Чемпионат Украины: Крайнова и Афанасьева (Русакова) покидают Днепропетровск

  •  
  • 13 ноября 2008 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Чемпионат Украины: Крайнова и Афанасьева (Русакова) покидают Днепропетровск

В Днепропетровске завершился первый день открытого чемпионата Украины. Борьбу продолжают 48 человек у мужчин и 12 женщин.


У девушек выбыли из борьбы чемпионка Украины по динамичной пирамиде и обладательница кубка Балкан Профессиональной бильярдной лиги киевлянка Татьяна Крайнова и действующая двукратная чемпионка Европы Алёна Афанасьева (Русакова). Крайнова проиграла оба матча, причём не самым сильным и известным соперницам – Татьяне Катковой и Анастасии Павлюк. Афанасьева (Русакова) после поражения со счётом 0:3 от Светланы Ставицкой, выиграла также «всухую» у Натальи Косяк, но, после этого, вновь 0:3 – от львовянки Олеси Билы. Анастасия Ковальчук, Татьяна Мелихова, Виктория Высоцкая и Жанна Шматченко уже в четвертьфинале, завтра к ним присоединятся победительницы в матчах Головенко-Науменко, Павлюк-Ставицкая, Вержиковская – Тучак, Била – Каткова.


У мужчин определилось 16 участников плей-офф, а 32 игрока, идущих по нижней сетке, определят завтра ещё 16. Из игроков, которых до старта можно было относить к числу фаворитов, в «олимпийку» вышли только Виджай Дрангой, Артур Пивченко и Владимир Перкун. К проигравшим на старте Тарновецкому, Моисеенко, Талову и Кулику добавился Паата Хмаладзе, которого «всухую», 4:0 разгромил Станислав Коваленко. Впрочем, все перечисленные игроки выиграли по несколько матчей в нижней сетке и завтра поборятся за выход в плей-офф. Впрочем, нашему гостю из Грузии Паате Хмаладзе будет непросто даже в случае выхода в 1/16. Там его уже ждёт Владимир Перкун.

Все результаты - на нашем сайте в турнирных сетках

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 1 | прокомментировать
Просмотров: 142

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter