•
  • 28 марта 2015 г.
  •
Никита Башкиров и Элина Нагула - чемпионы юниорской России по Свободной пирамидеНикита Башкиров - новый чемпион России

Сегодня во Владимире завершилось Первенство России по Свободной пирамиде среди юношей и девушек.

В финале турнира юношей встречались казанец МС Максим Кочкин и Никита Башкиров из Пензы. Оба прошли в финал без поражений - накануне в полуфинале казанский спортсмен переиграл владимирца Вадима Кистанова - 5:2, а пензенец выиграл у Игоря Фомкина из Самары. Оба финалиста до этого турнира имели в своем активе титулы чемпионов России в команде, но в личном зачете до медалей они добрались в первый раз. В итоге все закончилось в контре - последним ошибку допустил Кочкин. Башкиров кладет 6 с кия и победно вскидывает руки. 6:5 - Никита Башкиров - новый чемпион России среди юношей. Кочкин - второй, третье место поделили Фомкин и Кистанов. Немного о других фаворитах. Иосиф Абрамов в 1/16 финала проиграл будущему чемпиону турнира, волгоградец Денис Венгеров проиграл Артему Балову из Пензы в 1/8 финала, Семен Зайцев уступил в 1/4 финала Вадиму Кистанову.

В турнире девушек первое место у москвички Элины Нагулы, которая в финале переиграла Кристину Гудзь из Надыма - 4:1. Бронза у Анастасии Зверинцевой из Самары и Марины Котовой из Ростова-на-Дону. Воронежскя спортсменка Любовь Долгая проиграла в 1/4 финала Элине Нагуле.