В России пройдет чемпионат Европы по снукеру

  •  
  • 16 марта 2009 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
В России  пройдет чемпионат Европы по снукеру

European Billiards and Snooker Association (EBSA), Федерация Бильярдного Спорта России (ФБСР), Федерация Бильярдного Спорта Санкт-Петербурга (ФБС СПб), при поддержке Комитета
по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга скоро представят вниманию любителей бильярда примечательное событие в спортивной жизни России и Санкт-Петербурга – Чемпионат Европы по снукеру.

Масштабы чемпионатов для Санкт-Петербурга беспрецедентны. На протяжении целой недели, с 18 по 26 марта поклонникам снукера с берегов Невы, а также многочисленным гостям города, представится возможность наблюдать за командными соревнованиями женщин, мужчин до 40 лет, мужчин старше 40 лет, а также соревнованиями юниоров до 19 лет по личному первенству. В турнире примут участие более 170 игроков, свыше 60 судей и официальных лиц, несколько сотен болельщиков из 22 стран Европы, включая Россию.

Каждой стране позволено заявить по одной команде в каждой категории. России же, как принимающей стороне, предоставлен замечательный шанс показать хорошие результаты – нам выделены квоты на четыре команды в категории «Мужчины», четыре – в категории «Мастера», три - в категории «Женщины», предоставлена возможность выставить троих игроков на юношеский чемпионат. По итогу, чтобы сражаться за честь России, на соревнования съедутся 29 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Саратова и Сургута.

Напомним, что победа в индивидуальных юношеских соревнованиях наиболее желанна для всех участников, т.к. победитель получает «путевку» в мэйн-тур на новый сезон. Борьба предстоит нешуточная. Наибольшее опасение внушают, конечно же, игроки от Англии, Ирландии и Шотландии, показавшие отличные результаты на прошлом чемпионате.

Площадкой для проведения столь статусного события, был выбран развлекательный комплекс «Лидер», недавно открывшийся после реконструкции. В «Лидере» будет временно установлено 20 снукерных столов, полностью соответствующих стандартам Мировой Федерации Снукера, оборудованы игровые зоны и зрительские места, установлены электронные табло, счет с каждого стола будет выводиться на большой экран.

В интернете на ресурсе www.my-snooker.com будет представлена вся информация, касающаяся времени проведения соревнований, игроков, турнирной сетки, а во время прохождения чемпионата можно будет отслеживать счет по партиям с каждого стола в реальном времени. Финальные столы будут оборудованы веб-камерами для интернет-трансляций.

Информацию Бильярд Спорту предоставил заместитель директора направления «Снукер» ФБСР и директор Чемпионата Европы по снукеру 2009 - Игорь Хатин.

  По материалам: Журнал Бильярд Спорт
Комментарии: 8 | прокомментировать
Просмотров: 937

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter