Комментарии к новости

Олег Еркулев - кубок «Лонгони» и золотой дубль «Белых ночей». Добавлен комментарий Олега Печинина

Олег Еркулев - кубок «Лонгони» и золотой дубль «Белых ночей». Добавлен комментарий Олега Печинина

Обыграв в блестящем стиле Александра Муравьева, Олег Еркулев стал обладателем кубка «Лонгони»-2014 и автором золотого дубля питерских «Белых ночей».Вероятно, игра, показанная в финале Еркулевым максимально приближена к идеальной «невке». Свояки на мягких, техничных ударах ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №61  Константин Санкт-Петербург.. пишет 22 Май, 2014 23:13

    пост..52..Красиво и Убедительно..

  • №62  Знайка пишет 23 Май, 2014 05:36

    Вам нужны финансы, Олег?
    Так обратитесь в финансовую организацию!
    Например в банк.
    Не дают денег?
    Создайте ОАО!
    Акции никому не нужны?
    Задайте себе вопрос - ПОЧЕМУ!?

    На мой взгляд ответ очевиден - никто не будет вкладывать финансы в проект, от которого не будет отдачи. Не обязательно финансовой..


    Под термином "развитие РБ" может скрываться что угодно..

    Вы, например, считаете(судя по вашим высказываниям), что выращивание т.н. МСМК развивает РБ.

    А я считаю, что для развития РБ более важна работа над созданием быстрой, умной, сбалансированной и обязательно популярной игры с непротиворечивыми правилами, годной и для спортивного бильярда и для коммерции, с продуманной системой фор, интересной как для начинающих, так и для опытных игроков.
    Причём такой игры, в которую любой МСМК на равных обязан! выигрывать у всяких, не имеющих званий, Сидоровых-Мирзаевых..)))

  • №63  Черчилль пишет 23 Май, 2014 08:59

    №62 Знайка пишет 23 Май, 2014 05:36


    Под термином "развитие РБ" может скрываться что угодно..



    Знайка знает))), +++ ТОлько я бы форы убрал.

  • №64  Знайка пишет 23 Май, 2014 10:01

    Или коммерция плохо учит, или ученик мало занимался ;-)

  • №65  Олег Печинин пишет 23 Май, 2014 10:03

    №62 Знайка
    №63 Черчилль

    В Штатах есть игроки, которых называют "Хастлерс", это "гастролеры", по нашему,они тоже никогда не участвовали на турнирах, не светились, не входили в рейтинги, пока Кевин Трюдо не попытался устроить серию турниров с большим призовым фондом. "Хастлеры" дали достойное сопротивление своей необычной техникой, как правило плохой, нестандартной игрой, даже заставили о себе говорить, но в итоге растаяли , как утренний туман.
    Будут реальные призовые, все играющие окажутся на виду.
    По поводу ,"Возьмите кредит, создайте ОАО..."
    Что есть много видов спорта, которые бы вот так могли " создать ОАО" и приносить прибыль?
    Их почти нет и еще недавно вообще не было.
    Почему Вы требуете от единственной оставшейся национальной игры, гордости России, начать с того, чтобы взять кредит?
    Почему так жёстко Вы относитесь к "русскому бильярду", чем он так Вам насолил?
    Моё мнение, создавать игры можно , но сейчас нужен старт, нужна помощь государства, не мизер, который дает "Газпром", чтобы кучка ворья жила в достатке, а реальные вложения.
    Посмотрите отношение к карамболю в Италии, любой приличный турнир всегда можно посмотреть на Раи-спорт.
    Нужна игра, которая, ну хоть немного, поднимет возраст участников, ну не может 10 летний ребенок играть на взрослых ЧР, поэтому , для начала пойдет "Большая", пусть без свояков, да, но если будут хорошие призовые, в эту игру будут пытаться играть настоящие иностранцы, наш бильярд будет распространяться.
    Сталев прав, нужен меценат, а пока его нет, мы сами должны начать, с каждого крупного региона по 1 милл. в год, вот и начало. В "Большую" попытаются вернуться такие как Женя и более старшие.
    Мне всегда нравился подход американцев, они видят проблему и начинают её решать, мы же всегда пытаемся всех убедить, что решить проблему невозможно, даже не пытаясь попробовать.

  • №66  Независимый наблюдатель пишет 23 Май, 2014 10:16

    Олег Печинин, не связывайтесь с Локтевым, кроме самопиара он ничем не занимается .
    Привлекайте игроков с именем, таких как Сталев, Паламарь. С "именами" проще спонсоров искать

  • №67  Хабиб пишет 23 Май, 2014 10:24

    Знайка знает... то, что я который год талдычу.)))
    Только уточню. Игру, популярную у зрителей, а не у любителей покатать шарики. Потому что зрителям подавай что покрасивше, а значит посложней. А любители покатать предпочитают игры попроще. Поэтому на экране смотрят снукер с 3-б-каромом, а любители катают в бритишпул с простым карамболем. Быстрота тоже ни к чему, потому что способствует игре без борьбы(с кия то есть). А борьба обязана быть, потому что это главный компонет необходимый для зрелищности. До двух побед при условии 30-40 минут на партию - вот оптимальная схема зрелищного регламента. И интрига с возможной контрой, и вдоволь насмотришься, и не через чур затянуто. Минимум час игры, максимум два часа. Только эти временные рамки нужно выдерживать не искусственно (ограничивая время на партию), а естественно, то есть создавая правилами такую сложность игры которая обеспечивает высоко-тренированными спортсменами требуемую результативность. Для разных категорий уровня подготовки игроков требуемый регламент можно соблюсти изменением количества очков необходимых для победы. То есть игра должна быть не на шары, а на очки.

    Форы - бред. Они допустимы при тренировках, мастер-классах, коммерческих сводках. Со зрелищностью форы несовместимы.

  • №68  Знайка пишет 23 Май, 2014 13:50

    Олег Печинин, не я у вас денег просил, а вы - у меня.
    Да, раз уж вам так нравится подход американцев, то поучитесь у них хотя бы самоокупаемости проектов.

    Занимательные истории про гастролёров рассказывайте своим МСМК, когда они проиграют перворазряднику))

    Во время просмотра карамболя обратите внимание на количество зрителей.
    Возможно, что там очень хорошо с поддержкой государством, но такое число зрителей показывает истинную популярность этой разновидности бильярда.

    Все ваши( и Локтева) вопли о том, что надо начинать с финансирования, больше похожи на то, что бы перевести финансовые потоки на себя и самому заниматься их распределением по "правильным" направлениям.


    Хабиб, ваше талдыченье останется оным и не перерастёт в создание реальной игры, а не пародий на трик-шот, до тех пор, пока вы не поймёте, что популярность у зрителей базируется на популярности у игроков всех уровней(в том числе и тех, кто играет плохо, а зарабатывает хорошо)).
    Создание игры должно учитывать действующее бильярдное оборудование. Возможны лишь минимальные переделки(мне представляется возможным только раскрашивание шаров в разные цвета).
    Бороться с форами бессмысленно. Они были, есть и будут. Без них действительной популярности не добиться.
    Лучше это учесть при создании игры и правил, чем потом подгонять.

  • №69  Олег Печинин пишет 23 Май, 2014 15:17

    №68 Знайка

    Я Вам предложил поучаствовать хоть в чем-то, кроме пустого трепа, Вы как и все такие домашние гении, слились.
    Мне Ваши деньги не нужны, всех своих МСМК я готовил бесплатно и уж тем более, он не проигрывали перворазрядникам, хотя всякое в любом спорте бывает, если бы Вы занимались когда-либо большим спортом, то знали бы это.
    Я был и на USA Open, где зрителей тоже мало, дальше что? Идеальная организация, душевная атмосфера, нормальные призовые, спонсоры и т.д. А главное нет озлобленных неудачников, вроде Вас, которые сидят в интернете под маской анонима, которым и похвастаться нечем.
    Знайка, не собирался я что-то у кого отжать, завоевать дешевый авторитет и понты, я не в замазке перед этой шушерой, которая пилит газпромовские деньги, поэтому могу в открытую любому человеку сказать, что думаю.
    Да и не лез я никуда, а просто по шесть часов, практически каждый день растил спортсменов для России, Казахстана, да и США, наоборот, отказываясь годами от интервью и прочих
    тусовок.
    Мне всегда было интересней заявиться к Бобу Берну или Джаку Дисону в Сан-Диего и обменяться своими мыслями.
    Я вижу падение ФБСР и пытаюсь спасти молодые и не очень, жизни спортсменов, их тренеров, да и свою тоже.
    Поэтому, или Вы будете помогать мне или уйдете с моей дороги, мне и этих демонов из ФБСР хватает.


  • №70  Знайка пишет 23 Май, 2014 16:48

    Вы, Олег, предложили мне поучаствовать в финансировании проекта с непонятными целями, с неизвестным бюджетом, с неопределенными сроками и т.д. и т.п.

    Уговорили!!!

    Куда деньги стать?

  • №71  Н. Решетников пишет 23 Май, 2014 18:42

    Олег, не обращайте внимания - ФБСРовские тролли вылезают, начинают поливать грязью и уводить разговор в сторону, как только человек предлагает что-то нестандартное или говорит о возможностях хоть как-то исправить ситуацию...

    Очень эти мерзавцы, Знайки и ему подобные анонимы, бояться, что возникнет альтернативная структура, объединяющая людей, болеющих за русский бильярд. Поэтому вам и советуют ни в коем случае не связываться с Локтевым.

    Если у нас в стране появится ещё 2-3 таких человека, то этот колосс на глиняных ногах, называемый ФБСР, рухнет в одночасье. Они это прекрасно понимают и потому верещат с испуга.

    Печинин, Локтев... кто ещё не трус?

  • №72  Олег Печинин пишет 23 Май, 2014 20:37

    №70 Знайка

    Спасибо, будем считать что я Вам своей жизнью доказал, что корысть в моей судьбе занимает одно из последних мест. Иначе, моя судьба сложилась бы куда слаще.
    Так вот, сегодня мы в Самаре отдали первую партию шаров в типографское издательство, в понедельник будет готов первый комплект "Новой Каролины", начнем его тестировать, затем, если, как я думаю, народ оценит, поеду в Бельгию заказывать 50-100 первых комплектов "Каролины". Цвета будут несколько иными, чем сто с лишним лет назад, но главное, чтобы на экране шары смотрелись "вкусно",может быть и цвет сукна изменим на более салатовый, ближе к снукеру, но это только мысли.
    Если всё будет хорошо, то распространим комплекты "Каролины" по все России и начнем готовить первый, после более ста лет застоя, турнир по "Большой русской пирамиде".
    Деньги на предполагаемый турнир есть, предварительно за первое место будет 300 000 тыс. руб, за второе 150 000 и т.д., призовые составят один миллион руб.
    Но главное, за время подготовки к первому турниру независимой бильярдной организации , нам надо во всех городах России и не только, найди единомышленников, для руководства и развития новой, не побоюсь этого слова,Народной организации.
    Все, кто видит в себе силы для работы, возможность привлекать финансы, приедут на место проведения турнира для участия во всероссийской бильярдной конференции, где мы решим то, что каждый из нас считает правильным и честным.
    Поэтому, уверен мы с Вами еще встретимся и будем друзьями.
    Не складываются у меня отношения с плохими людьми, но не все кто со мной горячо спорит, плохой.

  • №73  Олег Печинин пишет 23 Май, 2014 20:44

    №71 Н. Решетников

    Спасибо!
    Жизнь на столько коротка, что надо её прожить,значительно больше отдавая, чем забирая, тогда в России, нашим внукам, будет жить хорошо.
    Если у Вас есть предложения по турниру или по структуре и составу новой организации, милости прошу к общению.

  • №74  К.р пишет 23 Май, 2014 23:25

    Олег Печинин, если не секрет где планируется турнир и конференция новой бильярдной организации. Есть ли в планах создать солидный сайт, это теперь одна из главных составляющих успеха. Шире скидывайте свои сети:) по мировой сети ))) . Молодежь и не только сейчас только в интернете, ни ТВ ни печатная продукция уже...

  • №75  Олег Печинин пишет 24 Май, 2014 00:08

    Где и когда пройдет турнир, пока еще мы не решили, но я думаю, надо его делать в Самаре, если уж я взялся за это начинание.
    Но главное, это конференция, без собрания людей из разных регионов, мало смысла проводить и сам турнир, даже по новой-старой игре.
    Сайт есть, работает с 2003 года, немного его переформатируем и вперед.
    http://www.weekendsamara.ru/?n=1