Комментарии к новости

Диана Миронова и Ярослав Винокур – двукратные чемпионы мира!

Диана Миронова и Ярослав Винокур – двукратные чемпионы мира!

Женский финал чемпионата мира завершился вполне предсказуемой и убедительной победой Дианы Мироновой. При этом Диана была явно не в лучшей своей форме, ошибалась предостаточно. Но дело в том, что новая двукратная чемпионка мира находится на несколько другом, чем ее соперницы, уровне бильярдного мышления ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Россиянин пишет 23 Октябрь, 2011 20:02

    Ну а в лице Армена Габриэляна мы получили еще одного молодого и очень сильного игрока.
    И нового МСМК Армении

  • №2  Антик пишет 23 Октябрь, 2011 21:27

    Браво - Ярослав!!!
    Винокур красивейшей победой доказал, что он №1.
    Наконец в русском бильярде появился спортсмен, который действительно заслужил звания ЗМС.

    P.S.
    Когда в олимпийке пересеклись мои любимчики - огорчился...
    Когда выиграл Винокур... - огорчился ещё больше.
    Только теперь осознаю - что ЧЕМПИОНСТВО Винокура даже желаннее и слаще Паларьского!

    Вот так - УМ ПОБЕЖДАЕТ ВСЕ!!!!!!
    Спасибо!, Вини:))))))

  • №3  Андрей-Тирасполь пишет 23 Октябрь, 2011 22:54

    Поздравляю Украину и Ярослава!!! шикарная и умная игра весь турнир! заслуженное чемпионство!. Поздравляю Армению и Армена!!!...молодец Армен! жаль что в финале не показал своей лучшей игры, попав полностью под влияние игры Винокура...поздравляю Артема Моисеенко как тренера!!!, который открыл талант этого юноши в этом году!!! ну и поздравляю конечно Молдову и Виджая с третьим местом!!!рад за Дрангоя и расстроен из-за Крыжановского...попадание в полуфинал ЧМ было бы прекрасным завершением этого года!
    ....ну и как русскому обидно за Россию(((...ни одного даже в четверть-финале...очень надеялся на Осьминина...и просто мечтал о финале Осьминин-Крыжановский!)))...

  • №4  Враг пишет 24 Октябрь, 2011 02:16

    Противная и не заслуженная победа Винокура!
    То что прет этому одесситу, всем известно, сколько раз он доплывал по разным обстоятельсвам, просто диву даешься!
    Не самый он сильный сегодня в русском! просто прет как утопленнику!

  • №5  Хабиб пишет 24 Октябрь, 2011 07:35

    Везёт тому, кто везёт. То есть думает прежде чем делать. Отсутствие "дураков" и случайно застрявших в лузе шаров в финале показательно. Ярослав сознательно играл так, чтобы влияние слчайности свести к минимуму.

  • №6  AntiKvazaR пишет 24 Октябрь, 2011 09:51

    Лично меня, как зрителя, стиль игры Винокура утомляет. Уж очень он тянет резину! По сравнению с ним Фрейзе - просто скорострел!
    Жаль, что Паламарь его не дожал!!! Всё-таки шанс был прекрасный!!!
    Эх, Паламарь, Паламарь...
    Давай уж, приезжай к нам 15-го: поболеем и за тебя, и за того парня, котрый занял 3-е место!!! :))))))))))

  • №7  Итоги Чемпионата Мира пишет 24 Октябрь, 2011 13:17

    Итоги чемпионата Мира прошедшего в Киев:
    Плюсы:
    1. Организована видеотрансляция с игровых столов в онлайне.
    Минусы:
    1. Нарушение квот. (очередное). Федерация работает по двойным стандартам в вопросе допуска спортсменов (принцип: свой-чужой)
    2. Судейство на низшем уровне. (хамство со стороны главного судьи, отсутсвие на ранних стадиях судьи у стола и др.)
    3. Бильярдное оборудование на низшем уровне (лузы все разные, шары вылетают из луз, плиты выставлены криво). На всех столах написано что - это Германия (!), хотя столы сделаны полностью в Китае. (не подставляйте так Германию).
    4. Зал задрапирован во все черное, как при трауре. И при этом солнечный свет попадал на игровое поле. Блики от добавленного света мешали игрокам создавая дополнительные тени.
    5. "Дутые" страны-участники.

  • №8  Хабиб пишет 24 Октябрь, 2011 13:23

    Так и меня, как зрителя, такой стиль игры не радует. Но это не вина Винокура ! Он играл в американку ПРАВИЛЬНО, по ИГРЕ. А вот то, что сама американка как ИГРА не зрелищна, так это беда Русского Бильярда, а не Винокура. Кому то больше по нраву скорострельная хлопушка, только к ИГРЕ она имеет такое же отношение как и подбрасывание монетки.

  • №9  Антик пишет 24 Октябрь, 2011 14:09

    Винокур играл и ПРАВИЛЬНО И КРАСИВО. Матчи с Белозеровым, Паламарем, Пивченко и Тарновецким конечно были зрелещнее чем финальная игра. Но здесь уже вопрос в Армене. "Такой молодой и такой не горячий." На мой взгяд немного переотыгрывался. Вини рисковал куда больше.
    Удивляет Хабиб. Вы считаете что москва или "недоразвитая" динамика смотрибельнее америки?

  • №10  Хабиб пишет 24 Октябрь, 2011 19:56

    №9 Антик пиcал : "Удивляет Хабиб. Вы считаете что москва или "недоразвитая" динамика смотрибельнее америки? "
    Конечно нет. Я считаю, что в современном спортивном Русском Бильярде вовсе нет зрелищных по своей сути игр. А невка - самая уродливая. Давно пора создавать новые игры, смотрибельные для зрителей и сложные для игроков. Это вполне реально. Вот в последнее время появилась американка до 15 шаров с пассивным разбоем. Почему она более интересна ? Да потому, что шаров на столе в среднем стало меньше, а забить надо больше, то есть игра стала сложнее и технически и тактически. Если вместо пирамиды из 15 шаров, оставить ромб из 10, она играется и смотрится ещё интересней.
    Это всего лишь демонстрирует незрелищность игры любым шаром при большом их количестве и игрой любым шаром. Но более широкие возможности для создания зрелищных и сложных игр на РБ даёт применение разноцветных шаров, которые, с одной стороны облегчат контроль правил зрителями и увеличат привлекательность картинки, а с другой стороны позволят создать правила для СЛОЖНОЙ игры.

  • №11  Россиянин пишет 25 Октябрь, 2011 11:07

    Пока на ЧМ и соревнованиях типа Великолепной Восьмерки будут играть шарами Суперпро а все остальные на тренировках и основных соревнованиях будут иметь дело с шарами Арамит премьер или Стандарт - мы будем иметь что имеем. Это абсолютно разные шары и по весу и по динамике. На суперпро часть шаров из арсенала ударов приходится убирать - их забить невозможно т.к. шар не раскручивается.И вообще уже хочется стандартов основных составляющих Русского бильярда - плиты , размеры и геометрия луз , вес шаров, освещение столов. Пусть будут любые стандарты , но СТАНДАРТЫ а не то , что сейчас твориться. НГа шарах Суперпро игра становиться примитивнее , поэтому Ярослав так долго и выцеливал каждого шара - слишком высока цена ошибки и выход нужно играть по-другому.

  • №12  СТРАННО пишет 25 Октябрь, 2011 22:56

    А почему Винокур вообще играл? Он же отбор не прошел?

  • №13  Россиянин пишет 26 Октябрь, 2011 07:30

    Ну теперь нужно ожидать крупного соревнования в Одессе - Славику проставиться за ЗМС придется....

  • №14  Спасибо Россиянину! пишет 31 Октябрь, 2011 11:02

    Хоть один человек заметил колоссальную разницу между этими шарами! ЧМ первый день женщины играли "арамитом", каково же было удивление когда на следующий день узнали что играть надо "супер про". Мужчины играли в двух залах, во втором шары были еще легче чем арамит! Как в условиях близких к экстремальным (другие шары, отсутствие света над столами, отсутствие питания и тд) можно определять чемпиона мира? И почему этот барадак в организации никак не наказывается? Ведь в положении же четко прописано, столы, шары, сукно и тд???