Комментарии к новости

Олег Еркулев - кубок «Лонгони» и золотой дубль «Белых ночей». Добавлен комментарий Олега Печинина

Олег Еркулев - кубок «Лонгони» и золотой дубль «Белых ночей». Добавлен комментарий Олега Печинина

Обыграв в блестящем стиле Александра Муравьева, Олег Еркулев стал обладателем кубка «Лонгони»-2014 и автором золотого дубля питерских «Белых ночей».Вероятно, игра, показанная в финале Еркулевым максимально приближена к идеальной «невке». Свояки на мягких, техничных ударах ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Роман А. Пермь пишет 18 Май, 2014 20:14

    Статистика Еркулёва - космос!

  • №2  Хабиб пишет 18 Май, 2014 20:43

    Ага, и у Муравья тоже.))) Из девяти разбоев НОЛЬ забитых свояков. И это удар со стандартной позиции, который тренируют до-посинения. ))) Неходосы оба.
    Зато чужих с руки без промаха. Им бы ещё в забивании холостых посоревноваться. Под восторженные коментарии Пухленко.)))
    Кащенко отдыхает.)))

  • №3  Игорь пишет 18 Май, 2014 20:58

    Хаби,а кто сейчас ходосы?

  • №4  ходос пишет 18 Май, 2014 23:40

    хабиб и есть главный неходос. Все время что-то бестолковое придумывает, авось шар под партию ему выйдет

  • №5  Хабиб пишет 19 Май, 2014 09:30

    №3 Игорь, теперь ты знаешь "кто сейчас ходос". )))
    Какая игра такие и игроки. "Бытие определяет сознание"(с) )))

  • №6  игорь пишет 19 Май, 2014 10:34

    Хабиб, ХЗ филосовский ответ про ходосов.
    пересмотрел ретро матчи с участием легенд Сталева Е, Сагындыкова К итд. Обсудили с друзьями, уровень по сравнению с настоящим слабоват, зрелищность так же желает лучшего.На данный момент я считаю Сталев даже прибавил в игре, а ходосов или неходосов надо оставить в покое, а лучше поздравить с победой. их труд, упорство, сила воли заслуживает уважения, на данный момент лучшее это те кто на пъедестали и не стоит принижать ребят.

  • №7  korall пишет 19 Май, 2014 14:10

    В редакцию пришло письмо от самарского тренера Олега Печинина, в котором он опубликовал свои впечатления от завершившегося в Санкт-Петербурге чемпионата России. Публикуем письмо без изменений. Также обращаем внимание читателей, что автор письма выражает исключительно собственную точку зрения, которая может не совпадать с точкой зрения редакции «Бильярд Спорт».
    Редакция приняла решение разместить данное письмо в комментариях к новости о кубке "Лонгони".

    «Извините, тут столовая?»
    Прошло около 23 лет существования полноценной, самостоятельной Федерации Бильярдного Спорта России, а последние годы Федерация цветет под чутким руководством и финансированием «Газпрома», правда «Газпром», на мой взгляд, тратит на покупку одного закордонного футболиста, денег примерно столько же, сколько вложил бы в бильярдный спорт за сто лет.
    Как развивается наш любимый вид спорта, без которого многие из нас не мыслят свою жизнь, показал прошедший чемпионат России «Белые ночи» в Санкт-Петербурге.
    Питер встретил нас дождем и температурой 7-10 градусов, которые продержались практически всю неделю.
    После общего построения в Ленинградском Доме Молодежи, для открытия турнира, спортсменок посадили на автобус и отвезли в «Алиби».
    Можно ли назвать любое место, куда поставили бильярдные столы, клубом?
    В случае с «Алиби» и «ЛДМ», клубами назвать это нельзя.
    Бильярдные столы в «Алиби» установлены на втором этаже небольшого торгового комплекса «Пионер», вместо полноценных стен, перегородки, не до самого потолка, за которыми слышны разговоры, смех и многое другое.
    Пол покрыт крупными керамическими плитами, поэтому, когда падает шар или кий, звук такой, что, кажется, начался арт-обстрел, не говоря еще о том, что после нескольких таких падений, кий может просто треснуть. У спортсменок проскальзывает обувь, когда надо тянуться за дальним шаром.
    В самый разгар Чемпионата России начинается бизнес-ланч , и сквозь столы, за которыми играют лучшие спортсменки и гордость российского бильярда, начинают просачиваться десятки военных, которые занимают очередь возле барной стойки, подначивают друг друга , громко разговаривают, смеются, глядя на зрелище, да и просто мешают и трем зрителям и самим спортсменкам. ( !?)
    Позднее, за освободившиеся столы встают обычные клиенты «Алиби», которые ведут себя соответствующе этому месту, чем не способствуют проведению ЧР.
    Бизнес - ланч в «Алиби», это что-то особенное, когда нам принесли овощной суп и щи из кислой капусты, мы не смогли разобраться, где что, причем орудуя ложкой, мы попросили официантку определить, где щи, а где суп, но и она не смогла. Вкус этих теплых водянистых жидкостей соответствовал внешнему виду.
    Через пару часов, играющая спортсменка попросила принести ей полный стакан льда, наливая в него воду, она обнаружила засохшую, прилипшую ягоду клюквы, от бывшего компота, на стенке стакана.
    В один из ответственных моментов, сложной партии, около нас остановился молодой майор и громко спросил, «Извините, тут столовая?».
    Уверен, что после нескольких десятилетий развития бильярдного спорта в России, уровень этой , по истине народной игры должен быть совсем иной, и то что мы видим в «ЛДМ» или «Алиби» это просто позор для тех, кто руководит ФБСР.
    Отдельно хотелось бы рассказать о некоторых судьях Чемпионата России.
    Не секрет, что бильярдный спорт молодеет, постоянно идут вопросы по правилам, которые, бывает, меняются.
    Ко мне подбежали две юные спортсменки и задали вопрос по отыгрышу, я без задней мысли, как бывало, подходил к Сараеву, Гумерову, Кокунину, подошел к главному судье соревнований, да и ФБСР, Лошакову, который почему-то проводил не мужской турнир, а женский. Интересно, почему?
    Так вот, подошел к Лошакову и Марии Хоминой, извинился и задал вопрос, ответ на который знал, но дети хотели удостовериться, штраф или отыгрыш?
    Лошаков вдруг начал заметно нервничать, ходить из стороны в сторону, было видно, что он не в себе ( или наоборот в себе). Мария это тоже заметила.
    «А Вы кто?», смотря себе под ноги, спросил у меня Лошаков.
    «Тренер из Самары», ответил я, ожидая такой же ответ, как от Сараева и Кокунина, отмечу, мною уважаемых судей.
    « Правила надо читать», грубо ответил Лошаков.
    Я представляю девятилетнего ребенка, который читает правила и понимает в них всё.
    « Этого нет в правилах. Так Вы не ответите мне? Ладно, спасибо за дельный совет. Я так и передам спортсменам», сказал я и пошел от него.
    Лошаков двинулся ко мне.
    «Спрашивайте», сказал он.
    Я остановился, не обращая внимания на его хамство, и показал ситуацию.
    «Штраф это или отыгрыш», спросил я во второй раз.
    «Штрафа здесь нет, а в правилах нет такого понятия, как отыгрыш».
    «Т.е., мы отыгрываемся, а такого понятия нет?», спросил я.
    «Я Вам всё сказал», ответил Лошаков.
    «Хорошо», сказал я и отошел к спортсменкам.
    Я хотел им рассказать о нашем разговоре с Лошаковым, но девушки и их родители, сказали мне, что слышали всю беседу и не ожидали от судьи такого неадекватного поведения.
    К нам подошла Хомина и предложила с вопросами по правилам обращаться лучше к ней, что мы и делали весь оставшийся турнир.
    Через полчаса в бильярдную вошел Грищенко, которого явно вызвал Лошаков, они стали общаться, и Лошаков начал показывать на нас.
    Грищенко с гневным видом подошел к нам, и не обращая внимания на меня, повелительным тоном рабовладельца, сказал Зверинцевой, чтобы та не обращалась к Лошакову, а звонила Грищенко лично и задавала все вопросы ему, он де приедет и разберется.
    «Я что должна ему звонить и ждать когда он приедет?», спросила у присутствующих Настя, кода Грищенко отошел.
    Я так и не понял, какие функции выполняет Грищенко на ЧР?
    Если кто знает, прошу ответить мне.
    После ЧР в Санкт-Петербурге у меня создалось впечатление, что деградация ФБСР очевидна, бильярд в России, которым руководят такие чиновники, обречен.
    Уверен, что людей, которые гробят наше последнее, спортивное, русское состязание, надо оставить в покое, не пытаться больше с ними вести спасительные беседы, надо объединяться всем приличным людям, не безразличным к будущему бильярда в России.
    Надо создавать параллельную ФБСР структуру и работать, заниматься мероприятиями под своей вывеской.
    Я готов и продолжаю этим заниматься.
    Кто со мной?
    Предлагаю уже сегодня начинать регистрировать местные бильярдные организации, встречаться, обсуждать будущее нашего бильярда.
    Объединить общее финансирование, провести первый, турнир под эгидой нашей организации и для мужчин и женщин, с достойными призовыми, по старинной русской бильярдной игре «Большая русская пирамида», в которую приедут играть игроки от 10 лет до 100, во время которого избрать руководство новой структуры, пока российской и составить план действий на будущее.
    Готов со стороны своей ФБССО (Федерации Бильярдного Спорта Самарской Области) обеспечить часть финансирования этого, первого независимого бильярдного турнира.
    Мой телефон есть у редакции журнала «Бильярд Спорт».
    Олег Печинин.




  • №8  Муравей пишет 19 Май, 2014 16:24

    Я думаю не очень много людей увидят тут это письмо,моё мнение что его нужно опубликовать более масштабно))

  • №9  Черчилль пишет 19 Май, 2014 17:12

    №7 korall пишет 19 Май, 2014 14:10

    В редакцию пришло письмо от самарского тренера Олега Печинина,


    «Извините, тут столовая?»

    Демагогия, озвученная очередной раз новым человеком, все останется там же, нет в мире РБ самодостаточной, окупаемой схемы работы,начинать мне кажется надо с игры, но по моему это не "71" и не "Поединок".

  • №10  Хабиб пишет 19 Май, 2014 18:27

    Черчилль, Вам не мешало бы понять смысл слова демагогия, чтобы убедиться, что она именно в Вашем посте.)))
    Окупаемая схема работы в в мире РБ (точнее российского бильярда) есть, к примеру существующая схема ФБСР как союза общественных организаций разных регионов России. Другой вопрос - насколько эффективна её деятельность и отражает ли она заявленные в Уставе цели её существования. А основная уставная цель - "популяризация и развитие бильярдного спорта среди различных групп населения Российской Федерации". Есть ли это развитие? На мой взгляд нет. Исключение составляют некоторые подвижки в российском Снукере. И то, только на фоне абсолютного ноля в недалёком прошлом. В российском Пуле, на мой взгляд, застой как минимум. В Пирамиде откровенная деградация. Выражающаяся в том числе и в тенденции омоложения спортсменов. Вот тебе и различные группы населения.)))
    Однако делегаты от региональных организаций считают по другому, иначе на конференции они не признали бы деятельность ФБСР удовлетворительной. Выражают ли делегаты мнение спортивного бильярдного сообщества их делегировавшего? Это большой вопрос. Как говорится народ имеет то руководство, которое его имеет.))) Так что неча пенять.

    Боль Олега Печинина мне понятна. Однако, полагаю, создание структуры параллельной ФБСР это тупиковый путь. Правильный путь - чистка рядов бильярдных функционеров на местах, повышение активности рядовых членов федераций, гласность и КОНСТРУКТИВНАЯ критика существующей системы. Проведение досрочных конференций в регионах, формулирование насущных задач для ФБСР, задач действительно поддерживаемых спортивным бильярдным сообществом. Для объединения усилий нужна площадка для дискуссий и вырабатываемых концепций развития. М.Горба заявлял о готовности предоставить свой ресурс ЛЛБ под это дело ещё в бытность члена президиума ФБСР, и позже, после своего ухода. Но судя по всему это был пустой трёп. Лучше конечно иметь не ангажированную площадку. К примеру сайт Федерации Русского Бильярда Ростовской области (не путать с ФБС Ростовской области). Единственная в России организация развивающая именно Русский бильярд.

  • №11  хрыч пишет 19 Май, 2014 22:11

    Выступление тов. Печинина только подтверждает мою скромную точку зрения. РБ в нынешнем виде не спорт, а занятие/досуг/бизнес нужное добавить... И вполне успешное занятие. Клуб Алиби достаточно любим постоянной аудиторией,посещаем и находится в козырном месте. Владелец клуба Виктор Степанович,кстати, главный в ФБС ЛО. Неприятные слова, но справедливые-бильярдный спорт мертв, бильярд нет. Про то, что пирамида и изначальный РБ не одно и то же согласен с Хабибом, но с поправкой, что дважды в одну реку не войти.Ностальгировать можно и иногда даже приятно, но пользы от этого нету.

  • №12  хрыч пишет 19 Май, 2014 22:18

    Да, интересно))) еда в Алиби говно, а "десятки военных начинают просачиваться". Чтобы пообедать не иначе. И кто же их заставляет интересно? Покушать на Петроградке много где можно и по дороже и подешевле. Не велико уточнение, но обгаживать для красного словца не нужно. Это какбэ характеризует автора филиппики)))

  • №13  Олег Печинин пишет 19 Май, 2014 22:44

    Для Черчилля.

    Мне даже как-то неудобно делать Вам замечания, но как старый демагог, постараюсь Вас просветить.
    "Большая русская пирамидка", чуть более ста лет назад была пожалуй самой популярной игрой, ну может после "двухшаровой партии".
    Кроме пятнадцати шаров с номерами и «битка» с крестом, на столе еще находится пять цветных шаров, от «пятишаровой партии», желтый, два красных, и два белых. Сумма очков всех шаров, равна 300, игра ведется до 151 очка. Стоимость каждого шара равна номеру на нем, «1»(«Туз»), «стоит» 11 очков, желтый, самый «крупный» 60 очков, красные по 30,белые по 20 очков.
    Именно с игры я и предлагаю начать.
    К "Русской пирамиде" до 71 очка эта игра отношения не имеет, надеюсь теперь Вы стали больше знать о истории развития русского бильярда,думаю я расширил Ваш кругозор.
    Если кому интересно, я могу рассказать о правилах "Большой русской пирамидки".


  • №14  Олег Печинин пишет 19 Май, 2014 22:54

    Для №12

    О "Алиби" я рассказал то, что увидел, проводить в таких заведениях Чемпионаты России, значит не уважать спортсменок, а то что это место "центровое", я не против, кому и сарай хоромы.
    Укажите, где я сказал неправду?

  • №15  Черчилль пишет 19 Май, 2014 23:35

    №13 Олег Печинин пишет 19 Май, 2014 22:44

    Для Черчилля.

    Олег, я прекрасно знаю, что такое "малая русская", "пятишаровая", Алагер" и т.д., я о другом. Например провели, нашли вскладчину 100 000 долларов, провели турнир на высшем уровне, отыграли и вручили призы, а дальше что? "71" не смотрибельна. при всей неоднозначности Хабиба он прав, что нет продукта, без зрителя не будет денег, на "халяве" долго не протянем.Как будем проводить второй турнир, на какие деньги, как заставить людей заплатить, что б "нам" содержать Новую и правильную организацию и игроков? Извиняюсь, если предыдущим постом обидел, не хотел.

«Предыдущая | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... Следующая »