Комментарии к новости

Русский Бильярд и ФБСР – две вещи несовместные! (Или о пирамиде, призовых, снукере и перспективах развития)

Русский Бильярд и ФБСР – две вещи несовместные! (Или о пирамиде, призовых, снукере и перспективах развития)

В адрес редакции журнала "Бильярд Спорт" пришла полемическая статья Сергея Локтева, которую мы публикуем полностью в авторском варианте. Напоминаем, что мнение автора может совпадать, а может и не совпадать с мнением редакции.Что меня подвигло написать очередную полемическую статью? Почему до сих пор не работает Международная Профессиональная Лига Русского Бильярда ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Россиянин пишет 28 Апрель, 2011 18:56

    Да потому что всем все пофиг - Майские впереди - нужно отдыхать а тут опять из пустого в порожнее... Одно и то-же от Локтева каждые полгода - а воз и ныне там... Через месяц после России все разбегуться по морям до сентября. В бильярдных уже пусто. Какая Революция ? Какой павлин-мавлин ?

  • №17  Участник турниров МПЛРБ пишет 29 Апрель, 2011 01:08

    Именно потому, что всем все пофиг. Удивляет всегда то, что все защитники действий федерации используют неприкрытую ложь. Турниры МПЛРБ 2001-2003г. были саботированы ФБСР и МКП. Бузоев, Мерцалов, Пантелеев получили рекомендации не участвовать. Ни на одном из турниров не было представителй ФБСР и МКП. Все турниры Локтев проводил за свои деньги и с помощью друзей.
    И самое главное: неужели всех действительно устраивает настоящее положение вещей?
    То что происходит в русском бильярде - позор. Не надо революции - работать надо. Именно это он и предлагает и делает. Только единомышленников особо не видно, трусоват стал бильярдный народец,измельчал. Этого всю жизнь и добивался Никифоров.

  • №18  россиянин пишет 29 Апрель, 2011 07:24

    Вы что , всерьез думаете что Никифоров бегает по России и всем трусость прививает ? Ему больше делать нечего ? Какая игра , такие и игроки.Россия полна Комбинаторов - покатаем , подождем ... А Локтеву ну тяжело что-то серьезное из Кемерово замутить -далеко это.Ведь декларировать хорошие вещи не сильно сложно. Попробовать сделать - вот проблема. У Палыча получается людей подтянуть. И глупо было-бы думать что делает он это для блага Локтева,Пупкина,Смуськина. Делает под себя ,родимого. Чемпионаты и Первенства идут , народ звания получает , копеечка капает - значит все нормально. На век Палыча лохов хватит , а там посмотрим.

  • №19  Pittt пишет 29 Апрель, 2011 08:02

    Значит в Лондон не едем? ...грустно. Закон о спорте смущает, ибо "афтар" глаголет: "1. Заинтересованные люди должны зарегистрировать Федерацию Русского Бильярда своего региона." - странно видеть открытое подстрекательство к нарушению федерального законодательства, поскольку данное действие никак не возможно без отзыва аккредетации существующей федерации бильярдного спорта. Либо дайте какое-либо юридическое основание считать "Русский Бильярд" НЕ БИЛЬЯРДНЫМ СПОРТОМ.

    Ну не надо давать автору есть на ночь сырые помидоры!

  • №20  Pittt пишет 29 Апрель, 2011 08:07

    Или дайте юридические основания считать "Русский Бильярд" видом спорта, а не инвентаря. А то я хочу создать федерацию "русского кия", "Эспандера", "бегофой дорожки" и так далее

  • №21  паша пишет 29 Апрель, 2011 10:21

    Два почитал я ваши отзывы о стало еще хреновей. Мое мнение что в бильярде на данный момент нет денег нет тусовки нет интересов и нет профессионалов все ушли на вольные хлеба. Псевевдо порофи привыкли по легкому бабла срубить под аплодисменты. Самое страшное что в бильярдном мире 99% идиоты каторые не то что работать не умеют думать за свою никчемную жизнь не научились.Ошибка Всех что они заточили свой извращенный мозг на бабло а не на мозги. Когда в бильярде появятся умненькие люди и в верхних и в нижних слоях тогда и будет крутится миллиончики а катором все мечтают. Вот тогда Все будут довольны и сыты. А пока проверьте себя на IQ

  • №22  Россиянин пишет 29 Апрель, 2011 10:46

    Да Здравствует 1 МАЯ - МИР ТРУД МАЙ ----УРА !!!! Завтра на природу и прощай эта никчемная бильярдность до сентября !!!!

  • №23  Н. Решетников пишет 29 Апрель, 2011 11:34

    В стране, где добывают нефть - нет бензина! В стране, где Русскому Бильярду 300 лет, его решили искоренить, переименовать, перелицевать - сделать так, чтобы его тоже не стало! А "россиянина" это всё устраивает, ну любит он, Президента, Премьера, Никифорова, наверное, очень хороши у него дела, но называться своим именем он не хочет. Ну, а вдруг, Локтеву удастся создать профессиональную лигу - можно будет петь тогда ему дифирамбы...

  • №24  Россиянин пишет 29 Апрель, 2011 12:28

    Да дела хреново как у всех - каждый народ имеет такого правителя , которого заслуживает.А Правитель имеет свой народ . Да здравствует Локтев ! Самый прозорливый , знающий , ит.д. и т.п. МИР ТРУД МАЙ !!!!! УРАААА Товарищи ! Ну покричали...А что изменилось ? Из искры возгорится пламя ? Проходили - не проперло. И делал Локтев профлигу , и пели ему УРА !!! А где все это ? Мне даже дворник в этом планее гораздо понятнее - он КАЖДЫЙ ДЕНЬ делает свою работу. Уберите дворника на неделю - и весь дом заметит. А раз в полгода кричать -ДАЕШЬ ! Ура ! На баррикады!!!... Дворник понятнее.... Ладно , все , пока ! НА ПРИРОДУ !!!

  • №25  Юрист пишет 29 Апрель, 2011 12:31

    Неужели вы в серьез думаете, что бильярду сегодня нужны такие грамотеи, как Паша №21, которые через слово делают по три ошибки. С позиции своего безграмотно-скудоумного понимания происходящих процессов они приглашают всех в революцию. Типа того:
    Свободу Русскому бильярду!
    Призовые каждому спортсмену!
    Даешь кожанные тужурки!
    Долой временное правительство!
    А господину Локтеву прежде, чем писать свои апрельские тезисы, недурно бы ознакомиться с Апрельскими тезисами классика мирового пролетариата - В.И. Ленина и с методикой их написания в конкретно исторических условиях. Впрочем, ему не мешало бы ознакомиться и с другими не менее любопытными работами этого политического деятеля. Тогда вряд ли из него поперли бы архиглупые идеи о несовместимости того, что по своей сути является одним целым.
    По арифметике "Пупкина с картинками" значится: политика - есть концентрированное выражение экономики. Бильярдная политика не является исключением. В русский бильярд играют страны бывшего Советского Союза. Экономического ресурса откуда-то извне ждать не приходится. А ресурс стран СНГ для русского бильярда, как бы кто ни пыжился, в сравнении с ресурсами тех же пула и снукера - только под микроскопом рассматривать можно. Больше денежных средств, кроме как в России, на сегодня нет ни у одной из стран. Но и эти средства лишь минимально достаточны, чтобы на них можно было полноценно развивать бильярдный спорт. И в этом ничего противоестественного нет. Олимпийские виды сидят на голодном пайке.
    И не надо питать ошибочных иллюзий по поводу больших возможностей МКП и ЕКП. На 90 процентов эти организации подпитываются Российскими финансами и имеют российскую материально-техническую поддержку. Пускай самый грамотный счетовод прикинет: сколько официальных европейских и международных соревнований хотябы в прошлом, позапрошлом году прошло на территории России, и сколько на других территориях? какой из стран принадлежит суммарная доля бюджета международных соревнований? какая из стран выложила наибольшие средства под призовые деньги? какова финансово-экономическая роль в междунароном сообществе русского бильярда таких стран как Латвия, Литва, Эстония, Киргизая, Таджикистан, Узбекистан (список можно продолжить), почему исчезли Еврокубки, так любимые бильярдным народном (хотя если вспомнить, призовой фонд Кубка Европы был меньше призового фонда того же Кубка мира)? куда исчезли многие европейские турниры из календаря 2011? почему чемпионат Европы 2011 перекочевал в Россию?
    Не все так просто и однозначно, господа хорошие. Совершеннейшая глупость рассуждать по принципу: "Дай мне, мне, мне полкило ливерной!", или "Возьми три рубля и ни в чем себе не отказывай!", или "Нужно чтобы годовой бюджет МКП (читай ЕКП, ФБСР, или еще всякой организации русского бильярда) был не менее 50 миллионов долларов США!", или... Спуститесь на землю и трезво оцените свои возможности. И вы, уважаемый господин Локтев, и ваши друзья, которые якобы хотят развивать русский бильярд, но ничего не делают по существу. Однако прикрывая свою некомпетентность и полное отсутствие способностей управлять процессом, равно как "добывать" для любимого вида спорта необходимые финансово-экономические ресурсы, вы пытаетесь подменять собственную глупость, некомпетентностью большой общественной организации, которая якобы вам мешает работать.
    Господь с вами, голубчик! Это ужасно и мало-мальски умный человек это видит.

    У нас у русских, есть поговорка: "Назвался груздем - полезай в кузов." Но после грибной охоты бывает вывернешь тот кузов при хорошем освещении, а в нем среди правильных грибочков и ложные находятся. Их в нашем народе еще поганками называют. Включите свет и приглядитесь к международной профессиональной лиге русского бильярда. Не поганка ли это?

  • №26  Россиянин пишет 29 Апрель, 2011 13:00

    Ну Юрист и выдал...Если бы в конце не ПНУЛ , то в общем вот я лично так и думаю , только образования не хватает так сказать...

  • №27  Pittt пишет 29 Апрель, 2011 13:43

    Просветите, а - что за игра такая "в русский бильярд"?

  • №28  Н. Решетников пишет 29 Апрель, 2011 21:55

    Радует появление злопыхателей - значит не всё потеряно, какие то эмоции проявляются. Из юриста получается плохой адвокат ФБСР, хотя, вроде, каждый адвокат обязан защищать интересы своего клиента, отрабатывать хлеб... Старается парень. В общем, "заседание продолжается, господа присяжные заседатели"!

  • №29  Н. Решетников пишет 29 Апрель, 2011 22:02

    Кстати, русские - это мы, а вы - юристы :)

  • №30  Не русский,а строгий пишет 29 Апрель, 2011 23:26

    Вообще игры в шары были едва ли не первыми, придуманными человеком. Родиной бильярда считается Азия: Индия или, скорее, Китай.
    Бильярд у нас появился благодаря Петру Первому. С игрой он познакомился в Голландии и по возвращении приказал своим подданным сделать такой же стол «для своего развлечения».
    В игре того времени все больше проступали национальные черты бильярда, который в будущем назовут русским.
    Остановившись на лузном биллиарде, русские начали заказывать фабрикантам такие столы, чтобы шар попадал в сетку только при очень точном ударе.
    Такие столы называли «строгими».