Комментарии к новости

Итоги отчетно-выборной конференции ФБСР

Итоги отчетно-выборной конференции ФБСР

17 апреля в Москве состоялась очередная отчетно-выборная конференция Федерации бильярдного спорта России.Конференция началась с отчёта руководителей трёх бильярдных направлений — пирамиды, пула и снукера, о результатах работы за 2013 год, после чего П.Н. Завальный подытожил работу федерации за отчётный период ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Хабиб пишет 18 Апрель, 2014 22:39

    "никаких проблем с финансированием деятельности ФБСР не предвидится"
    Сдаётся мне что два слова здесь лишних, а именно "проблем с финансированием" ))).

    Как и ожидалось, конференция превратилась в фарс. Никаких планов на будущий год.
    Стадо.

  • №2  Тюменец пишет 19 Апрель, 2014 00:24

    Лучшим тренером по снукеру и по пулу,признан Зубрицких Анатолий Константинович-Тюмень!!!

  • №3  Отличник пишет 19 Апрель, 2014 00:27

    Этого клоуна Хабиба может кто-нибудь за яица под вешать.Совсем за базаром не следит,черт запалошный

  • №4  Рюрикович пишет 19 Апрель, 2014 10:25

    №3 Отличник,ты так то не газуй. Сформулируй по другому произошедшее. Наградили друг друга, переизбрали друг друга.Всё! Все свободны!

  • №5  Адам пишет 19 Апрель, 2014 11:06

    А ты Рюрикович,что считаешь,что ни тех людей наградили?

  • №6  хрыч пишет 19 Апрель, 2014 17:40

    Хабиб, бросьте свой пессимизЬм))) Русский бильярд весьма скоро будет популярнейшей игрой в Европе. Как и все русское и сделают этот без нас))) Впереди шестой Интернационал, а Путин приготовился к мировому прыжку. Рекомендую заметку "новый коминтерн" так и набирайте в поисковике.все произойдет без войн, а спрос на Русское будет весьма в старушке Европе велик. Может и встретимся как зрители где-нибудь на Елисейских Полях на турнире по спортивному РБ. Жизнь интересней любой фантастики;)

  • №7  путник пишет 19 Апрель, 2014 19:08

    №6 хрыч,
    Говоришь приготовился к турниру на елисейских полях, ну молодец чо, возьми с собой туда побольше травы, которую куришь))))

  • №8  путник пишет 21 Апрель, 2014 00:15

    а тем временем, в другом виде спорта, создана НОВАЯ федерация...

    http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=82471

  • №9  Хабиб пишет 21 Апрель, 2014 06:37

    Путник, отличная параллель!
    И это при том, что сноуборд во всём мире очень молодой вид спорта. И отделяется он от немолодого и давно признанного горнолыжного спорта. Наш же Русский Бильярд ходит в пасынках у Пула, который, как не пыжатся некоторые деятели 25 лет, всенародной популярности в России так и не имеет.

    А какие предпосылки? А такие : сноуборд весьма зрелищен, он более атистичен, чем атлетичен, поэтому так резко набирает популярность и так быстро вошёл в олимпийские виды.

    Выводы для РБ напрашиваются.

  • №10  Pittt пишет 21 Апрель, 2014 08:38

    Вас Хабиб послушать, так сноуборд возник от того, что у горнолыжника отстегнулась лыжа. Что более зрелищно. То что в РФ не было его федерации и соревнования проводила федерация горнолыжного спорта говорит только об отсутствии организации, а никак не о взаимосвязи этих видов спорта. Тем более что сноуборд к горнолыжному спорту вообще отношения не имеет, происходит от скейтборда, а тот в свою очередь от серфинга.

  • №11  Хабиб пишет 21 Апрель, 2014 12:11

    Pittt опять тупит.)))
    Вас послушать, так сноуборд со скейтбордом и серфингом надо загнать в одну спортивную федерацию разными дисциплинами(подвидами).
    Взаимосвязь между скейтбордом и горными лыжами прямая : снежный склон.
    Однако принципиальное отличие инвентаря, а вследствие этого и техники катания делает очевидным разграничение аудитории любителей и спортсменов двух этих направлений. И потому целесообразность двух несвязанных видов спорта.
    Бильярдный инвентарь тоже в разных видах изрядно разнится, хотя и не так рельефно как анвентарь для спуска с горы.

  • №12  Pittt пишет 21 Апрель, 2014 16:15

    Если послушать меня, Хабиб, то можно услышать, что сноуборд никак не может "отделиться от немолодого и давно признанного горнолыжного спорта." Они не были одним целым. Снежный склон был не связующим звеном, а полем весьма жестокой конкурентной борьбы.

  • №13  путник пишет 21 Апрель, 2014 22:46

    Бильярдный рынок - всего "полтора участника" и тех уже нету. Борьба была конкурентной) и не долгой)))

    Какое значение имеет РБ, и для кого? (общественное, историческое, итд) ??

  • №14  путник пишет 21 Апрель, 2014 23:21

    Какие-то деятели в свое время приватизировали, что под рукой у них было, откуда там конкуренция.
    Никифоров кое как справлялся, и эти отставать не хотят))
    (отставать - от кормушки)

  • №15  Георгий Катаев пишет 25 Апрель, 2014 15:53

    Может стоит вернуться к обсуждению прошедшей конференции и доклада г-на Завального. Прочитал его полностью звучит не плохо только вот все почему то забыли, что любой спорт начинается со школьной скамьи. В отчёте сказано про детей совсем коротко ито с упрёком региональным федерациям, что не отправляем на всероссийские соревнования. А как федерация России думает развивать детский спорт без региональных федераций? Необходимо чтобы руководство ФБСР обратило своё внимание на открытие Детско Юношеских Спортивных Школ в регионах России как на муниципальном уровне так и на уровне областных и краевых администраций с финансовой поддержкой из бюджета любого уровня. Вот тогда и будет развитие бильярдного спорта.