Виталий Плескач: с нами можно нормально договариваться

  •  
  • 04 декабря 2008 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Виталий Плескач: с нами можно нормально договариваться

Сегодня на сайте «Дуплет» появилось следующая информация от владельца этого ресурса Сергея Гилевича (цитируется дословно):

«Мисс бильярд».
К сожалению это все фотографии с данного турнира. (на сайте выложено пять фотографий – прим. БС). Сайту "Дуплет" было запрещено проводить съемки и находится в зале, где проходят игры. Как объяснили организаторы аккредитацией СМИ для освещения теле турниров на территории Украины занимается ФБСУ (о чем правда не было сказано в положении о турнире). В прошлом году сайт "Дуплет" был приглашен для освещения турнира "Кубок Пальмиры" и акредитовывался отелем "Пальмира Палас", была договоренность и на этот турнир. Сегодня выяснилось, что эти вопросы в ведении ФБСУ.
От сотрудничества с этой организацией я отказался пол года назад. О чем не жалею. Задачи и методы дальнейшей совместной работы были и есть полностью неприемлимы. За два с половиной года я ни разу не видел, чтобы корреспонденту отказали в аккредитации (хотя трения были). "Наши" увы и здесь отличились. И вряд-ли они на этом остановятся.
Я никогда не позволял себе освещать положение в федерациях Украины. Сайт описывает турниры а не "войны". Сейчас я позволил себе объяснить ситуацию любителям бильярда для того, чтобы было понятно, почему сайт "Дуплет" больше не будет освещать турниры этой организации.

P.S. Это мое личное отношение и касаетса оно нескольких руководителей федерации, с выбором методов и средств, которых я не согласен. Это ни в коей мере не касается игроков, с которыми я всегда поддерживал хорошие отношения.
Сергей Гилевич".

Сложившуюся ситуацию комментирует исполнительный директор ФБСУ Виталий Плескач:
 - "У федерации есть официальный партнёр (журнал «Бильярд Спорт»). Вся информация передаётся эксклюзивно для этого издания. Все остальные могут брать информацию на сайте этого издания, и размещать у себя с указанием источника. Кроме этого, могу сказать, что Сергей Гилевич не обращался к нам за аккредитацией, а ранее игнорировал наши требования при размещении материалов о турнирах, проводимых ФБСУ, указывать организаторов турниров. С нами можно нормально договариваться, но со стороны «Дуплета» таких попыток не было".

  По материалам: Журнал
Комментарии: 19 | прокомментировать
Просмотров: 380

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter