Комментарии к новости

Михаил Горба вышел из состава президиума ФБСР

Михаил Горба вышел из состава президиума ФБСР

17 апреля в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Федерации бильярдного спорта России.По итогам конференции были переизбран президент — П.Н. Завальный, и обновлен состав президиума. Как сообщает Лига любителей бильярда, в новый состав президиума не вошёл Михаил Иванович Горба. По предварительной взаимной договоренности с П ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №31  Знайка пишет 22 Апрель, 2014 04:07

    №21. Была бы база, да бренд, а торговать найдётся чем...
    Разве это требует доказательств?
    Кстати, конкретные планы лучше узнавать не у меня, а у героя этого очерка - "Председателя".
    Да и с клубами я тоже не помошник - с какой стати я должен объяснять плохому предпринимателю, где он дал промашку.

    №22. С Хабибом дружить можно, но не интересно, как и с любым фанатиком.
    А с "Председателем" дружить нельзя в принципе, он же всю кровь из своего "друга" высосет.

    №23. Судя по словам хероя очерка, он непрерывно вкладывает в проэкт деньги.
    Если деньги вкладываются законно - то они должны быть на балансе ООО "ЛЛБ", с которым идут куда? - в налоговую инспекцию!
    Если же они в балансе не учтены - значит где-то немножко нарушен закон.
    Поэтому всё просто - публикуем, благо под рукой есть общественно значимый портал, заверенную финансовую отчётность, как это делают ОАО, и всем всё становится ясно.
    А если не публикуем, то тоже всё и всем становится ясно.

  • №32  Черчилль пишет 22 Апрель, 2014 08:35

    №30 неужели ллб закроют? пишет 22 Апрель, 2014 03:31

    и что характерно, ведь за ллб полно комментаторов могло здесь выступить, в поддержку, а нету...

    А перед кем выступать?

  • №33  101010 пишет 22 Апрель, 2014 20:00

    > №24 Хабиб
    "№23 "Никто не предоставит"? Так уж и никто? Я знаю одного человека кто может(мог) это сделать. Это сам Михалываныч в приватной переписке.)))"
    А разве Горба в моем посте отличается от Михалываныч в Вашем?;)

    "И к перестановкам в ФБСР вероятное закрытие проекта ЛЛБ не имеет отношения. Если до ФБСР наконец дойдёт первостепенное значение развитие её сайта, в том числе и создание базы/программули для ведения турниров и т.п.(типа турнаментсервиса Гилевича или Бильборда Горбы); создания дискуссионной площадки, форума и т.п., то Горбе вкладывать в убыточный проект ЛЛБ, теряющий конкурентные преимущества быстро надоест."
    Звучало это несколько в другом ключе, не позволяющем сделать подобные выводы. Правда, если перед проектом ЛЛБ стоит задача принесения не материальной выгоды, а формирование веса в обществе или потакание своей мании величия, то сколь угодно обновленный сайт ФБСР конкуренции не составит.

    "Сам же принцип соревнований с гандикапом, по моему глубокому убеждению, неспортивен и незрелищен. Давно опробирован и признан другой принцип - пирамидальный принцип лиг(высшая, первая, вторая, вплоть до дворовой команды)."
    Думается, перед ЛЛБ стоят другие задачи, чем зрелищность. Присутствие зрелищности в игре тех, кто только начал играть, стоит поставить под сомнение. Безусловно, пирамидальный принцип лиг при наличии стыковых матчей будет более спортивен, чем существующая игра по рейтингам ЭЛО. Но возможно ли ее применение к РБ? Ведь в таком случае игрокам-любителям придется брать на себя обязательство по сыгрыванию определенного количества турниров, придется бороться за чистоту рядов новыми способами и пр. Кстати, новый формат первенства ЛЛБ похож на гибрид ЭЛО и лиг, пока ЛЛБ впереди ФБСР в этом отношении.
    Хочется отметить еще один момент: система лиг не сможет заработать по той причине, что набрать некую критическую массу игроков, да еще и на условиях честного распределения по лигам, она создать не в состоянии. Я уже отмечал в теме про смену парадигмы, что система, перераспределяющая деньги между участниками, не может обеспечить финансово всех. Хотя может, пока есть приток новых членов, которые только надеются на отдачу в будущем. Но в периоды застоя или стагнации проблемы будут ощущаться острее. Пока бильярд не перестанет быть "катальным", что ЛЛБ, что система лиг активно развиваться не будут.

    "Я лишь озвучил своё видение подоплёки и мотивов. По взаимной с ним договорённости ранее.)))"
    Комедию разыгрываете совместными усилиями? А я тут распинаюсь...;)

    "Если без лирики, то зачем мне писать открытые письма Горбе и Завальному? Судьба таких писем известна по примеру письма Локтева. Я пишу открытые послания бильярдному сообществу."
    Давайте не будем приводить в пример Локтева, все его идеи излагаются в одном ключе:"если сделаем А, то в результате будет Б", ни почему, ни зачем, ни как, не объясняется. Ответы на вопросы, полученные зачастую от других людей, сводятся к тому же ключу: "Ты тупой? Тебе говорят, сделаем А, в результате будет Б". О каком диалоге может идти речь?
    Открытое письмо нужно только с той целью, чтобы любой мог оценить что и как было сделано и кто автор. Более важен формат письма - это должен быть четкий перечень нововведений, должна быть структура, что первоочередное, а что идет во вторую и третью очередь, должны быть указания как достичь определенных рубежей. Сделайте скидку на занятость людей, распишите подробнее.

    "Проблема развития Русского Бильярда вовсе не в отсутствии денег. Насущная проблема в консолидации деятельности людей, желающих что-то изменить к лучшему. Тех, кто не хочет быть стадом на конференциях. Тех кто готов думать и пробовать, тратить своё время не за мзду, а от любви к державному бильярду своих славных предков. Такие есть, хотя их голоса и теряются в шакальем подвывании анонимной мерзоты."
    Возможно, это то, над чем ФБСР должна работать в первую очередь. Имеется в виду консолидация. Хотя это и очень сложно, ведь нормальных еще нужно отфильтровать от всяких мошенников и выслуженцев.

    "Какая из меня чайка? Скорее я буревестник.))))"
    Геометрические размеры буревестника больше, возможно, в данном аспекте сравнение с этой птицей будет не лучшим вариантом.;)

  • №34  101010 пишет 22 Апрель, 2014 20:23

    > №31 Знайка
    "№23. Судя по словам хероя очерка, он непрерывно вкладывает в проэкт деньги.
    А если не публикуем, то тоже всё и всем становится ясно."
    Ничего не понимаю, причем тут мой пост?
    Кроме того, вкладывание денег в свой собственный бизнес при отрицательной прибыли вполне законно и не облагается налогом на прибыль. Если с валового дохода от рекламы и продажи футболок, а также за сотрудников платятся налоги, то чего бояться налоговую, тратить деньги в нашей стране не запрещено.
    В общем суть поста совершенно не ясна.

  • №35  101010 пишет 22 Апрель, 2014 22:33

    > №36 Хабиб
    Допустим, прочитать успел.
    Любая власть будет ретушировать отдельные моменты, важно находить и компромиссы с этой властью, правда если это не идет в разрез с моралью и законом.
    Как человек, занимавший руководящие посты, могу отметить, что наделенный властью человек постоянно ищет компромиссы между целой толпой народа, пытаясь оптимизировать нерезиновый бюджет.
    Мне совершенно ясно, что такая организация, как ФБСР может работать только с 40% отдачей. Любой неадекватный бунт спортсменов или статьи Локтева заставляют бороться с внезапно возникшими проблемами, и эти 40% стремительно несутся к 10.
    Вот на ЛЛБ очередная плаксивая статья о том, что снукеристы зарабатывают миллионы рублей, а у нас все плохо. Вот только я в соседней ветке размещал ссылку про то, что профессионалы в снукере могут заканчивать карьеру без гроша в кармане и идти дворником. А у нас деньги требует чуть ли не каждый второразрядник. Палыча на них нет.;)
    Может сейчас будет очередное волнение спортсменов, и федерация скомкает бюджет на сайт и пустит деньги на призовые. А эти призовые дружно попилят спортсмены. Кто будет в выйгрыше? Я не думаю, что федерация состоит полностью из дебилов, вполне вероятно, что есть желание воплотить различные идеи, только вместо этого получается латание дыр.
    Размещаться можно где угодно, а имеющие альтернативное мнение имеют полное право поступить также. С учетом того, что все равно это будет рассматриваться и адаптироваться к практике, бояться ошибочности своего мнения не стоит. А структурирование идеи позволит самому найти возможные недочеты. Зачем жаловаться на непонимание, когда можно объяснить доходчивее?

  • №36  Хабиб пишет 22 Апрель, 2014 23:36

    Вот и объясняйте, что Вам мешает. )))
    Вот только я не знаю, кто публике убедительней : нолики или единички.
    "руководящие посты", понимаешь...)))

  • №37  хрыч пишет 23 Апрель, 2014 16:43

    Причины спада ЛЛБ в том, что ушел эффект новизны. Т.н. старт с нулевого уровня был. Не было турниров никаких, а тут появились)) В хорошие времена по 3-4турнира в день проводилось, теперь это ушло. Любители подняли уровень, "0" теперь не те, что поначалу, пропал интерес часов 12 провести в клубе с Макс. выигрышем в пару тысяч. Лучше колхозить в клубе хоть по-мелочи, времени раза в три меньше уйдет и наиграешься. Можно и не по-мелочи))) думаю ЛЛБ все-таки не закроется, а будет небольшое число турниров в нескольких клубах. Имхо для клубов путь в создании своих школ бильярда и проведении своих турниров по-выходным растянутым на несколько дней, но и не на полный день,а по паре встреч за день. Без особой финансовой составляющей в качестве отдыха и общения между любителями. Спортивный же РБ ко всему этому отношения не имеет, тут нужно ориентироваться на тренировки, сборы, выезды на турниры как матерых, так и юных спортсменов.в основном упор на детско-юношеский спорт-это будущее в которое нужно выкладываться всеми силами. Любители люди взрослые и на свои забавы денег найдут, с подростками дело другое, не каждого родители будут на турниры за свои возить. А ЛЛБ свою задачу выполнила, интерес к бильярду вырос за годы ее деятельности необычайно. Так что оплевывать не нужно.

  • №38  Хабиб пишет 23 Апрель, 2014 19:00

    Не так всё.
    Интерес народа к бильярду рос в 1990-ых - 2000-ых, а вот с 2010-го как раз налицо спад интереса к бильярду в России. То есть как раз те 5 лет, что существует ЛЛБ. Прямой связи между этими фактами нет на первый взгляд. Только на первый. А вот снукер испытывавший как раз трудности к концу 2000-ых, с приходом к управлению Барри Хирна в 2010-ом, демонстрирует прекрасный рост популярности в мире. Это не противопоставление, это просто демонстрация того, что один человек может влиять на ситуацию в масштабе. По разному влиять.

  • №39  хрыч пишет 24 Апрель, 2014 09:34

    Хабиб, давайте определимся что такое популярность в снукере. Что это такое? Понять это важно. Больше стало телесмотрителей, зачастую не играющих и даже, вполне вероятно, не видевшие живьем снукерного стола? Или же игроков любителей. Не претендующих на спорт.достижения и особенный рост мастерства? Отталкиваюсь от этого можно некие выводы касательно РБ сделать.Сразу скажу, что на ТВ-популярность сравнимую со снукером я надежд не питаю , белые шары для телекартинки однозначный минус. Если речь о популярности среди непофессиональных игроков, то тут именно структура подобная ЛЛБ нужна, без некоторых ее недостатков(гандикапная система к примеру). У этой структуры ,согласитесь, совершенно другие задачи. Организация турниров для ТВ или инет просмотра не нужна, их не будут смотреть. Если под популярностью понимать спорт, то тут именно как я написал, требуются вложения без ожидания немедленной отдачи. Имхо будущее РБ все-таки в клубах, что не исключает спорт. Зрелища,но (увы) врядли массового. Впрочем, надеюсь ошибиться иРБ совместит в себе и клубно-любительскую и спортивную составляющую. Аудитории их не будут 100% совпадать , наверн, но ничего)))

  • №40  Хабиб пишет 24 Апрель, 2014 11:39

    Лучшую оценку деятельности конференции, ФБСР в целом, и опального Горбы дал Путник в комменте №13: "Нужен Питер-опен !".
    То есть турнир, к которому ФБСР отношения не имела. Не считая того, что пара членов её президиума в частном порядке поучаствовали в освоении бюджета турнира.
    Давайте дружно позовём : Питер Пэн, вы- хо-ди ! Питер Пен, вы-хо-ди ! Пи-тер ! Пи - тер!
    Пи-тер!
    Потерпите.))))

  • №41  путник пишет 24 Апрель, 2014 20:03

    Хабиб, а если ЛЛб рассматривать только как потенциальный бильярдный сайт с форумом и т.д. Посещаемый, реальный ресурс любителей бильярда (уж в СПБ то точно)
    Кстати, что там с Вашим бильярдным форумом? Или как Вы оцениваете вероятность появления новой площадки, в связи с будущим закрытием ллб?

    и таки да, Пи-тер опен! Пи-тер опен!)))) Кстати не только меня, но и многих бильярдистов порадовал, хороший турнир))

  • №42  аксакал пишет 24 Апрель, 2014 23:46

    Уже с неделю мусолится тема относительно Михаила Горбы. А в то же время с 22 апреля на сайте ФБСР в колонке Президента вывешены вполне вменяемые тезисы по развитию российского бильярда. Конечно многое предстоит сделать, но видно что началось движение

  • №43  Хабиб пишет 25 Апрель, 2014 05:46

    №41 Что же в нём хорошего?
    Дисциплина(невка) - НЕ бильярд.
    Формат проведения - спорный.
    Призовой фонд - неизвестного происхождения.
    Зрителей в итоге - ноль.

    Чисто вредительский турнир.
    Дали типа-спортсменам почувствовать халявы. Будут теперь невку до посинения тренировать к следующему Питер-Пену. Которого не будет.

    Сайт ЛЛБ? Да нехай живе. Как не окупался, так и не будет. Пока Горба платит, будут причастные дифирамбы петь ему в Питере. Сколько протянет - бог его знает.)))

  • №44  Хабиб пишет 25 Апрель, 2014 06:22

    №42 аксакал, Да знатно воды налил Завальный делегатам. Нивлапу до него далеко в этом смысле.)))
    При внимательном рассмотрении вопросов возникает масса, вот только поезд ушёл, и заданы на конференции они не были, а сейчас их задавать некому и негде.
    Вот парочка навскидку:

    Почему такая вся из себя хорошая ФБС Ростовской области, подготовившая лучших спортсменов Осьминина и Ливаду, не имеет гос. акредитации? Может потому что аккредитацию имеет РРОО ФРБ, и именно она подготовила этих спортсменов? Упоминать её на конференции моветон, разумеется, да и не член она ФБСР, у неё же в названии крамольное "Русский Бильярд". Кстати, отсутствие аккредитации приостанавливает членство в ФБСР, соответственно легитимность делегата от такой региональной ФБС липовая.

    Как же принявшая "заинтересованное участие в работе Президиума несмотря на высокую занятость по основному месту деятельности Сиротина Т.М." оказалась "работающей плохо, далеко не в полную силу, неисполнительной и мало организованной", поскольку "не прислала статистику"?

  • №45  Ковалев пишет 30 Апрель, 2014 12:36

    Юра про цирк……….
    ( на сайте ЛЛБ)
    Автор: Пащинский Юрий. 18 апрель, 2014 - 12:16
    Умному, настоящему, светлому человеку, не место в цирке.
    Все самое лучшее зарождается в Санкт-Петербурге.
    С большим уважением ЛЛБ, Юрий Пащинский.
    С уважением Юрий Пащинский
    …………………………………………………………..
    А вот тут цирк уже становится высокопрофессиональным.
    Т.е., клоун уже Горба?
    ( На сайтеЕ Пащинского)
    Дорогие друзья!

    Изучив документы конференции ФБС России, надо выразить прежде всего огромную благодарность Президенту Федерации Завальному Павлу Николаевичу за то, что он не покинул Федерацию в сложнейшей ситуации, вызванную известными событиями, и вновь был избран Президентом на очередные 5 лет. Кроме этого, Президент возглавил развалившуюся МКП и гарантировал не только ее возрождение, но и серьезное продвижение Пирамиды в международном бильярдном спорте.

    Принятыми решениями избран высокопрофессиональный состав руководителей Федерации по направлениям ее деятельности и Президиум. Впервые в бильярдном спорте показан Бюджет Федерации, где предусмотрены необходимые средства для нормальной работы. Разработана система организации тренерской работы, назначены по направлениям профессиональные и достойные уважения тренеры под руководством Лазарева В.В., обосновано, на мой взгляд, модернизирующего всю тренерскую работу и организацию проведения соревнований Федерации………………
    …………………………………………………………………………….
    А Пащинский нормален, имею в виду голову?
    Или он просто на столько наглый, что даже не думает, что говорит и пишет?

« Предыдущая 1 2 3 Следующая »