Prince Open. Первый день. В плейофф - оба Паламаря, Пащинский, Тарновецкий, Крыжановский, Меховов и др.

  •  
  • 10 декабря 2014 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Prince Open. Первый день. В плейофф - оба Паламаря, Пащинский, Тарновецкий, Крыжановский, Меховов и др.

 Сегодня в московском новом БК Принц на метро Тёплый стан стартовал коммерческий турнир Prince Open с призовым фондом 1 млн. руб. среди мужчин. По итогам дня в строю из 79 участников осталось 48.

В верхней сетке практически все фавориты прошли в плейофф без поражений. Выиграли свои матчи Александр Паламарь и Сергей Крыжановский и волею жребия они могут встретиться между собой в 1/8 финала. Этот матч наверняка попадет на ТВ-стол. Выиграли свои матчи Юрий Пащинский, Павел Меховов, Алексей Шошин, Артем Моисеенко. Радуют своих болельщиков и белорусы - Валерий Чижов отправил в нижнюю сетку Александра Данного - 5:4, три матча выиграл Денис Колосов.  А Олег Речиц отправил в подвал сетки побетиля этого турнира годичной давности Артура Пивченко. Евгений Паламарь решил не отставать от Саши и также пробился в плейофф без поражений. Ни одной партии пока не проиграл Саша Муравьев - Глеб Ващенков и Евгений Прусак были обыграны всухую. Ярослав Тарновецкий вышел в 1/16 финала, обыграв Александра Чепикова.

Завтра в нижней сетке за выход в плейофф сойдутся пары - Армен Габриэлян и Кирилл Ломакин, Леонид Швыряев и Владимир Лютов, Глеб Ващенков и Петр Сесекин, Дмитрий Кафтанатов и Сергей Горыславец, Сергей Мансуров и Игорь Фомкин, Виктор Локтев и Александр Банный питерцы Роман Кирейчук и Евгений Прусак. В общем будет на кого и на что посмотреть.

В женском турнире состоялась жеребьевка. В итоге окончательно заявилось 38 участниц. Ольга Милованова и Диана Миронова попали в одну половину сетки и если будут идти без поражений, то встретятся между собой в полуфинале. Первой соперницей Дианы будет Анастасия Зверинцева из Самары, Ольге достанется победительница в дуэли Серафимы Шубиной и Валерии Лукьяновой из Пензы. Также претендентками на высокие места можно считать Дарью Михайлову, Анастасию Ковальчук, Светлану Максимова и Елену Иванову.

Айрат БАШКУРОВ

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 20 | прокомментировать
Просмотров: 444

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter