Ужгород. Второй день кубка "НЕО". Онлайн-трансляция

• 29 августа 2009 г.
  •

В Ужгороде начинается второй день кубка "НЕО".

Итогом сегодняшнего дня станет определение четверки полуфиналистов.

В 10:00 начинаются пять матчей - в нижней сетке - Александр Фленько - Орест Дмытерко, Роман Цуганич - Юрий Дмытерко, Валерий Бабидорич - Александр Шрамко, Юрий Джанда - Роберт Миндруль и один матч "вверху" - Артур Пивченко играет с Владимиром Гасием.

10:45 Первый результат дня: Юрий Джанда - Роберт Миндруль 3:0

3-3 в матче Пивченко - Гасий

10:54 Орест Дмытерко - Александр Фленько 3:0, Александр Шрамко - Валерий Бабидорич 3:0

10:55 Первым в четвертьфинал выходит Владимир Гасий, выигравший 8:4 в "контре" и 4:3 в матче у Артура Пивченко

11:04 - Роман Цуганич - Юрий Дмытерко 3:1. За выход в четвертьфинал Цуганич сыграет с Пивченко

Сейчас в клубе "НЕО" идуи три матча - Талов-Кулик, Литовченко - Сенык, Тарновецкий - Захаров

11:25 В четвертьфинал вышел Евгений Талов, обыгравший 4:2 Константина Кулика

За выход в 1/4 Кулик сыграет с местным ужгородским игрокм Юрием Джандой

11:32 4:0 - Ярослав Тарновецкий обыграл Владимира Захарова и вышел в четвертьфинал. Захарову, прошлогоднему победителю турнира, предстоит матч за выход в четвертьфинал с Орестом Дмытерко

11:38 Определилась первая четвертьфинальная пара. Артур Пивченко выиграл 3:1 у Романа Цуганича и вышел на Ярослава Тарновецкого

Месяц назад эти игроки встречались во Львове в четвертьфинале кубка "Канады". Тогда Пивченко вел 3:0 и 4:2, но упустил победу, проиграв 4:5

12:05 Константин Кулик - Юрий Джанда 3:0

В четвертьфинале Костя сыграет с победителем пары Литовченко - Сенык

Тарновецкий выигрывает 1-0 у Пивченко

Орест Дмытерко побеждает 2-0 Захарова

12:36 Ярослав Тарновецкий - Артур Пивченко 5:2. Тарновецкий первым выходит в полуфинал.

3-3 в матче Сенык-Литовченко. Матч идет уже более двух часов.

12:48 Андрей Сенык из Львова в тяжелом бою сломил-таки сопротивление "основателя активного бильярда в Украине" Игоря Литовченко - 4:3.

Сенык в четвертьфинале сыграет с Куликом, а Литовченко за выход в четвертьфинал встретится с Александром Шрамко.

13:02. Владимир Захаров, проигрывая 0:2 Оресту Дмытерко, выиграл  в "контре" - 8:5, в матче 3:2 и вышел в четвертьфинал на матч с Владимиром Гасием из Тернополя. И эта пара также играла во Львове на кубке "Канады" и тоже в четвертьфинале. Тогда уверенную победу одержал ученик Николая Здоровцева Владимир Гасий.

13:40 по ходу встреч Гасий выигрывает 2:1 у Захарова, Сенык - у Кулика

13:46 Игорь Литовченко стал последним четвертьфиналистом кубка "НЕО", обыграв со счетом 3:1 Александра Шрамко.

В четвертьфинале Литовченко сыграет с Евгением Таловым

14:04 Сенык выигрывает 3:2 у Кулика, в матче Гасий - Захаров ничья 3:3. Талов с Литовченко начали первую партию

14:08 Ещё одну партию выиграл Сенык у Кулика - 4:2. Матч, напомню,  до 5-ти побед

14:10 - 1:0 - Талов повел с Литовченко

14:16 Володя Гасий передает привет родному Тернополю - любимому городу всех девушек-бильярдисток - восемь "с кия" и 4:3 в матче с Захаровым!

14:25 Литовченко сравнивает с Таловым - 1:1. Играть здесь будут долго :))

14:27 Андрей Сенык - в полуфинале!!! Поздравления Львову!! Седьмую партию у Кости Кулика Андрей выиграл 8:7, счет матча - 5:2

14:38 Захаров выиграл 8:6 восьмую партию у Гасия. Счет  в матче 4:4. Перерыв перед "контрой"

14:41 - Талов - Литовченко 2:1

14:53 Как ни уговаривает Литовченко Талова играть помедленнее, Женя не поддается :)) 3:1 в пользу Талова

14:54 У кубка "НЕО" в этом году будет новый победитель!!

Володя Гасий сначала в "контре" выигрывал 5:0 у своего тезки Захарова, затем уступал 5:6, а при счете 7:6 под овацию зала сыграл сумасшедший свояк через весь стол и вырвал победу - 8:6. По партиям 5:4

Поздравления Николаю Федоровичу Здоровцеву!

14:59 Женя Талов "разрывает" Игоря Литовченко. Очередная партия 8:0, по партиям 4:1

А между тем, в полуфиналах сразу два тернопольчанина - Андрей Сенык, ведь, хоть и выступает за львовскую федерацию, сам родом из Тернополя. Оба тернопольских игрока - и Сенык, и Владимир Гасий, посвящают свой успех родном городу.

15:11 Игорь Литовченко делает ещё одну попытку затянуть Талова в свои сети медленной вязкой игры.

15:16 В шестой партии счет 5:5, пять оставшихся шаров прижаты к борту. Женя пытается раскатать шары, а Игорь при своем ударе их вновь собирает в кучу. Так и играют...

15:19 Талов сегодня просто сильнее Литовченко во всех компонентах игры. Переиграл в отыгрышах, получил шар, забил, затем сыграл сложный свояк и закончил с руки - 8:5. По партиям 5:1.

Завтра в 11:00 в полуфиналах играют: Евгений Талов - Андрей Сенык, Ярослав Тарновецкий - Владимир Гасий.