Комментарии к новости

Тренеры бильярдного спорта смогут повысить квалификацию уже в сентябре

Тренеры бильярдного спорта смогут повысить квалификацию уже в сентябре

Курсы повышения квалификации по специальности «Теория и методика тренерской деятельности в бильярдном спорте (пирамида)» состоятся, согласно сообщению сайта Федерация бильярдного спорта РФ, с 22 сентября по 6 октября 2014 г. в Москве, в институте повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров РГУФКСМиТ ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Бильярдист пишет 09 Сентябрь, 2014 12:06

    Лазарев понятия не имеет, как тренировать?

  • №2  Бильярдист пишет 09 Сентябрь, 2014 12:11

    И не знает, что значит давать результат?интересно.

  • №3  Новый пишет 09 Сентябрь, 2014 21:10

    Бильярдист, напомни, кого Василий Лазарев взял ребенком и тот стал мастером или международником, ну может в Узбекистане кого успел?
    Вот сейчас из его воспитанников выступает за сборные, например?
    Да, и как он сам стал международником, напомни, что и где он выиграл?
    Я ясно спрашиваю, надеюсь, а ты можешь так же ясно ответить?
    Ну и успехи остальных "тренеров" можешь тоже осветить.
    Только быстрей, здесь стирать стали как на ЛЛб.

  • №4  Новый пишет 10 Сентябрь, 2014 12:23

    Бильярдист, от Москвы на турниры уже кататься некому. 44 команды в Новороссе, без Московской, а ты называешь перечисленных, дающие результат.
    Тебе самому не смешно?
    ФБСР, это фригидная структура, собирающая вокруг себя только импотентов.
    Обижаться тут нечему, надо меняться.

  • №5  Бильярдист пишет 10 Сентябрь, 2014 12:42

    Луппова, Вартикс, Габриелян, Тузов, Богушевский, Петропавловский, ещё есть. С детства наверное нет,хотя Богушевского и Вартикса тренировал довольно долго, они тогда и выступали. Остальные, знаю точно, приезжали, и через месяц поднимали игру. ОН ставил технику. остальное - оттачивали сами. Сейчас все спортсмены сами тренируются. Лазарев сильный тренер. А кто же по твоему сильный тренер, который с детства кого-нибудь привёл к чемпионству. Разве что Крюков или Маслов, царство им небесное. Тоже не они, кто тогда на твой взгляд? А вот про остальных, упомянутых в статье, ничего хорошего сказать не могу. Как от Москвы ездить некому?Банный, Бердышев, насчёт Пащинского не знаю, Полынников, юношей выше крыши, у одного Баурова только каждый 2-й шпилит.

  • №6  Бильярдист пишет 10 Сентябрь, 2014 12:51

    Тут уж не про тренеров, а про педерацию говорить надо. Один Никифоров чего стоил.

  • №7  Новый пишет 10 Сентябрь, 2014 13:10

    Луппова, Вартикс, Габриелян, Тузов, Богушевский, Петропавловский, ещё есть. С детства наверное нет,хотя Богушевского и Вартикса тренировал довольно долго, они тогда и выступали. Остальные, знаю точно, приезжали, и через месяц поднимали игру. ОН ставил технику. остальное - оттачивали сами. Сейчас все спортсмены сами тренируются. Лазарев сильный тренер. А кто же по твоему сильный тренер, который с детства кого-нибудь привёл к чемпионству. Разве что Крюков или Маслов, царство им небесное. Тоже не они, кто тогда на твой взгляд? А вот про остальных, упомянутых в статье, ничего хорошего сказать не могу. Как от Москвы ездить некому?Банный, Бердышев, насчёт Пащинского не знаю, Полынников, юношей выше крыши, у одного Баурова только каждый 2-й шпилит.

    Бильярдист, я же говорил, что никого :-)
    Ты назвал фамилии спортсменов не из Москвы, которые научились играть за долго до того, как Лазарев к ним прилип. Ты не думал, что их до него уже кто-то научил играть?
    Маслов такой же тренер ( фамилии учеников давай, только Вартикса и Луппову не упоминай), как Лазарев, только блаблабла.
    Про юношей, которые съехались с разных частей СНГ, не рассказывай. Один более менее должен заиграть, Банный и то из Украины. Пащ из Ростова, выступает за ... , но точно не за Москву.
    Как ты говоришь, приезжали на месяц, технику поставить, ага.
    Так я же тебе говорил, никого он не научил, чужих только себе записывает.
    Главный тренер, без результатов и собственных учеников, это только в России возможно.

  • №8  Бильярдист пишет 10 Сентябрь, 2014 13:47

    А при чём здесь с Москвы, или не с Москвы.Про то, что приезжали, да, они умели что-то, но после месяца-двух тренировок игра реально подымалась. Люди на другой уровень переходили, а дальше продолжали работать над собой. Так что такое результат, он знает.Я сам видел в БК Кино как он их тренировал, и какие были результаты. Богушевского и Тузова он тоже тренировал практически с самого начала. А чем Вартикс и Луппова тебе не угодили?

  • №9  Бильярдист пишет 10 Сентябрь, 2014 13:49

    А про Крюкова что скажешь?

  • №10  Бильярдист пишет 10 Сентябрь, 2014 13:58

    Ты сказал, что никто из них не знает, что такое результат,я сказал, что лично видел,и что точно знаю.я знаю точно, что за два месяца он давал такой результат, которого и за пол года не достичь. Скажи теперь, есть ли у нас вообще сильные тренера, кого ты считаешь сильным.

  • №11  Новый пишет 10 Сентябрь, 2014 20:39

    я спросил на русском языке, есть ли известные чемпионы, которых подготовили люди, проводящие семинары, по повышению квалификации тренеров, Палей, Лазарев, был еще Маслов?
    Ты мне перечислил игроков, у которых в своих городах были собственные тренера, или родители, которые их готовили с детства, вели их до мс или выше. Лазарев к ним имеет отдаленное отношение.
    Не надо приписывать чужих учеников Лазареву, Богушевского и Тузова, они сибиряки, а не москвичи, это недостойно, и я уверен, что ему самому этого не надо.
    Не надо рассказывать про месяц занятий, расскажи, кого человек взял в Москве в детском возрасте и сделал из него чемпиона?
    Этот вопрос остается и по Палею и Маслову, и за что Лазарев получил международника?
    Про Луппову не надо, я понимаю. что она девушка интеллигентная, но до того как они увидела впервые Лазарева она лет пять тренировалась в Казани у Коли Сочинского, а потом у Печенина, выступая за Самару, где получила и мс и мсмк.
    Кто к нему приезжал, не являются его учениками, пойми, это совсем из другой оперы. Не надо сравнивать Крюкова, который подготовил с детства много настоящих чемпионов, с Лазаревым, это разные величины.
    Никифорова не надо вспоминать, он всегда тащил за уши только москвичей, а ты еще им не доволен.
    И сейчас опять собрали московских прощелыг и продолжают гробить бильярд.
    Здесь есть опрос, про лучших тренеров в СНГ, там есть реальные результаты, кто тренер с фамилиями учеников,а к кому приезжают на месяц. Найди, посмотри.
    Не можешь ответить на прямой вопрос, не отвечай вообще, не замыливай тему.

  • №12  Новый пишет 10 Сентябрь, 2014 20:57

    И еще, какой к черту "Магистр" Палей и супер тренер Лазарев, если играть уже в Москве некому, нет даже команды в Новороссе, а они семинары для реальных тренеров проводят? Для тебя это нормально?
    Совесть надо иметь, совесть.
    Газпромовские деньги для России, а не для московских аферистов-писателей, лекторов.
    Отвечать больше не буду, знаю, что опять не ответишь, или напишешь, что Палей Сталева тренировал.
    Пока, без обид, ты тут не при чем, просто не знаешь сущность этих людей.

  • №13  хрыч пишет 10 Сентябрь, 2014 22:26

    Товарищи-граждане, все эти ваши рассуждения бессмыслены .Покуда в РБ не будет системного подхода к подготовке спортсменов о настоящем виде спорта можно не мечтать. Так и будете фамилии перечислять, кажлый свой список. Единичные примеры ни о чем. Да, у кого-то родители сами готовили (были финансовые возможности), кто-то пересекся с человечком, что научил его играть, объяснил. Кстати человечек может быть никому не известен, не светился нигде, но вот умеет учить. А кто-то самоучка, талант прорезался и опять же кто-то на начальном этапе показал-рассказал все толково.Но все это пустое. Схема должна быть как и везде. Регулярные тренировки в настоящей спортшколе, сборы, выезды, поддержка спортсменов, та же психологическая работа. Та федерация, которая вложится во все это, и будет давать результаты.

  • №14  Алёнка пишет 10 Сентябрь, 2014 22:38

    В.В.Лазарев - очень сильный тренер, о котором среди спортсменов слышны только положительные отзывы. Любителей к нему также ходит масса. Он предан тренерскому делу, думает только об учениках и о том, как развивать РБ. О деньгах человек вообще не думает. Бескорыстно человек любит русский бильярд и у стола стоит с утра до ночи. Можете такое представить себе?

  • №15  Новый пишет 10 Сентябрь, 2014 22:52

    Аленка, ты сестра "Бильярдиста"?
    Хорошо, что Лазарев предан бильярду, он может и человек добрый и веселый, любит девушек, да еще к нему идут за советом как к Ленину в Горки.
    Вопрос был задан, простой,
    "Почему у руля ФБСР и среди проводящих сборы тренеров ( Полея, Лазарева, Пащинского, Маслова) стоят люди, которые не подготовили ни одного серьезного спортсмена, который бы был сейчас в сборной России?"

    Чему эти московские светила могут научить действующих тренеров, если кроме приезжих игроков, в Москве уже играть некому?
    Только не перечисляй плиз иногородних, которые прижились последние годы в Москве.

«Предыдущая | 1 2 3 Следующая »