Итоги отчетно-выборной конференции ФБСР

  •  
  • 18 апреля 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Итоги отчетно-выборной конференции ФБСР

17 апреля в Москве состоялась очередная отчетно-выборная конференция Федерации бильярдного спорта России.

Конференция началась с отчёта руководителей трёх бильярдных направлений — пирамиды, пула и снукера, о результатах работы за 2013 год, после чего П.Н. Завальный подытожил работу федерации за отчётный период. Одна из главных новостей конференции: бюджет федерации стабилизирован, изысканы постоянные источники поступления денежных средств, и никаких проблем с финансированием деятельности ФБСР не предвидится.

Более того, принято решение о создании стабилизационного фонда, который позволит избежать имевших место в прошлые годы проблем с выплатами вследствие кассовых разрывов.

По итогам конференции был переизбран на новый 5-летний срок президент — П.Н. Завальный, утверждены на своих постах директора направлений пирамида, пул и снукер И.А. Филиппов, Л.Н. Ярославцев и С.А. Рябинин, исполнительный директор ФБСР Я.Л. Фирсов, председатель Всероссийской коллегии судей А.Л. Лошаков и главный тренер сборной России — В.В. Лазарев.

В новый состав президиума не вошёл Михаил Иванович Горба. По предварительной взаимной договоренности с П.Н. Завальным и Я.Л. Фирсовым, с учетом большой загруженности по основной работе в банке «Санкт-Петербург» и общественной работе в Ленинградской торгово-промышленной палате и Ассоциации банков Северо-Запада, Михаил Иванович решил сосредоточиться на дальнейшем развитии и финансировании проекта «Лига любителей бильярда» и портала llb.su, имеющих большое социальное и общественное значение (об этом «Бильярд Спорт» уже сообщал).

На конференции были вручены награды лучшим федерациям и игрокам. Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга отмечена за лучшую организацию турниров, была награждена сертификатом на 75 000 рублей и получила дополнительную квоту в одного игрока на всех официальных соревнованиях, проходящих под эгидой ФБСР. Лучшими игроками стали Владислав Осьминин и Диана Миронова в пирамиде, Константин Степанов и Анна Мажирина в пуле и Дарья Сиротина и Андрей Вилль в снукере.

На конференции присутствовал президент федерации бильярдного спорта Крыма, которая по итогам голосования единогласно принята в состав ФБСР.

После конференции состоялся турнир на кубок президента, в котором участвовали 28 ее делегатов, а победу одержал вице-президент федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Николаевич Пухленко.

  По материалам: ЛЛБ
Комментарии: 15 | прокомментировать
Просмотров: 526

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter