Комментарии к новости

Андрей ФРЕЙЗЕ: кемеровский каток по украинским надеждам

Андрей ФРЕЙЗЕ: кемеровский каток по украинским надеждам

В Ханты-Мансийске определились финалисты девятого чемпионата Европы по свободной пирамиде.Игра Андрея Фрейзе стала главным событием четвертого дня чемпионата. Если счет четвертьфинального матча с Артуром Пивченко (6:1) удивлял, то после увиденного во встрече с Александром Паламарем в полуфинале все более-менее стало ясно ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Килот пишет 23 Ноябрь, 2010 22:16

    Понравилась игра Талова с Тарновецким и вторая половина с Баевым, Евгений был в оптимальной форме и достоин был медалей. Не удавалось видеть игру Фрейзе, трансляции как то обходили кемеровчанина, хотя результаты были. Полуфинал с Паламарем ввел меня в ступор, поразили не "психи" Александра, не кладка Андрея а сам целостный подход его к поединку - психологическая устойчивость, максимальная концентрация на каждый удар, но более всего ритмика подходов к различной сложности ударов, он выполнял подходы с одинаковым временным интервалом, внутренне это чувствовать дорого стоит, ну и игра по выходам была на высоком уровне. В целом - сильная игра со своим почерком, очень рад что появился такой игрок. Финал либо подтвердит закономерность либо частичную случайность произошедшего.

  • №2  Antikorall пишет 23 Ноябрь, 2010 23:03

    Фрейзе грубо ошибся только раз + два результативные разбоя.
    У Паламаря минимум три грубые ошибки и все разбои сверхнеудачные.
    Одним словом Фрейзе этого оказалось достаточно.
    Винокур думаю сможет навязать совсем другую игру...

  • №3  Макар Анатольевич Терентьев пишет 23 Ноябрь, 2010 23:22

    Замечательно! Поставлю-ка ссылку на Ваш сайт у себя в блоге.

  • №4  korall пишет 23 Ноябрь, 2010 23:59

    Такое начинание можем только привествовать :). А можно ссылочку на ваш блог?

  • №5  Килот пишет 24 Ноябрь, 2010 21:56

    Статья писалась после полуфиналов, Руслан любит использовать в названиях своих материалов метафоры и эмоционально их окрашивать (часто с точным попаданием), но в финале была еще одна украинская надежда, не просто надежда -чемпион мира Вячеслав Винокур.Остальное кто хотел увидел. Теперь наименование статьи полностью соответствует произошедшему.

  • №6  Вор-чун пишет 25 Ноябрь, 2010 02:18

    Паламарю просто не зафартило с самого начала. Одна партия, которую он собрал с кия была на уровень выше партий собираемых Фрейзе. В подавляющем большинстве партий Паламарь ему так разваливал кучу, что там даже любитель понапихивал бы. В последней партии правда Андрей показал блестящую кладку. Паламарь проиграл психологически (как обычно только и можно его завалить). По технике и уровню исполнения сложных ударов, Фрейзе ещё далеко до Паламаря. Тем не менее он молодец, взял не даром и искренне его поздравляю с победой.

  • №7  Ilya пишет 25 Ноябрь, 2010 15:26

    Вор-чун
    А зачем эти сложные удары вообще нужны?
    Руслан правильно написал, что Фрейзе за финал не забил ни одного космического шара. Это хороший показатель уровня.
    А вот тому же Винокуру в первой партии взятой с кия, пришлось 2 раза забить сложных чужих с подбоями остатков пирамиды.
    Зачем нужна бешенная кладка сложных шаров, когда ты играешь по выходам? Не зачем. Разве, что бы упрощать позицию - разбивать кучу и т.п.
    А то, что Паламарь разваливал кучу, так и Фрейзе тоже не одного шара откалывал после разбоя.
    И ошибается он тоже. Просто соперники были в этот раз чуть ниже, вот и всё. Ну и плюс Фрейзе фартило временами.
    Но опять же НИ ОДНОГО дурака. Как раз свидетельство умной игры.

  • №8  Antikorall пишет 25 Ноябрь, 2010 15:48

    У Ilyi№7, есть конечно логика в рассуждениях, но Вор-чун просто в "яблочко"...

  • №9  Antikorall пишет 25 Ноябрь, 2010 15:54

    №7 Ни одного дурака, в данном случае, - это свидетельство сумашедшей кладки, прежде всего. Было бы не логично если бы на тех редких промахах еще и дураки падали бы...

  • №10  Вор-чун пишет 25 Ноябрь, 2010 16:06

    Вот в том-то и разница, что Паламарь может за счёт своих ударов сделать с кия партию из ничего (что он не раз демострировал и тут с Фрейзе это доказал в очередной раз). Фрейзе же БОЛЬШИНСТВО партий с кия собрал после того как соперники давали на это соответствующую позицию или даже в несколько дыр.
    Самой яркой для меня на чемпионате была контровая партия Баева с Таловым, где без космического броскового свояка он бы не оторвал бы эту партию. Вторая партия от Паламаря против Фрейзе. Игра Фрейзе впечатлила, но впечатлила больше психологическим состоянием на протяжении всего турнира (тут он молодец просто слов нет), что до его техники, то кроме плотного прямого чужого с феноменальной постановкой свояка на лузу, по сути ничем и не выделялся. Я бы не говорил, что он на голову выше всех кого он прошёл, просто это был его день и его турнир.

  • №11  Ilya пишет 25 Ноябрь, 2010 16:25

    №9 Antikorall
    Насчет дураков.
    Мне кажется это свидетество прежде всего обдуманных ударов с нужным размером. А когда херачишь со всей дури, так они пачками и валятся, как у Паламаря с Тарновецким. :)

  • №12  Antikorall пишет 25 Ноябрь, 2010 19:18

    №11
    По сути Вы правы, и я не буду спорить. Просто суть Вор-чуна и Игра Паламаря мне по душе намного больше.
    Кто-то сравнил игру Фрейзе с Сагындыковым....расчетливость, рационализм, размеренность, стандартность, высочайший процент реализации стандартов.....- в этом конечно тоже есть красота и результат...(здесь не херячат, дураки не падают, нет космоса и авантюры) - потоиу наверное самому Сагындыкову стало скучно играть в такой бильярд и так как в другой он не умеет, то ушел в покер за .... авантюрой...