Гран-при мастеров. Третий день

•
  • 19 июня 2009 г.
  •

В Севастополе начались матчи третьего дня турнира "Гран-при мастеров". Сегодня будут сыграны матчи 1/16 и 1/8 финала.

"Бильярд Спорт" ведет трансляцию из клуба "Корсар"

Уже начались 10 матчей.
В клубе "Корсар" играют: Тарновецкий-Бедёвка, Речиц-Глушанин, Куркчи - Матвейчук, Тер-Исаян-Грущенко, Курта-Маскулов, Хмаладзе-Викулин.
В клубе "40 миля" начались матчи Кузьмин-Ветров, Андреев-Багиров, Сагынбаев-Прощенко, Талов-Халафов.
Бедевка-Тарновецкий 2-0
Речиц-Глушанин 0-2
Матвейчук-Куркчи 1-0
Тер-Исаян-Грущенко 1-0
Викулин-Хмаладзе 1-0
Курта-Маскулов 2-0 (одна партия с разбоя)

Бердянск.
Алена Афанасьева в эффектном стиле, за 37 минут, дважды сыграв восемь с разбоя, разгромила 4-0 Заряну Притулюк и вышла в финал. Теперь окончательно ясно, что поражение Алены от Заряны в квалификации - не более, чем турнирная стратегия Афанасьевой, которая обдуманно выбрала себе более удобный путь в финал.

Александр Бедевка выигрывает третью партию у Ярослава Тарновецкого - 3:0.

8-3 - Бедевка выигрывает четвертую партию, 4-0

Бердянск. Анастасия Ковальчук со счётом 4:3 (в контре 8-0) выиграла у Татьяны Мелиховой и вышла в финал. В 12:00 по киевскому времени начнется финал - Афанасьева-Ковальчук

Кузьмин-Ветров 2-1, Андреев-Багиров 0-2, Сагынбаев-Прощенко 2-3, Талов-Халафов  2-1

Хмаладзе сравнивает счёт в матче с Викулиным - 1:1

Грущенко отыгрывает одну партию у Тер-Исаяна 1-2

5:0! Александр Бедевка сокрушил Ярослава Тарновецкого и первым вышел в 1/8 финала.

Матвейчук выходит вперед в матче с Куркчи - 2:1

Глушанин со счетом 8-7 обыгрывает в пятой партии Речица и выходит вперед 3-2

Начинается матч Паламарь-Югай

А в клубе "Корсар" все находятся под впечатлением от матча Бедевка-Тарновецкий.

Викулин вышел вперед в матче с Хмаладзе - 2:1

Маскулов отыграл одну партию у Курты - 1:3

Сагынбаев сравнял с Прощенко - 3:3

Ещё одна партия до последнего шара у беларусов - на этот раз Речиц выигрывает 8:7, по партиям 3-3

Матвейчук-Куркчи 4-1

Паламарь берет первую партию в матче с Югаем - 1:0

Маскулов выигрывает ещё одну у Курты - 2:3

Грущенко сравнял с Тер-Исаяном 2-2

Артем Матвейчук уверенно обыгрывает Федора Куркчи - 5:1 (последняя партия 8-0) и выходит в 1/8 финала

Начинается матч Галиянц-Кучер

Викулин выигрывает ещё одну партию у Хмаладзе. Счёт 3:1

Третьим участником 1/8 стал Павел Кузьмин, обыгравший со счётом 5-3 Антона Ветрова

В "40 миле" начинается матч Кулик-Корягин

Адрей Глушанин вновь выходит вперед в матче с Олегом Речицем - 4:3.

Грущенко выигрывает третью подряд партию у Тер-Исаяна и выходит вперед - 3:2

Маскулов также выигрывает третью подряд партию у Курты - 3:3

В клубе "40-я миля" Сергей Багиров "всухую", 5-0, разгромил Олега Андреева, а Каныбек Сагынбаев, уступая 2-3, выиграл 5-3 у Сергея Прощенко.

Начались матчи Зайченко-Новиков и Перкун-Сакада

Югай сравнял счет с Паламарем - 1:1

Победитель двух этапов Евротура Олег Речиц выбывает из турнира, проиграв в "контре" Андрею Глушанину - 4:5

Паата Хмаладзе отыгрывает одну партию у Петра Викулина - 2:3

Евгений Талов выходит в 1/8 финала, обыграв со счетом 5-3 Ниязи Халафова

Тер-Исаян сравнивает счет в матче с Грущенко - 3:3

Начинается последний матч 1/16 финала - Купава-Ганин

Синхронно выигрывают очередные партии Евгений Курта и Араик Тер-Исаян. Оба выходят вперед в своих матчах - 4-3

Эдуард Галиянц выигрывает первую партию у Юрия Кучера - 1:0

Югай выходит вперед в матче с Паламарем - 2:1

Петр Викулин выигрывает 8:7 шестую партию у Пааты Хмаладзе и ведет в счете 4-2

Сергей Грущенко сравнивает счет с Араиком Тер-Исаяном 4:4

Бердянск. Алена Афанасьева становится победительницей турнира Кубок "Дэльмар", обыграв в финале Анастасию Ковальчук со счетом 4-1. Эта уже вторая подряд, после "Киевских каштанов", победа Алёны.

Евгений Курта выходит  в 1/8 финала, обыграв Айрата Маскулова со счетом 5-3 (8-7 в последней партии).

2-1 - Галиянц выходит вперед в матче с Кучером

Паата Хмаладзе, проигрывая по ходу 2-4 Петру Викулину, выиграл три партии подряд и вырвал победу в матче - 5:4

Галиянц выигрывает очередную партию у Кучера - 4:1

А вот ещё одна неожиданность - Вячеслав Югай со счётом 5-3 обыграл Евгения Паламаря

Очередным участником 1/8 стал Владимир Перкун, выигравший 5-1 у Андрея Сакады. В матче за выход на ТВ Перкун сыграет с Константином Куликом.

Определились уже шесть пар 1/8 финала:

Павел Кузьмин -Сергей Багиров (оба - Россия, Екатеринбург)

Владимир Перкун - Константин Кулик (оба - Украина)

Евгений Курта (Беларусь) - Паата Хмаладзе (Грузия)

Александр Бедёвка (Украина) - Андрей Глушанин (Беларусь)

Артем Матвейчук - Вячеслав Югай (оба - Украина)

Каныбек Сагынбаев (Кыргызстан) - Евгений Талов (Украина)

Кучер выиграл шестую партию у Галиянца. Счёт матча 2-4. Победитель этой встречи сыграет с Араиком Тер-Исаяном. Ещё в одном матче Павел Зайченко встретится с победителем матча Игорь Купава-Андрей Ганин.

Бедевка отыграл одну партию у Глушанина - 2:3

Глушанин выиграл 8-6 шестую партию у Бедевки - 4:2

Сагынбаев-Талов 1-0

Начались матчи  1/8 финала  Матвейчук-Югай и Курта-Хмаладзе

Андрей Глушанин становится первым участником ТВ-части Гран-при мастеров. В матче 1/8 игрок из Беларуси со счётом 5-2 обыграл Александра Бедёвку.

Галиянц-Кучер 4:3

Эдуард Галиянц выиграл у Юрия Кучера 5:3 и вышел в 1/8 финала

Хмаладзе выиграл первую партию у Курты - 1:0

Курта-Хмаладзе 1:1

Артем Матвейчук проиграл первую партию Вячеславу Югаю, затем счет сравнял и сыграв в третьей партии восемь "с кия", вышел вперед - 2:1

Начался матч Галиянц-Тер-Исаян

Последним  в 1/8 финала пробился беларус Игорь Купава, обыгравший Андрея Ганина из Молдовы со счетом 5:4

Тер-Исаян увеличивает отрыв в матче с Галиянцем 2-0

Павел Кузьмин выиграл в "контре" у Сергея Багирова и завтра в первом матче на телевизионном столе сыграет с Константином Куликом, который уверенно, 5-2, обыграл Владимира Перкуна.

Паата Хмаладзе выигрывает шестую партию и сравнивает счет - 3:3

Артем Матвейчук в шаге от выхода в четвертьфинал. Счёт в его матче с Вячеславом Югаем - 4:2

Евгений Талов выигрывает 5:2 у Каныбека Сагынбаева и выходит в четвертьфинал!

Со счётом 8-4 Паата Хмаладзе выиграл седьмую партию у Евгения Курты. Счет матча 4-3 в пользу грузинского игрока

Араик Тер-Исаян берет ещё одну партию у Эдуарда Галиянца. Счет матча уже 4-0

Хмаладзе играет пять "с кия" 5-0, по партиям 4-2

6-0...

Три шара сыграл Курта - 6:3

Пять с кия у Курты - и 8:6 в его пользу. Счет в матче вновь равный - 4:4

Артем Матвейчук в четвертьфинале! Матч у Вячеслава Югая Артем выиграл со счетом 5-2

Курта  в"контре" повел 1-0

2-1 Хмаладзе

В матче Зайченко-Купава счет 3-2, впереди Павел Зайчекно из крымского города Саки

Хмаладзе продолжает сыгрывать свояки - уже пять.

6-5 - чужой Курты

5:0!!! Араик Тер-Исаян побеждает Эдуарда Галиянца и выходит в четвертьфинал!

7-5 - свояк Курты срывает овацию

Все. 8-5 - Евгений Курта выигрывает матч 5-4 у Пааты Хмаладзе и становится очередным четвертьфиналистом.

Определились уже три пары 1/4 финала.

Завтра играют:

Константин Кулик - Павел Кузьмин

Араик Тер-Исаян - Евгений Курта

Андрей Глушанин - Артем Матвейчук

Евгений Талов ждет победителя матча Павел Зайченко-Игорь Купава. Пока Зайченко выигрывает со счётом 3-2

Игорь Купава выиграл три партии подряд и стал последним четвертьфиналистом турнира. Итог матча - 5:3. В четвертьфинале Купава играет с Евгением Таловым.

Завтра нас ждет долгий бильярдный день. Начиная с 11:00 по киевскому времени (с 12:00 по Москве) - на одном ТВ-столе друг за другом четыре матча 1/4 финала.

Помимо нашей текстовой трансляции, на сайте www.sportbox.ru будет организована прямая видеотрансляция всех матчей. Не пропустите, всего вам доброго!