Комментарии к новости

Русский бильярд: двадцать пять лет лабиринта

Русский бильярд: двадцать пять лет лабиринта

Владислав Рюрикович, известный своими острыми комментариями на нашем сайте, решил дебютировать в качестве журналиста и прислал в нашу редакцию статью, посвященную сегодняшнему положению русского бильярда.Представляем статью Владислава на суд читателей и напоминаем, что авторы полемических статей ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Иван пишет 04 Август, 2013 21:10

    Расписал все как надо, но пиши не пиши, действовать нужно не нам, а фбср, и мкп, которые пытаются продвинуть рб иначе. Если бы в нашей стране 30 человек обеспечивал Газпром, так как футболистов)), то я бы тренеровался по 8 часов в день (на то у меня есть возможность), но из -за ситуации в целом теперь тренеруюсь один раз в неделю, для удовольствия (тренровался 5 лет ежденевно)

  • №2  Сынок пишет 04 Август, 2013 21:18

    О чем написал автор?

  • №3  Сынок пишет 04 Август, 2013 21:19

    Иван,на каких международных турнирах ты стал победителем,что бы так разувериться?

  • №4  И такие все пишет 04 Август, 2013 22:07

    "Я человек независимый, в федерациях не состою, но за Русский бильярд переживаю, потому что играю в него с детства и знаю, как он может быть представлен, каким он может быть.", а кто будет воплощать в жизнь написанное, опять попадет под критику рюриковичей!?

  • №5  askalf пишет 04 Август, 2013 22:23

    “К деятельности Федерации нужно привлекать профессионалов, а не рассчитывать на любителей”

    Профессионалов в чем?

  • №6  Жесть пишет 04 Август, 2013 22:25

    Статья ниочем.
    Про историю вообще не надо, все нынешние игры к достаточно давней истории русского бильярда вообще отношения не имеют. Да и оборудование, и играющие ... последнее что оставалось - пирамида 71 - уже забыто и никто практически не играет. Нет ни Каролины, ни алагера, ни русских фишек. Это все история ... а вы от этой истории так же далеки, как и Горба. И оборудование вы бы менять, я думаю, не стали, да и никто не станет - столы же продаются - нах менять )))

    Короче весь этот плач ярославны в пустоту, кто может что-то делать - делает то, что считает нужным-прибыльным-удобным, а если не можешь - то толку растекаться мыслью по древу? Никто не услышит ))

    Да и Локтев ничего не предлагает кроме отдать деньги ему в распоряжение - в принципе всем без разницы кроме тех, у кого эти деньги сейчас, ну и кроме Локтева. Ах да москва цветными шарами это так оригинально ... решит все проблемы РБ )

  • №7  ??? пишет 04 Август, 2013 23:21

    В полку Хабиба / Локтева прибыло! Розовые очки уже выдали на линейке? Критиковать легче всего, это ж не мешки таскать. Вон Локтев - попробовал сделать и разорился, ищет новых доверчивых опять, чтоб на свои не попасть...

    Проблема проста, даже не так, проблемы никакой нет - надо миллиардера, который лет 10 будет меценатом и сделает аналог снукера в плане проф лиги, а там и спонсоры подтянутся. Всё остальное - плач Ярославны (ц)

  • №8  Черчилль пишет 05 Август, 2013 00:17

    Дебют не впечатлил, все старо и скучно.

  • №9  страниик пишет 05 Август, 2013 02:28

    Еще 25 лет "крупнокалиберный" бильярд не выдержит, сгинет и хлопушка)
    Посему вот:

    Собрать необходимое кол-во столов с "классическими" бортами(резиной)лузами(закругленными) и провести турнир(чемпионат) по классике - в 71.
    Соответственно заранее зарегистрировать ток всё надо - обновленные правила 71, своё оборудование для этой игры, развивающию структуру, итд.
    Желающих будет не мение чем в снукер. Не?

    Найдется хотя бы один владелец клуба, готовый на экперимент?

  • №10  Артем пишет 05 Август, 2013 02:39

    №7, критиковать обязательно нужно, отсутствие критики и молчаливое согласие с происходящим во многом и привело к тому, что сейчас происходит в РБ. Легче всего написать - "Критиковать легче всего, это ж не мешки таскать." Вот это действительно просто сделать.

    №8, старо и скучно Вам?а от деятельности нашей федерации не скучно? от постоянных распилов спонсорских денег на оф. турнирах не скучно? от того, что ЧЕМПИОН МИРА или ЕВРОПЫ получает деньги, на которые и автомобилят то не купишь, нескучно? Ах да, Вас наверное напрямую то это не касается, значит и говорить об этом даже не стоит.

  • №11  Черчилль пишет 05 Август, 2013 09:28

    № 9 если не сложно, "классическая" резина это как, и скругление на лузах, зачем? Такой турнир сам бог велел провести С. Локтеву, клуб есть, столы тоже, личность известная, резонанс будет.

    №10 Скучно, мной было сказано про статью, ничего нового, пересказ всех статей Локтева и в какие то моменты Хабиба. По поводу деятельности федераций и всего другого, пока не скучно, революции как правило ни к чему хорошему не приводят.
    Вот например Странник предложил турнир, но и все, ПРЕДЛОЖИЛ, а кто делать будет, кто убедит владельца клуба сработать в минус, кто все зарегистрирует и проведет, осветит в СМИ, организует интерес игроков( деньги), ЗА чей счет этот "банкет"? Причем "банкет" должен быть интересен всем, для того чтоб повторится.

    P.S. еще более скучно читать вот про это: """"" №8, старо и скучно Вам?а от деятельности нашей федерации не скучно? от постоянных распилов спонсорских денег на оф. турнирах не скучно? от того, что ЧЕМПИОН МИРА или ЕВРОПЫ получает деньги, на которые и автомобилят то не купишь, нескучно?"""" Хотелось бы почитать не что делать, а что кто сделал.
    И кстати, меня это касается напрямую.

  • №12  Сынок пишет 05 Август, 2013 10:08

    №9 страниик пишет 05 Август, 2013 02:28



    Собрать необходимое кол-во столов с "классическими" бортами(резиной)лузами(закругленными) и провести турнир(чемпионат) по классике - в 71.
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Что значит,"классическими закругленными лузами" ?

  • №13  Шериф пишет 05 Август, 2013 10:16

    Какая извращенная логика, прямо не мужская...
    Сначала тезис об отсутствии на каких-то соревнованиях и тут же выводы космического масштаба и такой же глупости об отсутствии в нашей стране бильярда как такового.
    Далее автор жидко разлился по поверхностям, поплакав о тяжелой жизни, патамучта Газпром, видите ли, не туда и/или не тому(?) финансы раздает.
    Резюме по статье: КГ/АМ, в чистом виде.

  • №14  Рюрикович пишет 05 Август, 2013 11:49

    Ну, вот, дождался..поравнялся с великими писателями! Теперь и у меня есть персональные "Курилки"( для особо тупых комментаторов это не места где курят). Так, вообщем то,скучновато откликнулись... Хотелось бы спросить у товарища шерифа: если логика не мужская, то может нужно договорить какая, недоразвитая твоя голова? Я ведь никого не оскорблял, а высказал свою точку зрения. Гниение и запустение-вот какие у меня слова всплывают в голове, когда я думаю Русском Бильярде. И дальше будет хуже! Вечером дополню. Дела.

  • №15  nkama пишет 05 Август, 2013 12:34

    Рюрикович все верно описал, ситуация плачевная. И никто ничего не делает (из тех, кому полагается по рангу), чтобы ее улучшить, зачем, все их устраивает.

    Решение тут одно - нужно привлекать деньги и строить под эти деньги профессиональную индустрию, профессиональный спорт. Нужно создать коммерческий продукт, пользующийся спросом на рынке (пока РБ, в отличие от остальных видов бильярда, таковым продуктом не является). А для этого нужен один профессиональный менеджер, как в снукере, который тоже был в примерном положении, пока не появился Барри Хирн. Вот когда у нас такой человек появится (как вариант - пригласить из-за границы), тогда и будет развитие. Пока за РБ отвечают функционеры из ФБСР, которым на РБ, грубо говоря, насрать, и господа иже с ними, так все и будет буксовать на одном месте.

«Предыдущая | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Следующая »