Второй день Кубка Независимости: неудачи харьковчанок и прорыв Николаева

• 20 августа 2010 г.
  •
  • |  распечатать
  • rss
Второй день Кубка Независимости: неудачи харьковчанок и прорыв НиколаеваОксана Краско - Валерия Васильева

На Кубке Независимости в Днепропетровске сегодня определилась четверка сильнейших в женском турнире.

Мой вчерашний прогноз насчет харьковского финала был разбит уже в четвертьфинале. Мария Турчина со счетом 2-4 проиграла Анастасии Ковальчук, а Жанна Шматченко в драматичном матче на ТВ-столе в контровой партии со счетом 5-8 уступила 15-летней Оксане Краско из Николаева. По ходу матча бильярдистка из Николаева вела 2:1 (помогли два случайных шара в решающие моменты, хотя Краско в течение всего матча ничем не уступала Шматченко), затем Жанна сравняла счет, сыграв семь с разбоя, вышла вперед, но концовка матча прошла с перевесом Оксаны. В полуфинале Краско встретится со своей землячкой и одноклубницей, бронзовой призеркой чемпионата мира среди девушек Валерией Васильевой. В 1/4 Васильева выиграла 4:2 у Олеси Билы.

В другом полуфинале Ковальчук, обыгравшая сегодня, помимо Турчиной, и Татьяну Мелихову, сыграет с Натальей Науменко. Кстати, Науменко – единственная из всей четверки пока не проиграла на турнире ни одного матча.

У мужчин пока далеко до решающих матчей – сегодня были сыграны поединки 1/16 финала.

Практически все фавориты выиграли, и уже в 1/8 ожидается целая серия интересных матчей. Евгений Талов играет с Владимиром Перкуном, Константин Кулик – с Андреем Сеныком и, центральный матч этого круга – Артур Пивченко – Евгений Курта.

Результаты всех матчей в режиме live – на странице турнира.

Сайт ФБСУ предлагает на завтра такие трансляции (время - киевское):

10:00 Артур Пивченко (Запорожье) - Евгений Курта (Минск) до 5-и побед (1/8)

12:00 Константин Кулик (Днепропетровск) - Андрей Сенык (Львов) до 5-и побед (1/8)

14:00 Финал женский (до 5-и побед)

16:00 1/4 финала мужчины (до 5-и побед)

По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"