Ханты-Мансийск. Чемпионат Европы. Итоги третьего дня

  •  
  • 22 ноября 2010 г.
  •  
  • |  распечатать
  • rss

Успешно выступили сегодня на чемпионате Европы в Ханты-Мансийске украинские бильярдисты. Сразу пятеро игроков из Украины вышли в четвертьфинал, а поражения украинцы терпели только друг от друга.

Особенно отличился Константин Кулик обыгравший сначала бронзового призера чемпионата мира-2009 Даниила Богушевского – 5:3 а, затем, и двукратного чемпиона мира Павла Меховова – 6:4. В матче с Мехововым Костя повел 5:2, Павел две партии отыграл, но последнюю в матче партию Кулик дал с кия.

В четвертьфинале Кулику предстоит встреча с соотечественником, чемпионом мира и Европы Ярославом Винокуром. Ярослав сегодня также обыграл двух россиян, правда менее титулованных, чем соперники Кости - Евгения Слепцова и Александра Банного.

Александр Паламарь на пути к четвертьфиналу обыграл киевлян Вадима Корягина и Даниила Безуглова и завтра в суперматче на ТВ-столе сыграет с Юрием Пащинским. Также как и Саша, Юра сегодня обыграл двух соотечественников – Владислава Осьминина и Владимира Вайнцвайга.

Артур Пивченко начал день с разгрома литовского ветерана Валерия Иванова – 5:0, а завершил непростой победой над Егором Жуковским – 6:4. В четвертьфинале соперником Пивченко станет двукратный чемпион России 2010 года и обладатель кубка Азии Андрей Фрейзе. Кемеровчанин идет без поражений а, потому, сегодня выиграл только один матч – у Ильфата Айнутдинова из Ханты-Мансийска.

Кроме Фрейзе, ещё только один игрок прошел в 1/4 без поражений – это ещё один сибиряк и чемпион России 2010 года – Дмитрий Баев. Баев обыграл 15-летнего ростовчанина Никиту Ливады и завтра встретится с Евгением Таловым из Днепропетровска. Талов сегодня сначала обыграл белоруса Святослава Семенова, а потом на ТВ-столе провел отличный матч против Ярослава Тарновецкого. Женя победил со счетом 6:3 (четвертый раз в четырех матчах этого года между Таловым и Тарновецким побеждает бильярдист из Днепропетровска) и разбил надежды прекрасно начавшего турнир Ярослава (одни только победы над Паламарем и Пащинским чего стоят!) на победу в турнире.

Таким образом, завтра нас ждут три матча между россиянами и украинцами, а ещё в одном поединке украинские игроки сыграют между собой.

Гром грянул в женском турнире. После победы Дианы Мироновой на чемпионате мира как-то самой собой считалось, что юная москвичка доведет свой потрясающий победный год до конца и выиграет все значимые турниры (до этого у нее были победы на чемпионате мира среди женщин и чемпионате мира среди девушек, два Евротура, Кремлевский турнир и три чемпионата России). Но уже вчера прозвенел первый белорусский звоночек. Виолетта Климова выиграла у Дианы в контровой партии и отправила ее в нижнюю сетку. Из нее сегодня Миронова вышла, обыграв 4:1 свою соперницу по финалу чемпионата мира Наталью Трофименко, но в четвертьфинале ещё одна бильярдистка из Беларуси – чемпионка мира 2007 года Елена Бунос окончательно выбила Диану из турнира.

В полуфинале вместе с Еленой вышли сразу три россиянки. Ольга Милованова в матче –повторении прошлогоднего финала чемпионата мира вновь обыграла Виолетту Климову, Наталия Корнева всухую разгромила Анну Ялтонскую, а Арина Некрасова в контре выиграла у последней оставшейся украинки – Виктории Ивановой (в предыдущем матче Иванова также в контре победила Жанну Шматченко).

Начало завтрашних матчей в 9:00 по московскому времени. На ТВ-столе в совместной трансляции ЛЛБ и ЕКП – супер-мега-матч Александр Паламарь – Юрий Пащинский. Не пропустите!

Все результаты – на странице турнира

  По материалам: Журнал "Бильярд Спорт"
Комментарии: 9 | прокомментировать
Просмотров: 549

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter