Третий день Prince Open. Определились четвертьфиналисты у мужчин и полуфиналисты у женщин

•
  • 18 апреля 2014 г.
  •
Третий день Prince Open. Определились четвертьфиналисты у мужчин и полуфиналисты у женщинАнастасия Становова. Фото со страницы ВКонтакте

Выиграв накануне у Ярослава Тарновецкого в контре в последнем шаре, Сергей Крыжановский, победитель Санкт-Петербург Оупен – 2014, сегодня на Prince open Priобыграл еще одного украинского топ-игрока.

5:3 – с таким счетом Крыжановский в 1/16 финала победил Артура Пивченко, после чего в 1/8 уже без особых проблем разобрался с Владимиром Лютовым – 5:2.

Путевку в полуфинал Сергей Крыжановский разыграет с казахским игроком Максимом Паном. Сегодня Пан обыграл Даурена Урынбаева и Андрея Фрейзе.

Приятно удивляет Денис Колосов. Ранее не отличавшийся уверенной игрой одним шаром сегодня Денис победил Виктора Локтева – 5:3 и Артема Моисеенко – 5:1. Следующим соперником Колосова, также как и Крыжановского, будет представитель Казахстана – Ернар Чимбаев. В 1/16 чемпион мира 2010 года справился с Федором Согомоновым – 5:3, после чего в контре вырвал победу у Алихана Каранеева.

Продолжает серию мощных выступлений Александр Муравьев. В 1/16 финала реванш у Никиты Ливады за поражение на чемпионате России – 5:2, в 1/8 – победа над Денисом Плешанем – 5:3. Завтра в 1/4 финала Муравьев встретится с Александром Сидоровым, и это будет центральный матч этой стадии.

Еще в одном четвертьфинале состоится украинское дерби – Евгений Новосад, победивший сегодня Сергея Тузова и Олега Еркулева, встретится с Дмитрием Белозеровым, который обыграл Михаила Агаронова и Армена Габриеляна.

Женский турнир (кстати, это первое соревнование у женщин такого уровня за последние полгода!) остался без традиционного финала Миронова – Милованова. Диана без сбоев дошла до полуфинала, выиграв сегодня оба матча «всухую» - у Элины Нагулы и Дарьи Михайловой, а вот Ольга Милованова уже в 1/8 финала проиграла Наталье Корневой – 3:4. Главный тренер девичьей сборной России уже в следующем матче уступила одной из своей подопечных – Анастасии Станововой, и тоже в контровой. Прорыв 15-летней воронежской бильярдистки стал главной сенсацией турнира. Путевку в финал Становова разыграет со своей землячкой Полиной Ярошевич. Соперницей Мироновой будет Светлана Максимова.