Странное судейство на чемпионате Москвы среди женщин

  •  
  • 26 сентября 2015 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss
Странное судейство на чемпионате Москвы среди женщинГлавный судья чемпионата Москвы Сергей Агеенко - фото ЛЛБ  

 Сегодня в московском БК Олимпиский стартовал чемпионат Москвы среди мужчин и женщин. Большое недоумение вызывают события в женском турнире.

Всего на турнир было зарегистрировано 17 женщин, в том числе Наталья Трофименко, Надежда Конобеева и Евгения Ромодина. Эти спортсменки не явились на турнир, так как принимали сегодня участие в коммерческом турнире "Супермикст" в БК "Трикстер" с солидным призовым фондом 850 тыс. руб. Судьи засчитали им поражения в в верхней сетке, однако в 15:00 главный судья турнира Сергей Агеенко прекратил турнир и отложил встречи Трофименко, Ромодиной и Конобеевой в нижней сетке на завтрашний день. Как сообщил нам свидетель этих событий тренер школы БК Принц Евгений Уваров, возмущению остальных участниц нет предела. "О каком развитии бильярда в столице можно говорить, если руководство федерации принимают такие решения? Для чего мы тогда тренируемся, воспитываем учеников? С какой целью МКБС такими странными отборочными турнирами просто убивает мотивацию у детей?" - задает вполне логичные вопросы Евгений Уваров. Интересно как отреагируют завтра соперницы вышеупомянутых спортсменок? Согласятся ли они играть с девушками, которые сегодня вместо участия в отборе на Чемпионат России предпочли участие в солидном коммерческом турнире? К примеру, юная Анастасия Карпич из Подмосковья и Наталья Эльзенова уже отказались участвовать в дальнейших сражениях. 

Теперь о спортивной составляющей. В четвертьфинал по верхней сетке вчера вышли Кристина Погосян, Элина Нагула, Вероника Северин, неожиданно всухую обыгравшая Викторию Дубареву - 3:0, и Мария Карпова. Что будет завтра в нижней сетке? Этот вопрос нужно задать судьям турнира...

В мужском турнире была идеальная сетка без крестов - 32 человека. Завтра в четвертьфиналах восьмерка сильнейших разыграет места в сборной Москвы на Чемпионате России в Калуге. Претенденты - Леонид Швыряев и Максим Лукашев, Павел Плотников и Д. Маклецов, Вадим Бердышев и Семен Блинов, Владимир Лютов и Егор Куренев. Из сильных игроков не смогли выйти в решающую стадию турнира Никита Лобов, Александр Храмцов и Глеб Трегубов.

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 40 | прокомментировать
Просмотров: 1103

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter