Павел Кузьмин. Если же подобного не случится, чемпион России будет пробиваться через квалификацию на общих основаниях.
Украина подтвердила участие своих лидеров – Артема Моисеенко и Ярослава Тарновецкого. Сумасшедшая спортивная форма последнего делает его главным фаворитом предстоящих соревнований. Весь вопрос в том, удержится ли «Торнадо» на пике формы до начала декабря. Третий участник от Украины определится на днях.

Остальные приглашенные спортсмены:
Литва – Сергей Ермаков
Молдова – Виджай Дрангой
Грузия – Паата Хмаладзе
Белоруссия – Александр Костюковец
Киргизия – Каныбек Сагынбаев
Пока не определена восьмая страна, представитель которой будет приглашен организаторами в Ялту.

И, напоследок, самое интересное. Турнир будет проходить по правилам «невской пирамиды» образца 2009 года! А что это за правила и чем они отличаются от традиционных – читайте в следующей заметке, посвященной Кубку «Пальмиры».

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 270

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter