Комментарии к новости

Юрий Пащинский: нужно жить так, чтобы земля горела под ногами! Часть 6. Владимир Никифоров

Юрий Пащинский: нужно жить так, чтобы земля горела под ногами! Часть 6. Владимир Никифоров

Пащинский - человек, максимально приближенный к руководству русского бильярда. Так ли это на самом деле? О своем отношении к руководству ФБСР и Владимиру Никифорову Юрий Пащинский рассказывает в очередной части эксклюзивного интервью интернет-журналу "Бильярд Спорт".Часть 1. Часть 2. Часть 3. Часть 4 ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  AntiKvazaR пишет 01 Июль, 2011 09:45

    >Он на протяжении последних 15 лет трудился не покладая рук
    >для того, чтобы мы имели то, что имеем сейчас.
    Слежу за развитием РБ уже года 4. Чтой-то куда всё катится по наклонной, в какую-то ж...
    :(((

  • №2  Хабиб пишет 01 Июль, 2011 10:22

    "Зато он имеет авторитет человека правильного, умного, строгого руководителя. Думаю, что он сделал очень многое, намного больше, чем кто-либо для спортивного бильярда, и если бы только все его идеи воплотились в жизнь! Думаю все были бы довольны.
    Но одному вести такую империю не просто тяжело, а нереально. Вместо поддержки он получает море негатива, зависти, упреков."

    Был бы умным да талантливым, создал бы работоспособный инициативный коллектив единомышленников. Где он ? Работы по совершенствованию правил нет. По совершенствованию инвентаря - нет. Достоверную историю бильярда в России, и ту почитать негде. Судейство, информационное обеспечение соревнований Федерацией на уровне каменного века. Да и организация самих соревнований, оставляет желать лучшего.
    Во что превратили РБ ? Чемпионы мира - подростки, это что, достижение ? Не смешите планету, это же не художественная гимнастика.
    Его авторитарный стиль управления копируют на местах(в областях), где (сужу по Свердловской области) вообще тёмный лес и самоуправство, а общественность бильярдной спортивной органиации (как заявлено в Уставе)- фикция.
    При всех его достоинствах, не создано главное : системы обновления управленческих кадров. Отсюда застой. Видимость развития за счёт колличественного распространения, движимого коммерческим интересом. Но, если не будет развития Русского Бильярда как ИГРЫ, распространение пойдёт на убыль, а то и сменится стогнацией.
    Что дальше, господа ?

  • №3  Бильярдист пишет 01 Июль, 2011 10:54

    Чуть не стошнило, читая как Юрочка возвышает ТИРАНА "Палыча".
    Вылизал .... , аж блестеть монумент стал!
    ... чистая заказуха ..., а начинал так красиво рассказывать, как ему ХОРОШО и сладко!

  • №4  спортсмен пишет 01 Июль, 2011 11:10

    Да, многое у него из-за его принципов уходит, утекает из рук.
    --------------------------------------------------------------

    Хороший руководитель свои принципы не применяет в общественной организации.Ради достижения максимально положительного результата можно иногда и перешагнуть через что то.ФБСР-частная лавочка с пожизненным хозяином,в которой все "члены" безголосые и безправные.
    Для игроков есть разные "авторитеты" которых они копируют- Сталев,Паламарь,Торнадо и т.д.
    Руководители копируют к сожалению только Никифорова и это прескорбно.

  • №5  Сергей пишет 01 Июль, 2011 13:05

    "Мало призовых, часто слышу… Хорошо, вместо укусов может найдете парочку спонсоров хотя бы для себя лично, а потом и для своей региональной федерации?"-
    а я то думал ,что дело спортсмена и его тренера тренироваться, а оказывается ещё и спонсора надо искать и для региональной федерации тоже. Ппц.

  • №6  Вор-чун пишет 01 Июль, 2011 23:55

    "После присвоения мне первого в бильярде «ЗМС» пошло много споров и упреков в мой и В.П. Никифорова адрес. Мол, не заслужил, не положено по законодательству и нормативам. И это правда"

    "Может в благодарность наших дружеских отношений я стал ЗМС? Получил квартиру в Москве по его ходатайству Анатолию Николаевичу Смирнову, и Юрию Михайловичу Лужкову? Был и есть лицом самых лучших, самых продвинутых производителей бильярдных столов и киев? Отвечу вам откровенно: «ДА!»."

    Ну хоть честно признаётся (но не жалеет). Осталось ещё покаяться в покупке матчей пути к ЧМ и можно сказать, что Юрик покаялся!!! Интересно, что Пащинскому так и не удалось НИ РАЗУ выиграть у Тарновецкого (тот говорят из обеспеченной семьи) из всех 10 их встреч во все игры. Тот же Паламарь после многочисленных интервью Пащинского о том как он "собрался" и выиграл у Паламаря, проигрывая 0:4 на ЧМ, в следующем финале ЧЕ дал короткое интервью перед матчем: "Моя цель не выиграть, моя цель выиграть 7:0, не дать вообще ничего Пащинскому" Весь матч Югик просидел и смотрел как ему собирают одну партию за другой.