Комментарии к новости

Юрий Пащинский. Интервью. Часть 10. Митасов и Потикян

Юрий Пащинский. Интервью. Часть 10. Митасов и Потикян

В очередной, 10-й, юбилейной части интервью "Бильярд Спорту", Юрий Пащинский рассказывает о знаменитых игроках недавнего прошлого - Георгии Митасове и Ашоте Потикяне.Как обычно, Пащинский дает немало абсолютного эксклюзива...Часть 1  Часть 2  Часть 3  Часть 4  Часть 5  Часть 6&nbsp ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Газа пишет 25 Июль, 2011 23:25

    Новый Радзинский :-) Вот на этой брехне и строится история России.

  • №2  газовик пишет 26 Июль, 2011 01:56

    Пащинский еще меня не знает! Я готов на 5 крестах сыграть

  • №3  свояк пишет 26 Июль, 2011 09:03

    Молодчик, красиво всё описал. Особенно понравилось: "...прекрасно чувствовал мое состояние, и своим поведением, фразами, игрой он только усугублял его."

  • №4  Кобин Николай пишет 26 Июль, 2011 14:55

    Расскажите кто-нибудь не посвящённому в терминологию катал, что такое "фора в пять крестов", "сыграть на расчёт", "куш"? Спасибо.

  • №5  korall пишет 26 Июль, 2011 16:41

    Николаю Кобину - 1)куш - ставка. Напрпимер, договорились играть по тысяче долларов за партию. Юра упоминает - восемь кушей, шестнадцать- соответственно, восемь, шестнадцать тысяч (почем играли на самом деле - не рассказывает, просто идет речь о том, что куш был очень большой). В переносном смысле - "вывести на куш" - "подвести соперника к игре на большую ставку". Часто проф.каталы специально проигрывают несколько партий, заманивают соперника, убеждают повысить ставки - "выводят на куш"
    2)сыграть на расчет. Допустим, играли по тысяче за партию. Один из соперников проиграл другому, скажем, 4 тысячи. И они решают играть "на расчет" - т.е. на всю проигранную сумму. Ставка ("куш") за эту партию, соответственно - четыре тысячи. В приводимом примере так было несколько раз, и "куш" за партию увеличивался в геометрической прогрессии. Это - верный прием катал довести "клиента" до астрономических сумм проигрыша.
    3)крест - при игре в русскую пирамиду (71 очко) - штраф, когда у нарушителя снимается 5 очков, его сопернику добавляется 5. Давать пять крестов форы - давать 50 очков форы. Т.е., давая Потикяну 5 крестов, Пащинский играл до 96 очков, Потикян - до 46. Когда фора стала 5 крестов плюс пятый шар, Потикяну нужно было набрать всего 41- по сути 5 крестов и 5 шар - это 55 очков форы.

  • №6  любитель пишет 26 Июль, 2011 17:51

    Юрий, а с кем еще из "сильных мира сего" вы встречались и играли? Если Вы, конечно читаете комментарии.

  • №7  вопрос пишет 26 Июль, 2011 18:18

    Кстати,если есть возможность задать вопрос Юрию,хотелось бы узнать почему на турниры он ездит вместе со своей бабушкой?!

  • №8  Админ пишет 26 Июль, 2011 18:21

    На № 6. Здравствуйте! Все вопросы Юрию Пащинскому Вы можете задать на его сайте
    http://www.pashins-kiy.ru./. С уважением, администратор сайта Юрия Пащинского.

  • №9  Газовщик пишет 27 Июль, 2011 02:57

    Юра в ЦСКА обыграл Митасова на 500$, есть ниформация Налим двинул фуфло

  • №10  гость пишет 27 Июль, 2011 12:36

    интересно было бы почитать от Юрия про его "коммерцию" с Е.Сталевым.

  • №11  Неравнодушный к бильярду пишет 28 Июль, 2011 21:17

    есть хоть один свидетель этой сказки !!?? Ашоту 5 крестов в ЕГО ИГРУ !!!!!!!???? НЕВЕРЮ !!!!!!!!!!!!!

  • №12  Чистая правда пишет 04 Август, 2011 16:45

    на № 11 ЕСТЬ. А ЧТО?

  • №13  Газа пишет 05 Август, 2011 21:19

    №12 Чистая правда пишет 04 Август, 2011 16:45

    на № 11 ЕСТЬ. А ЧТО?
    ююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююююю
    А то что в это могут поверить только люди,никогда не игравшие в Пирамиду.
    Пащинскому надо было забивать 96 очков ,а Потикяну 46,такую фору дают только слепому.

  • №14  Вор-чун пишет 06 Август, 2011 16:30

    На такой форе я стану с Пащинским по 200$ за партию

  • №15  любитель пишет 08 Январь, 2018 16:14

    Зачем нужен этот трёп!

«Предыдущая | 1 2 Следующая »