В Днепропетровске определилось шестеро сильнейших игроков чемпионата Украины

  •  
  • 14 ноября 2008 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В Днепропетровске определилось шестеро сильнейших игроков чемпионата Украины

Осталось сыграть всего четыре матча – финал у женщин, полуфиналы и финал – у мужчин.

В женском финале сыграют Светлана Ставицкая из Донецка, ранее четырежды выходившая в финал, но каждый раз проигрывавшая в решающей встрече, и Татьяна Тучак из Винницы. В полуфиналах Ставицкая не оставила шансов Виктории Высоцкой из Херсона – 4:1, а Тучак сначала в четвертьфинале в «контре» выиграла у киевлянки Татьяны Мелиховой – 4:3 а, затем, «всухую» разгромила Настю Ковальчук из Кременчуга – 4:0.

В мужском турнире были сыграны матчи 1/16, 1/8 и 1/4 финала. Уже в 1/16 сошлись такие сильные игроки, как Владимир Перкун и Паата Хмаладзе. Хмаладзе выиграл 563, но уже в следующем круге в «контре» уступил Артёму Моисеенко – 4:5. Также в 1/8 проиграли Константин Кулик – 3:5 Максиму Лавриненко из Запорожья и Виджай Дрангой – 4:5 Павлу Радионову из Донецкой области. В матче - повторении львовского финала чемпионата Украины по динамичной пирамиде Иван Павенко – Евгений Талов, вновь выиграл чемпион Украины Павенко – 5:1. Но уже в четвертьфинале Павенко был вынужден уступить главному фавориту турнира – Ярославу Тарновецкому – 3:5. В полуфинале Ярослав играет со своим земляком из Черновцов Михаилом Романенко. В 1/4 Михаил обыграл Артура Пивченко из Запорожья – 5:4. Ещё одну полуфинальную пару составили Артём Моисеенко, обыгравший со счётом 5:3 Максима Лавриненко, и Павел Родионов, победивший ещё одного запорожца Артёма Диденко – 5:3.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: прокомментировать
Просмотров: 121

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter