Комментарии к новости

Странное судейство на чемпионате Москвы среди женщин

Странное судейство на чемпионате Москвы среди женщин

 Сегодня в московском БК Олимпиский стартовал чемпионат Москвы среди мужчин и женщин. Большое недоумение вызывают события в женском турнире.Всего на турнир было зарегистрировано 17 женщин, в том числе Наталья Трофименко, Надежда Конобеева и Евгения Ромодина. Эти спортсменки не явились на турнир ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  хрыч пишет 27 Сентябрь, 2015 07:15

    судьи прислушались к уважаемым людям? :)))))))

  • №2  Андрей пишет 27 Сентябрь, 2015 13:20

    Счет 3-0 это по факту тех.поражение. Почему не поставили 0-1. Хотели скрыть факт неявки.

  • №3  Зритель пишет 27 Сентябрь, 2015 20:45

    Вот что вы за люди такие...... Лишь бы облить кого то помоями.
    Мне как зрителю в течение двух дней показалось все профессиональным!
    Стоит наоборот сказать спасибо организаторам, что дали девочкам подзаработать и побороться за возможность играть на чемпионата Москвы
    А автор статьи просто слабак!!

  • №4  хрыч пишет 27 Сентябрь, 2015 22:04

    А то, что других девАчек через хрен? Дескать, турнир остановлен, езжайте домой, завтра порешаем . В положении предусмотрено такое? Нет? Судью на мыло и ИПАТЬевским методом с ним поработать;)))

  • №5  Наталья пишет 27 Сентябрь, 2015 22:04

    Господин Уваров захотел грязного пиара)) Перечитала положение, там написано, что турнир состоится в два дня, какие претензии к судейству - не понимаю.
    А еще там есть пункт про изменения условий, которые в праве остаться за судейской коллегией.
    Так что, господин уваров, тренируйте детей, а не пишите гадости))

  • №6  Лёня пишет 27 Сентябрь, 2015 22:06

    Хрыч, почитай положение и не будь глупцом!

  • №7  Nadusha пишет 27 Сентябрь, 2015 22:22

    Меня очень удивила реакция Жени Уварова, так как турнир посвященный 50-летию Дмитрия Петренко планировался за 2 месяца до его проведения и соответственно организаторы посмотрели график турниров на всех бильярдных сайтах и не увидели там информацию о проведении чемпионата Москвы. Что касается меня, и Евгении Ромодиной (думаю, что и Наташи Трофименко), то мы хотели бы выразить благодарнорность главному судье турнира МКБС Сергею Агеенко, за предоставленную возможность выйграть путевки на Чемпионат России, несмотря на то, что мы физически не явились в первый день турнира.

  • №8  Уваров Евгений пишет 28 Сентябрь, 2015 09:55

    О чём вы говорите? Проведение чемпионатов утверждается в начале года и календарный план на весь год размещается на сайте МКБС. "Черный пиар" ))) - мне это ни к чему, меня и так знает, если не весь, то большая часть бильярдного мира.
    Хочу ответить всем сразу на вопросы которые мне задали за один день: "Мне больше всех надо?", "Я что не понимаю, что этим поступком закрываю двери себе в МКБС?" и "Мне ещё жить в этом городе?".
    Поступая так я четко понимал все последствия, хотя очень сильно хотел со следующего года играть за МКБС. Но я не для этого занимался развитием бильярда последние 14 лет, чтоб смотреть на такие факты сквозь пальцы. Все знают и спортсмены, и представители федераций, что я не буду молчать о несправедливость по отношении к кому-либо, будь то спортсмен или организация. Я сам являлся председателем спортивного бильярда донецкой области, и спросил бы по полной с каждого за такое. Да я очень хорошо понимаю, что нынешнее развитие бильярда находиться на таком уровне, что тяжело обеспечить спортсмену своё благополучие. И хорошо что проводят такие коммерческие турниры - "Спасибо, за это." Но спортсмены также должны понимать, что на двух стульях не усидеть. И это хорошо, что федерация старается помочь им любым способом, но это не должно быть в ущерб других спортсменов и собственных правил. Иначе - "бардак" и "дискриминация". А там где бардак ни когда не будет развития.
    И поверти если я хотел навредить МКБС, то написал в МОСКОМСПОРТ, а не в интернет!

  • №9  Игрок пишет 28 Сентябрь, 2015 11:34

    Значит это нормально,что Левина в первый день сыграла одну всего встречу!?Во второй день,ей для победы нужно было выйграть 6 встречь! А все потому,что понимаете ли,кто то был на "гастролях"!!! Это вы считаете адекватное отношение к другим спортсменкам ???

  • №10  вот это адекватно! пишет 28 Сентябрь, 2015 14:27

    Добрый день всем, кого заинтересовал данный материал, являющийся перепечаткой с интернет-журнала "Бильярд Спорт"!
    По просьбе наших коллег из МКБС и Судейской коллегии редакция сайта постаралась более детально и объективно разобраться в ситуации, которая вызвала достаточно бурные дискуссии в московской бильярдной среде.
    А помогла нам в этом Наталья Трофименко, которая явилась непосредственным участником описанных в публикации "БС" событий.
    Положение о Чемпионате Москвы, как и календарь соревнований, публиковался заблаговременно, в нем был предусмотрен двухдневный турнир. Ранее подобные турниры, проводимые в один день, затягивались до глубокой ночи и являлись испытанием на физическую выносливость. Поэтому решение судей отложить часть игр на второй день не выходило за рамки регламента турнира.
    Изначально в нем планировали принять участие Надежда Конобеева и Евгения Ромодина. Диана Миронова по всей видимости входит в сборную МКБС без отбора, поэтому не заявлялась. Наталья Трофименко узнала о решении руководства МКБС включить ее в турнир непосредственно в день соревнований. (Она не планировала играть, т.к. в сроки выступления сборной команды МКБС запланировала с Дарьей Михайловой участие в турнире в Белоруссии).
    Турнир в Трикстере проходил в день рождения юбиляра-спонсора и не мог быть перенесен на другой день. Отсюда и накладка, которая естественно не планировалась МКБС. Вместо Евгении Ромодиной д.б. играть Анастасия Луппова, но в последний момент не смогла, и Женя вынуждена была пойти навстречу металлургам, которые неоднократно спонсировали коммерческие женские турниры и хотели определенный уровень представительности спортсменок в части спортивных званий.
    Поэтому все так и получилось. Лично я не вижу в произошедшем следов теории заговора или неуважения к юным спортсменкам, хотя по человечески их жаль, раз, в результате наложения двух турниров, игр в первый день турнира было сыграно меньше, чем позволял количественный состав участниц. Все стороны пытались найти компромиссное решение, которое позволило бы дать возможность сильнейшим спортсменкам - участницам турнира побороться за призовой фонд, который никому не помешал бы в нынешних непростых условиях (хотя пары Евгении и Натальи заняли в итоге 9-10 места, так уж распорядился жребий, и лишь у Надежды Конобеевой в паре с Максимом Орехиным игра задалась).
    Во второй игровой день Наталья, в отсутствии мотивации побеждать, сыграла по сути дела тренировочную игру. Итог выступления Евгении Ромодиной и Надежды Конобеевой вы уже знаете. Они встретились в полуфинале, а Евгения в итоге стала второй, подтвердив свой высокий игровой статус.
    Какое можно сделать резюме? Евгений Уваров/либо с его слов автор материала - журналист Айрат Башкуров допустил неточности, указав, что Наталья Трофименко так и не вступила в турнир, что усиливает и без того достаточно тенденциозную направленность публикации. Я могу понять Евгения Уварова, который выступал в роли зрителя и болельщика одной из участниц, а также тех девочек, например Вики Дубаревой, которые не явились на второй день турнира, как я понимаю, в знак протеста. По человечески их можно понять. (Хотя если хочешь побеждать в турнире и доказывать свою силу - амбиции не самый верный советчик). Бильярд - игра психологическая, и от настроя во многом зависит качество и результат игры. Но не стоит из данного факта делась далеко идущие выводы. Меня сложно упрекнуть в глубоких личных симпатиях ко всем без исключениям спортивным функционерам в России, но в данном случае я вижу затраченные усилия, в т.ч. на подготовку, организацию и финансирование турнира, с одной стороны, усилия металлургов организовать спортивный праздник и создать материальные стимулы сильнейшим спортсменкам, с другой, а также абсолютно нематериальный мотив участия Евгении Ромодиной. Поэтому мое мнение - произошла накладка, а девочкам, если они хотят научиться побеждать, надо уметь играть и в некомфортных для них условиях.
    Ну а мы со своей стороны не против полемических материалов, только просим авторов более глубоко изучать фактуру, руководствуясь мнением разных сторон, да и сами будем пристальнее их изучать до публикации на сайте.

  • №11  Айрат Салихович пишет 28 Сентябрь, 2015 15:43

    Уважаемый gorba? Где я допустил в своем материале неточности? Прочитайте пожалуйста и уточните? http://www.billiardsport.ru/news/14058. В материале написано только о первом дне турнира. О том, что Наталья Трофименко не явилась во второй день турнира написал не я, а ваш обозреватель Руслан Кориненко. С уважением к вам и всему сайту ЛЛБ.

  • №12  Лена пишет 28 Сентябрь, 2015 17:57

    Ребята о чем вы говорите? О том, что тренер не может защитить свою спортсменку? О том, что если девочки играли в двух турнирах надо было просто сделать выбор. Никто не оскорбляет никого, просто надо было продумать. Зачем молодому спортсмену участвовать на турнире (да и опытному) если может произойти такая ситуация? И его никто не защитит? Просто дальше может повториться ситуация, и люди скажут, было же, а нам почему нельзя? И положение двух дней не дает право останавливать турнир так, хотя бы ровненько по "кругам" и все, вопрос был бы снят. И не надо переходить на личности. Двадцатилетний стаж, я думаю дает мне право думать так.

  • №13  Айрат Салихович пишет 28 Сентябрь, 2015 18:29

    №3 2 Зритель: Уважаемый, вы хотя бы имя свое напишите прежде чем переходить на личности. Я считаю, что нужно выбирать, либо ты отбираешься как сильнейший спортсмен на Чемпионат России либо зарабатывать деньги, играя в коммерческом турнире. Сам провожу в Татарстане много турниров, являюсь судьей республиканской категории ФБС Татарстана и конечно я не не такой заслуженный, как Сергей Агеенко, но у нас в республике такого не было никогда, чтобы ради кого то из спортсменов останавливали турнир и переносили его игры на следующий день. Не пришел человек - должно быть техническое поражение. Когда создают неравные условия, делая кому-то поблажки развития бильярда не будет. Неявка 6 спортсменов на второй день чемпионата Москвы это наглядно подтверждает...

  • №14  Зритель пишет 28 Сентябрь, 2015 19:36

    Айрат вы и никогда ни будете заслуженым при таком понимании игры. Сергей сделал все верно, зачем защищать игроков которые настраиваются проиграть две встречи и уехать??? А те, кто реально хотел побороться тот и во второй день приехал! А вы похоже хотите повторить судьбу своего предыдущего коллеги на этом сайте!!!))) занимайтесь своим делом

  • №15  Уваров Евгений пишет 28 Сентябрь, 2015 20:30

    А вот оскорблять и переходить на личности это уже низко. И так поступаю люди, которым просто уже нет чего сказать.
    И при этом нет смелости нормально подписаться))).
    Вы позорите сами себе!

«Предыдущая | 1 2 3 Следующая »