Комментарии к новости

Рекорд комментариев к одному комментарию работы одного комментатора

Рекорд комментариев к одному комментарию работы одного комментатора

Материал «Красивый уход, или Снукер без звука», посвящённый вопросам комментирования снукера на канале «Евроспорт» Владимиром Синицыным, вызвал настолько бурную дискуссию, что ее пришлось остановить "волевым решением" на 8 день обсуждения на 285 комментарии по счету ...

Прочитать новость

Ваш комментарий


Представьтесь, прежде чем oставить комментарий

Мы считаем, что общение реальных людей эффективней и интересней, чем мнения анонимных пользователей.Поэтому оставлять комментарии могут посетители, представившиеся нам и нашим читателям. Если вы уже зарегистрированы,пожалуйста, авторизуйтесь. Если нет зарегистрируйтесь...

  • №1  Linn пишет 30 Май, 2008 13:24

    Николай Акимович, мы Вас любим! Возвращайтесь!

  • №2  Arven пишет 30 Май, 2008 22:52

    Николай Акимович! Нам без Вас плохо! Вернитесь!

  • №3  типунъ пишет 31 Май, 2008 12:22

    Действительно подтверждается старое правило: если надо подтвердить ложь, то единственным способом для этого - является применение ещё более сильной лжи. Прочитав статью, у многих любителей снукера возникает двойственное ощущение - люди не врубаются: Это Николай Акимович полностью "слетел с катушек", или всё-таки автор статьи не совсем "адекват". Остпавим всё на совести автора, однако моё мнение (ИМХО) - не встречался автор с Николаем Акимовичем, а просто подчерпнул пригоршню материалов из интернета и, максимум, позвонил Сараеву, задав пару провокационных вопросов. Иначе не было бы в данной статье настолько перевраных (уж простите за такое словоблудство) фактов. Итак: 1. Николай Акимович утверждает, что в 80-е годы возил в Ригу сборную Москвы по снукеру. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять - в 80-е годы не то, что сборной Москвы по снукеру не существовало, снукера в СССР просто не было... Ну, если вспоминать - так давайте вспомним: Днём рождения Федерации Бильярда СССР является 19.11.1988. Однако реально Федерация начала работать после своей первой учредительной Конференции, а это случилось в декабре 1989-го года. Первое же официальное выступление советских (московских) снукеристов состоялось в 1990-м году в октябре. Итак: о каких 80-х годах идёт речь? Да и о каких визитах в Ригу в тех же 80-х написано? Известный факт - Федерация Бильярда была создана в Латвии только в 1991-м году. Как говорится слов больше нет... 2. Из слов Николая Акимовича, приведённых автором, следует, что СНАЧАЛА Сараев коментировал с Елисейкиным, а потом с Лепетухиным. Неужели Николай Акимович настолько "поплыл", что всё разом резко позабыл? Если это так - то сами понимаете, может ли человек с такими провалами памяти, коментировать что-либо... На покой... на покой... Однако закрадывается у меня подозрение, что Николай Акимович и не подозревает, о чём "он якобы наговорил". Ой, сдаётся мне - для Сараева это утверждение будет таким же откровением, как и для нас - читателей... Как говорится: ноу комментс. 3. Лепетухин был коментатором снукера на Евроспорте в 2005-м году??? Автор, а хоть как-то завуалировать ложь Вы могли бы??? Или снова Николай Акимович "просклерозился"??? 4. Интересно представлена значимость коментатора в вопросах приглашения работников на Евроспорт. Автор пишет (от лица Сараева): "Когда МНЕ ИЗ РУКОВОДСТВА КАНАЛА СКАЗАЛИ, что Синицын хочет коментировать снукер - Я ПОЗВОНИЛ ЕМУ И ПРИГЛАСИЛ приехать".. Это ишь как на Евроспорте всё тупо устроено: руководство, типа, спрашивает разрешения у коментатора!!! Прям-таки как в фильмах про революцию конца 30-х годов: когда эдакий маленький Ленин (едва достающий до плеча Сталину) всё время мелькает в кадре со словами: Надо спросить мнение товарища Сталина... Надо узнать, что думает товарищ Сталин... А что сказал по этому поводу товарищ Сталин???... и т. д. Не кажется ли автору статьи, что тем самым он ставит крест на какой-либо карьере Сараева в Евроспорте??? Что после таких вот утверждений, кто-либо вообще в Евроспор-Россия станет уважать Николая Акимовича??? Да и не мог Сараев так сказать.. Он мог сказать, например, что частенько звонил Синицыну, задавая вопросы типа: Владимир Борисович, а как правильно называть игрока ПАУЛЯ ГЮНТЕРА??? (для непосвящённых напомню - чуть ли не полгода так Николай Акимович называл Пола Хантера... А как правильно читать фамилию Хендрю??? Да-да, не иначе как ХенддрЮ, довольно-таки долго величал Сараев Хендри... Но, и самое главное - опять таки 2005-й год... А не кажется ли автору, что Синицын "возникал" на Евроспорте немного раньше??? Не кажется? - ну так СПРОСИЛ БЫ у Николая Акимовича в конце концов!!! 5. А как красочно и слёзно расписал автор ситуацию с прощанием Сараева с Евроспортом: "Этот человек точно умеет вовремя уйти, как бы и сколько бы его ни уговаривали и ни приглашали вновь и вновь осветить тот или иной турнир коллеги по "Евроспорту" (конец цитаты). Мне аж чуть ли не всплакнуть захотелось.. А вам??? Одно вот только настораживает: официально Николай Акимович попрощался с телезрителями БОЛЕЕ ГОДА НАЗАД!!!! Во время репортажей Евроспорта с ЧМ по снукеру. Попрощался перед лицом всей снукерной аудитории! Вот уж воистину - УМЕЕТ прощаться Николай Акимович! С достоинством! С реальным "чувством момента" для ухода!!! Настолько умеет, что через год - он ЕЩЁ РАЗ ПОПРОЩАЛСЯ!!! Вот бы удивился сам Сараев этому! В общем у меня создалось впечатление, что кто-то Сараева "заказал". Ну не станет никто больше общаться с человеком, который всё настолько перевирает. Разумеется не станет. Хотя может я и не прав? Может это автор статьи так опростоволосился? Ну, тогда - извините Николай Акимович! Тогда претензии не к Вам. Однако, прочитав статью, выводы напрашиваются другие: ведь автор так ХИТРО расставил акценты, что создаётся впечатление - что всё написано "со слов и в здравом уме". А сам он - как бы ни при чём...

  • №4  типунъ пишет 31 Май, 2008 13:07

    ...Да, забыл сказать - что статья сразу начинается с неправды... Не было 285-ти коментариев! их было больше... Однако Модер (по странному совпадению - им оказался автор статьи) вырезал пару десятков неугодных ему коментариев с девизом: "/НИК/ какой компромисс? на какую тему??? Просто уже принципиально тебя здесь не будет" (конец цитаты Руслана Кориненко) ...или вот с таким девизом: "А если серьёзно- мне уже всё равно, что пишет /НИК/ удаляю не читая." (конец цитаты Руслана Кориненко). Ой, да! Я чуть не забыл! Каков слог про 285 (оставленных!) коментариев! Одно забыл указать автор - более трети (не менее сотни) коментариев написаны самим автором вкупе с неким Михаил89! Хороша ДИСКУССИЯ... прям-таки диалог...

  • №5  Senator пишет 31 Май, 2008 22:06 Нету правды в Отчизне

    Господа! К чему все эти разглагольствования? Тем, кто хоть чуть-чуть разбирается в снукере, понятно, что НЕТУ у нас хороших комментаторов. Синицын? Кто он? Ну и что, что судья там какого-то уровня? Когда это судьи комментировали? Они тогда судить должны чемпионаты, а не просиживать штаны в комментатороской кабинке, получая зряплату! Со снукером все понятно. Да какая разница кто кого привел на Евроспорт? Понятно, что текущий комментатор явно не справляется со своими обязанностими, учитывая то, что всех ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ УЧАТ ОБЪЕКТИВНОСТИ, А НЕ СУБЪЕКТИВНОСТИ! То есть, журналист (комментатор), никак не должен высказывать СВОЮ точку зрения (для этого есть блог, как сказал сам господин Синицын), а высказывать общие тенденции и новости из мира спорта, который он комментирует. Теперь по русскому бильярду. Не имея возможности смотреть НТВ+ трансляции по бильярду смотрю по Спорт Плюс. Очень нравятся комментарии Павла Черемисина, пусть и не всегда правильные, но зато искренние, веселые, от всего сердца, и, самое главное, ОБЪЕКТИВНЫЕ! То есть, уважаемый господин Черемесин, может и имеет личные симпатия к какому-то определнному игроку, но не высказывает их вслух, например (только например): Вот Меховов показывает правильный бильярд, а Паламарь "хлопушник", который ничего не достоин. (Я думаю, аналогии понятны, но, повторюсь, это только ПРИМЕР) Теперь делаем выводы. С комментированием русского бильярда у нас все вроде бы в порядке. Но вот с комментированием снукера...... Остается только надеяться на благоразумие руководства канала Евроспорт. P.S. Всем тем, кто в предыдущей дискуссии хаял канал Евроспорт и его руководство лично, хочу напомнить, что Евроспорт транслирует НЕ ТОЛЬКО СНУКЕР! Но и другие виды спорта. И там нет проблем с комментаторами. PP.S. По поводу комментариев снукера... Перефразируя известную поговорку: "Мы имеем такого комментатора, которого заслужили".

  • №6  Senator пишет 31 Май, 2008 22:19

    А, да, зыбыл добваить. Если, уважаемый господин Синицын, считает, что он лучше всех разбирается в снукере на постсоветском пространстве, то почему он не принимает участия в этой дискуссии? Уважаемый господин Синицын! Я, как и Руслан Кориненко, призываю Вас к участию в этой дискуссии! Ведь если Вы здесь не учавствуете, то я оставляю за собой право считать, что Вы признаете свое поражение, так как не можете предоставить ни одного аргумента в свою защиту.

  • №7  DJ пишет 31 Май, 2008 23:39

    Кстати, а почему не пригласить комментатора, который рус билл комментирует? думаю с бильярдом он на ты, а в правилах для комментариев можно разобраться - понятно, что он может не согласиться, но попытаться то можно!

  • №8  babii пишет 01 Июнь, 2008 01:47

    Типунь, в своем желании уличить автора в неправде нельзя самому попадать в логическую ловушку. Не было федераций - значит не было бильярда ни Русского ни Снукера и соответственно в бильярд начали после учреждения Федераций. Почитайте историю, вспомните Петра, ну наконец ныне живущих бильярдистов спросите. По поводу того советовалось ли Руководство канала по поводу возможности привлечения к коментариям г-на Синицина с Н. А. Сараевым. Позволю Вам напомнить, что Сараев в бильярде на то время был не последним человеком, это кроме коментирования снукера и думаю, что с мэтром могли посоветоваться. Или Вы признаете один вариант приходит руководитель канала и говорит,- "Короче, здесь отныне и навсегда здесь будет давать коменты суперпрофи - Синицин, а вас Сараев если что-то не устраивает, то валите". Я тоже сейчас не в восторге от коментариев Николая Акимыча, при всем моем к нему уважении, мы многие стали больше знать о снукере, разбираться в нем, но нельзяпо определению, тоолько потому , что г-н Синицин знает как изначально в снукере называются ряд терминов ( Фрейм, рест, дабл, и пр.) в прямом эфире уничижать напарника по коментарию. Фактически он прилюдно съедал человека ( канибализмом попахивало). На безобидную фразу Сараева " ты думаешь", которую в обиходе используют все русскоговорящие люди, Синицин всегда с рыком отечал " Я всегда думаю"- конечно непревзойденный интелектуал. Да все совместные коментарии заканчивались тем, что Синицин конкретно гнобил. Руководству канала надо было разрулить ситуацию раньше. Но Вариант Синицин это то что нужно, по моему тоже не проходит. Нужно поискать что то вроде Курдюкова с биатлоне и велоспорте - профессионал и какой драйв в коментарях, вместе с тем корректен.

  • №9  типунъ пишет 01 Июнь, 2008 10:24

    to babii ...уважаемый(ая). Какая логическая ловушка??? Я лишь утверждаю, что до создания Федерации бильярда Латвии - в Риге не проводились любительские турниры по снукеру, которые судил Синицын. И на которые, согласно слов Николая Акимовича приведённых автором, Сараев возил сборную Москвы... Относительно дуэта Синицына и Сараева: спасибо статье! Больше вы такого не услышите. После прочитанного, никто из Евроспорта никогда больше не посмотрит в сторону Сараева. Мало того, что он переставляет всё с ног на голову, так он ещё и ставит себя "выше руководства" в решении некоторых проблем. Всё это происходит на фоне того, что каждый в Евроспорте знает - Николай Акимович был последним человеком на Евроспорт-Россия, который желал бы прихода Синицына. Сразу же отвечу и Senator-y... Считать Вы можете что угодно, разумеется. И писать к кому угодно. Однако, не надо быть супер-умным, чтобы понять - у серьёзных людей есть серьёзная работа и отвлекаться на подобные мелочи (отвечать на какие-то там фальсифицированные инсинуации) - пустая трата времени, которого просто-напросто не хватает для основных занятий. для вашего сведения скажу лишь то, что в Риге с 30 мая по 1 июня проходит международный турнир по снукеру, который организовывает Синицын. А это три дня с 10:00 до 22:00 (и позже). Когда отвечать-то??? Спрашиваете, а как же после турнира? А после турнира - Синицын едет в Москву. КОМЕНТИРОВАТЬ ТУРНИР из Китая, однако...(репортажи Евроспорта с 4-го по 8-е июня)... Так, что готовимся включать свои телеящики: у нас снова будет снукер...

  • №10  babii пишет 01 Июнь, 2008 12:18

    Типунь, может большой почитатель г-на Синицина, или как в боксе говорят его промоутер, но " ничтожное", по Вашему мнению коментирование Сараева, не дает абсолютно ни какого права баржно-надменным как над колегами по цеху, так по отношению к профессиональным игрокам снукера. И это я вынес не из статьи а из прямых эфиров, наверное не только я и это факт от которого не отмахнешся. НЕ В ПРАВЕ ОН ТАК СЕБЯ ВЕСТИ.

  • №11  типунъ пишет 01 Июнь, 2008 12:50

    to babii ...не подкажете ли мне, милостивый оппонент, где в моих коментариях коментаторство Сараева названо - "ничтожным"??? (разумеется с цитированием) Это Вы САМИ так ОБОЗВАЛИ коментарии Николая Акимовича "ничтожными". Не так ли? (...могу процитировать)

  • №12  ЯплакалЪ пишет 01 Июнь, 2008 23:12 Удаленный пост:

    "едва ли не единственный вопрос который вызвал сомнения"??? тот, кто написал эти строчки, наверное вовсе не читал те комментарии... а если и читал, то увидел только то, что хотел увидеть. тем более, что утверждение по поводу того, что сараев привел синицына на евроспорт, вызвали сомнения всего .... 1 раз. )) надо ли было ради всего лишь одного вопроса создавать данную статью-опровержение? ну что ж, авторы этого сайта (*услан кориненко, и еще один, скрывющейся под псевдонимом "по материалам журнал "бильярд спорт") продолжают замеченую мной тенденцию отвлекать внимание общественности от главного, и сконцентрировать на мелочах. на самом деле вызвало сомнения много вопросов, и ни на один из не был получен вразумительный ответ. (многие из вопросов, вы там не найдете, потому что *услан кориненко попросту их удалил, видимо признав их состоятельность). лично я, допустим, задавал вопрос про фразу вызвавшую боооольшое сомнение, написаную здесь же, на этом сайте, но в другой статье: "николай сараев, специалист в области снукера, 11 лет комментировавший его на телеканале "евроспорт" и подготовивший себе квалифицированную замену в лице владимира синицына" ну да бог с той стьей, в этой, не меньше сенсаций и открытий в области истории снукера. было бы великолепно, если дмитрий ляховский еще раз "встретится с николаем сараевым" и прояснит некоторые моменты: 1. откуда взялась сборная москвы по снукеру в 80-е, если в то время еще толком-то не знали что такое снукер. 2. как синицын в 80-е мог судить любительские турниры по снукеру, если по его словам же, со снукером он познакомился в начале 90-х ? (уточнить!) Ps. про неслыханную популярность из-за статьи: *услану кориненко - браво, черный пиар делает свое дело. продолжайте в том же духе, вы добьетесь больших успехов на этом поприще.

  • №13  DJ пишет 02 Июнь, 2008 12:04

    Нормальные понимающие люди всегда в меньшенстве, так что все нормально толпа заслуживает себе такого комментатора , как и они сами

  • №14  BABII пишет 02 Июнь, 2008 12:15

    Типунь, как рассматривать ваши слова ".... Неужели Николай Акимович настолько "поплыл", что всё разом резко позабыл? Если это так - то сами понимаете, может ли человек с такими провалами памяти, коментировать что-либо... На покой... на покой..." или ".. Это ишь как на Евроспорте всё тупо устроено: руководство, типа, спрашивает разрешения у коментатора!!!" , да дествительно кто такой Сараев, чтоб его спрашивать?. А, еще "Да и не мог Сараев так сказать.. Он мог сказать, например, что частенько звонил Синицыну, задавая вопросы типа: Владимир Борисович, а как правильно называть игрока ПАУЛЯ ГЮНТЕРА??? (для непосвящённых напомню - чуть ли не полгода так Николай Акимович называл Пола Хантера... ", конечно на Евроспорте не было англоговорящих, у которых можно было проконсультироваться , нужно было звонить именно Синицину и только ему, ибо только ОН ЗНАЕТ И МОЖЕТ. Еще цитировать? Или достаточно, что бы понять что Вы в своих коментах, как бы исподволь ( мол это автора статьи наверное переврал) да почему исподволь открыто ...... на покой( ату) его. Если пишите что думаете, думайте что пшите УВАЖАЕМЫЙ.

  • №15  Дмитрий Ляховский пишет 04 Июнь, 2008 19:58 Дамы и господа!

    Смею Вас заверить, что память у Николая Акимовича - будь здоров! Когда он поминутно вспоминает особенности встреч того или иного турнира 5-летней давности - просто диву даешься. Дай Бог каждому. Другое дело, что он, в отличие от многих, не злопамятный.

«Предыдущая | 1 2 Следующая »