Детская болезнь левизны в «Пирамиде» или Русский бильярд тяжко болен

  •  
  • 14 января 2012 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Детская болезнь левизны в «Пирамиде» или Русский бильярд тяжко болен

В старый Новый год наш постоянный автор Сергей Локтев решил порадовать читателей интернет-журнала "Бильярд Спорт" очередными размышлениями о судьбе русского бильярда. Материал, как обычно, вышел острым неоднозначным и провоцирующим оживленную дискуссию.

Также напоминаем, что авторы полемических статей, публикуемых на "Бильярд Спорте", выражают исключительно собственную точку зрения, которая может совпадать, а может и не совпадать с мнением редакции.

Русский бильярд тяжело болен. И, как всегда, во время болезни большого организма, появляется масса мелкотравчатых шарлатанов, которая пытается изобрести и продвинуть собственное снадобье, разные заклинания и прочие нетрадиционные методы лечения. Знания предыдущих врачевателей не годятся, так же, как и устарели их методы и техника лечения, но то, что их всех объединяет, это желание иметь доступ к телу больного организма - Русского бильярда. Главная задача всех этих деятелей-псевдолекарей - не подпустить к больному того, кто может ему реально помочь. Во что бы то ни стало остаться у власти,  частично разделить её с новыми мошенниками, и получать за свои никчемные рецепты вознаграждения.

Теперь более конкретно. Проходит кубок Кремля, у всех он ассоциируется, в первую очередь, с мужским турниром по Русскому бильярду. Хорошо, что параллельно проходит и женский турнир, но нам навязывают при этом ещё и пул. Не буду утомлять вас цифрами и элементарными подсчетами. Но каждый мало-мальски здравомыслящий человек видит, сколько было участников, и каков был состав мужского турнира по Русскому бильярду – действительно лучшие в мире. А теперь обратите внимание на количество и состав участников по пулу – третий сорт, не в обиду будет сказано игрокам. А вот призовой фонд в том и другом турнире - одинаков. Перемножьте сумму взноса на количество участников и станет понятно, что произошло наглое перераспределение в пользу пула. Лучшие в мире игроки Русского бильярда внесли больше, а получили значительно меньше, чем середнячки пулисты.

А чехарда с регламентом во время финала – это просто уникальное явление. Балаган с интернет и телетрансляцией, тоже весьма показателен, делят шкуру неубитого медведя. И уж явно картинку телетрансляции создавали далеко не профессионалы.

Теперь создаётся, какая то новая структура – ЕBC, которая будет развивать всё и вся на территории восточно-европейских государств, пусть займутся футболом перед чемпионатом Европы, как раз Украина и Польша под боком.

Вот, наконец-то, ФБСУ и озвучила необходимость создания профессионального направления бильярда. Как тонко подмечено в одном из комментариев и задан конкретный вопрос: какого бильярда??? Последовал ответ: естественно, Русского! И правильно, в снукере уже существует великолепная профессиональная структура, с неё и нужно брать пример. Вот вам рецепт и панацея от всех болезней. Так нет, мы опять варим кашу из топора, пытаясь туда добавить немного масла из пула, немного пшена из снукера и этой бурдой пытаться кормить всех, в том числе и основного больного - Русский бильярд. (Или как пишут эти эскулапы -«пирамиду»).

Естественно, понятно, кому выгоден разброд и шатание в Русском бильярде, ведь это настолько мощный, самодостаточный организм, что он переживёт не одно поколение функционеров от ФБСР, МКП и прочих EBC.

Но тенденции чётко заметны: наступил чёрный период. Новые клубы больше не открываются, старые закрываются. Что-то не слышно о реально существующих детских спортивных школах. В России очень мало новых «звёзд», пожалуй, один Осьминин. Всё труднее и накладнее игрокам попадать на турниры, цены растут, а спонсоры не появляются. Да и во что спонсировать? По телевидению не покажут, в новостях не услышишь, бегущей строки и то нет. В общем, тишина. И с трудом верится в то, что ФБСР и МКП не имеют спонсоров и, соответственно, денежных средств, вопрос: как они используются? Насильно мил не будешь. Ну не хотят эти господа заниматься профессиональным Русским бильярдом. А ведь мы-то хотим! Давайте хотя бы обмениваться мнениями, входить в контакт и не тянуть одеяло каждый на себя. И однажды мы сумеем дать Русскому бильярду то, чего он именно заслуживает: Игроки получат контракты и достойные призовые, телевидение красивую картинку, любители массу свежей, достоверной информации.

И вот тогда-то наш больной обязательно выздоровеет и очень крепко встанет на ноги.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 59 | прокомментировать
Просмотров: 1153

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter