Открытое письмо Давида Алексидзе

  •  
  • 30 марта 2012 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Открытое письмо Давида Алексидзе

В редакцию интернет-журнала «Бильярд Спорт» пришло открытое письмо президента федерации бильярда Грузии Давида Алексидзе, которое, по просьбе автора, публикуем полностью, без купюр.

Обращение президента национальной федерации бильярда Грузии Давида Алексидзе

к членам МКП и ЕКП, профессиональным игрокам и ко всем  любителям, которым небезразлична судьба Русского Бильярда                                                               

                                     Дорогие друзья!

За долгие годы моей деятельности в бильярде, я никогда не общался с бильярдными организациями посредством прессы или сайта, всегда были личные деловые и дружеские отношения. Встречались на чемпионатах, различных турнирах, конференциях, принимали коллективные решения, которые были направлены на развитие Русского бильярда.

Начиная с 2005–2006 г.г., с приходом Никифорова в руководство МКП на должность генерального директора (непонятная должность), МКП превратилась в ЗАО, подотчетное ФБСР, а с 2010 г. МКП можно смело назвать ЦКП (Центральным комитетом партии) во главе с его генеральным секретарем партии тов. Никифоровым и с тов. Фирсовым - секретарем партии по идеологической работе.

Точнее, Никифоров – кардинал Ришелье Русского бильярда, а Фирсов (его тень и исполнитель) – Рошфор!

Что касается ЕКП, то его можно смело назвать ОКП (Областным комитетом партии), который также стал ЗАО – организацией, подотчетной ФБСР и лично «товарищам Никифорову и Фирсову».

 Мне жаль, что Александр Иванович Соколов, в прошлом хороший спортсмен, которому всегда была присуща принципиальность, пошел на поводу этих чиновников из ЦКП (МКП).

 Как известно, в октябре 2011 года в Киеве прошел чемпионат мира, а параллельно 21 октября  прошла отчетно-выборная конференция ЕКП (та самая, на которую Заостровцев не пустил представителей ФБСУ, сославшись на то, что в помещении не хватает стульев – прим.ред.).

 Из 10 стран-членов ЕКП присутствовали только 5 (Россия, Украина, Беларусь, Молдова и Азербайджан). Не было представителей Армении, Грузии, Литвы, Латвии и Эстонии.

Как мне стало известно из моего разговора с представителем Польши господином Марчином Кшемински, он не присутствовал на конференций ЕКП, не был ознакомлен с документами и даже не был в курсе того, что рассматривался «вопрос грузинской федерации». Это только один яркий пример из «чудо-протокола» конференции. А таких «шедевров» в протоколе предостаточно.

Отчетно-выборная конференция, как всегда, прошла в духе съездов КПСС, в атмосфере взаимопонимания под девизом «Кукушка хвалит петуха, за что хвалит он кукушку».
Как всегда были приняты «судьбоносные решения по построению в сфере деятельности ЕКП «Нью-Васюков».

Хочу напомнить «товарищам хорошим», что они должны знать, что Грузия, также как и Россия, многонациональное государство, и в природе не может существовать «Грузинской федерации», так как не может существовать и «Русской федерации», потому что бильярд принадлежит всем национальностям.

Сожалею, что приходится напомнить вам о том, что наша федерация называется «Национальная федерация бильярда Грузии».

А теперь, дорогие друзья, хочу представить на ваш праведный и объективный суд «чудо- протокол конференции», после изучения которого вам станет ясно, что это еще один яркий пример того, как «работают» и «заботятся» о развитии Русского бильярда наши партийные чиновники из ЦКП(МКП ) и ОКП (ЕКП).

Протокол отчетно-выборной конференции ЕКП от 21 октября 2011 года.

Как я отметил, конференция прошла 21 октября 2011 года, и в повестку дня в раздел «разное» был включен вопрос «О Грузинской федерации бильярдного спорта».

Хочу извиниться за то, что переутомляю вас деталями, но хочется наглядно показать лица наших горе-руководителей Русского бильярда, которые, в прямом смысле, губят всеми нами любимый вид спорта.

Наша федерация никакого письменного уведомления или материалов конференции не получала.

12 октября 2011г. мне позвонил генеральный секретарь ЕКП Вадим Шпаковский (это единственный, с кем можно поговорить по-человечески) и поинтересовался насчет нашего участия в чемпионате мира в Киеве и в работе конференции.

Я ответил, что мы несколько месяцев назад направили письмо в ЕКП и МКП о выходе из состава ЕКП, но никто из руководителей даже не поинтересовался, что побудило нас выйти из состава, так что мы не примем участия в чемпионате и в работе конференции.

Кстати, по поводу участия в чемпионате мне звонил и вице-президент ФСБ Украины Андрей Заостровцев, который также настойчиво просил принять участие, но я, по тем же причинам, отказал.

Что касается участия в работе конференции, я сказал Вадиму Шпаковскому, что мы не получали приглашения и материалов конференции для ознакомления и подготовки, на что он мне ответил, что в повестке дня всего четыре вопроса - три основных по выборам и разное. Когда я спросил Вадима, когда рассмотрят наше письмо о выходе из состава ЕКП, он ответил, что наш вопрос не изучен и его рассмотрят при нашем участии. Он же, по моей просьбе оперативно, 13 октября 2011г., выслал по электронной почте письмо и повестку дня конференции, в которой вопрос о НФБ Грузии даже не упоминался.

Повестка дня и письмо.

Как мне стало известно, наш вопрос все-таки был рассмотрен, после чего я позвонил Вадиму Шпаковскому и попросил выслать нам протокол. После моих настойчивых просьб лишь через 3 месяца и 10 дней 31 января 2012 года мы его получили без подписи председателя конференции Иванюка и секретаря Шпаковского. Вы сами оцените, можно ли его считать официальным документом?

В протоколе перечислены 13 делегатов (хотя не все присутствовали), а решения принимают 15(!). Также не указано, в качестве кого в конференции участвовал Никифоров (делегат, директор МКП или представитель «Русской федераций»). К тому же, как я указал выше, представитель Польши господин М. Кшемински не участвовал в конференции и не знал о рассмотрении вопроса о НФБ Грузии.

В отчетном докладе президента ЕКП Соколова А.И. ничего не было сказано ни о нашей федерации, ни о причинах, побудивших нас поставить вопрос о выходе из состава ЕКП.

Как известно, на конференции выступил Никифоров, который отметил, что слабо работают национальные федерации, никто не платит членские взносы в ЕКП и МКП, при этом не называя конкретные федерации.

Я хочу прямо ответить Никифорову, что у него нет ни принципиальности, ни морального права, ни мужества называть вещи своими именами. Его выступление – это пустые слова, потому что нечего ему сказать о дальнейшем судьбе Русского бильярда. Он правильно подметил: «Не можете управлять национальной федерацией, тогда слагайте с себя полномочия и освобождайте место более деятельным людям».
Эти слова - камешки в ваш огород, Никифоров, потому что под вашим руководством МКП стала загнившей и подконтрольной ФБСР организацией.

Как я отметил выше, в повестку работы конференции, которую прислал Вадим Шпаковский, не был включен вопрос о НФБ Грузии и вдруг, с подачи Никифорова (это стало известно нам), в разном включают вопрос о так называемой «Грузинской федераций бильярдного спорта».

Парадоксально, но наш вопрос, как я отметил, с подачи Никифорова (Кардинала Ришелье Русского бильярда) вносит Фирсов (Рошфор Русского бильярда, тень Никифорова) – представитель Российской федерации (!), который ставит вопрос «обсудить в разном ситуацию в Грузинской федерации бильярдного спорта, и в частности поведение ее президента Давида Алексидзе».
Это тоже самое, что я или председатель ревизионной комиссий нашей федерации вынесет на конференции вопрос о ФБС России и поведении его руководства.

Во-первых, чтобы обсудить ситуацию в федерации, прежде надо изучить ее на месте (что не было сделано), а потом вынести вопрос.
Во-вторых, что означает «поведение президента Давида Алексидзе»? Я что, нахожусь в детском саду, или в первом классе, когда преподаватели указывают: «не шали, а то мы тебя накажем»?
Это вам должно быть стыдно, что Давид Алексидзе почти год назад послал письмо в ЕКП и МКП, а вы даже не разобрались и не ответили по сей день. В таком тоне разговаривать со мной и использовать мое имя я не позволял на протяжении всей моей жизни, и впредь не позволю никому.

Все, наверное, смотрели на Первом канале сериал о выдающемся полководце Георгии Константиновиче Жукове, в котором показано, как в отношении его занимались травлей руководители партии и правительства. Сами показывали при личных встречах, что они в хороших отношениях с ним, а такие исполнители как Берия, Абакумов, Суслов и другие, с их подачи делали пошлые дела.
Таким исполнителем в МКП является Фирсов, исполняющий все пожелания и поручения своего вождя Никифорова. Я себя не с кем сравниваю, за это бог накажет, это лишь яркий пример того, что такие «исполнители», к великому сожалению, существуют и по сей день в Русском бильярде.

И, наконец, о принятом конференцией решении в отношении «Грузинской федерации».
Фирсов, этот горе-чиновник, вообще не знающий азов бильярда, во-первых, вносит предложение «обсудить в разном ситуацию в Грузинской федерации и, в частности, поведение ее президента Давида Алексидзе. За это, якобы, проголосовали 15 делегатов, тогда как в протоколе перечислены 13 (!) присутствующих. А, во-вторых, как это не парадоксально при обсуждении докладывает «о трениях во взаимоотношениях ЕКП и МКП с президентом «Грузинской федерации».
В итоге, Фирсов вносит предложение приостановить членство «Грузинской; федерации бильярда» в ЕКП до прояснения ситуации полностью. Обратиться в Национальный комитет Грузии и сообщить о создавшейся ситуации.
Далее, как следует из протокола, «Решили: приостановить членство Грузинской федерации бильярда в ЕКП до прояснения ситуации полностью. Обратиться в Национальный комитет Грузии и сообщить о создавшейся ситуации».
За это решение проголосовало 15 из 13 присутствующих.

Мне жаль моих коллег, которые присутствовали на конференции и с которыми знаком многие годы, что у них хотя бы не возник вопрос: «А что мы, в принципе, рассматриваем без изучения и представления материалов на конференции?» и они проголосовали. Я так не поступил бы. Но, как говорится, пусть бог нас рассудит.

Хочу обратить Ваше внимание, что Фирсов, во-первых, при внесении в порядок дня конференции вопроса о «Грузинской федерации» предлагает обсудить «ситуацию в федерации» и «поведение президента Давида Алексидзе, а во время обсуждения говорил о «трениях» во взаимоотношениях с ЕКП и МКП, и о том, что никаких официальных писем от грузинской стороны не поступало.
Но ведь Фирсов прекрасно знает, что письмо лежит на рабочем столе Никифорова. Он даже звонил мне из Югорска и обещал разобраться, но как присуще «работе» МКП – ни ответа, ни привета. Что касается приостановки членства нашей федерации в ЕКП на три месяца – то это просто смешно. Мы ставим вопрос о выходе из состава ЕКП, а вы приостанавливаете?

И то, это все нам стало известно лишь через 3 месяца и 10 дней после конференции, 31 января 2012 года.

Интересно, почему до сегодняшнего дня (решением конференции было дано 3 месяца), никто не прояснил «ситуацию в федерации» и «поведение его президента», почему не направлено письмо в Национальный Олимпийский Комитет Грузии (в протоколе указано «Национальный комитет Грузии», они даже не знают название НОК Грузии, а также нашей федерации. Хорошо, что не указали «Грузинский Национальный Комитет»)? Да потому что нечего послать, так как нет под рукой никаких изученных материалов.

Я настаиваю на том, чтобы послать в НОК Грузии письмо (с материалами) и уверен, что вы получите достойный ответ, но на это у вас не хватит смелости.

Еще раз хочу сказать Никифорову и Фирсову: «не лезьте в дела нашей федерации, не вы избираете нас, а мы избираем вас. Украинский вариант в Грузии не пройдет!»

Ознакомившись с протоколом, я послал вопросы по электронной почте руководству ЕКП на что получил ответ от В.Шпаковского с просьбой послать вопросы официально на бланке нашей федерации.
Я послал вопросы, но ответа не получил и после моих настойчивых требований В.Шпаковский прислал по электронной почте ответ, что А.Соколов не хочет ответить на заданные вопросы, касающиеся протокола конференции. Это еще раз доказывает, что у них нет под рукой материалов, и конференция прошла с большими нарушениями устава ЕКП.

Письмо ЕКП. Ответ

Это тот случай, когда правая рука не знает, что делает левая. Протокол доказывает, это была устная информация Фирсова и никакого изученного документа у него не было.

Я хочу прямо ответить Фирсову, Никифорову и другим - не занимайтесь подлогом в вашей деятельности.
Если ЕКП и МКП опубликуют изученный, документально подтвержденный материал, представленный на конференции (но он не существует в природе), то я принесу извинения всему бильярдному сообществу.
Зато будет мое второе письмо к вам мои друзья, о грязных делах, подлогах в работе МКП и его руководства с конкретными фактами.
Я, в открытом режиме задам им вопросы (потому что, если им послать вопросы по почте, то они, как и в отношении ФБС Грузии, оставят их без внимания) и, если у них есть хоть капелька совести, пусть открыто и ответят.
Пора нам всем объединиться и освободиться от таких горе-чиновников, как Никифоров, Фирсов и прочие.
Я надеюсь на ваши отзывы и поддержку, чтобы вместе решить дальнейшую судьбу Русского бильярда.

У нас есть как человеческие, так и правовые ресурсы для того, чтобы Русский бильярд утвердился, как самостоятельный вид. Необходимо провести реорганизацию ЦКП (МКП) и уверен, что мы скоро этим займемся.
Над этими вопросами должны думать и работать чиновники МКП, но их они не интересуют, потому что они имеют свою «харчевню»
Сейчас Никифоров подключит, как он любит говорить «административный ресурс», и пойдут комментарии под псевдонимами, а на самом деле это будет его почерк, но ему не хватит мужества ответить открыто. Как говорится, «самая хорошая защита – это нападение;
В конце моего обращения хочу извиниться перед вами за то терпение, которое пришлось проявить для ознакомления с таким обширным материалом, но я знаю, что вам не безразлична судьба Русского бильярда

С уважением и с надеждой на будущие встречи

Давид Алексидзе, президент НФБ Грузии

P.S. 1. Второе письмо будет откликом на статью «Русскому бильярду почти триста лет, но у него есть противники…и еще больше сторонников», которая опубликована на сайте федерации Русского Бильярда и подписана заслуживающими почтения людьми.

2. Будут заданы конкретные вопросы руководству МКП и, если им хватит профессионализма, компетентности и мужества пусть ответят.

3. Протокол конференции ЕКП, поставленные мною вопросы и переписка с руководством ЕКП прилагается к обращению.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 42 | прокомментировать
Просмотров: 958

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter