• страна: Англия
  • город: Бэзилдон, Эссекс
  • вид игры: Снукер

Достижения

Лучшее выступление в рейтинговых турнирах – четвертьфиналист (Welsh Open 1999, Гран-При и чемпионат Великобритании 2005, Shanghai Masters 2007).
Высший турнирный брейк – 147 (UK Tour Event Three 1999, Квалификационный турнир Уэмбли Мастерс 2005).

Стюарт Бинэм, чемпион мира среди любителей 1996-го года, записал на свой счет несколько значительных достижений в профессиональной карьере. Первым из них стала победа над Джоном Хиггинсом 5:4 в 1/8 турнира Regal Welsh 1999 г.

В 2000 г. он стал автором сенсационной победы над семикратным чемпионом мира Стивеном Хендри в 1/16 Чемпионата Мира Embassy. Два года спустя он попал в заголовки уже по менее счастливой причине: в ходе своего матча с Кеном Догерти в первом раунде ему оставалось два шара до максимального брейка и приза 167,000 фунтов (147 тысяч за максимальный брейк и 20 тысяч за высший турнирный брейк), но он ошибся на последнем розовом.

Сезон 2005/2006 был самым лучшим в карьере Бингэма, т.к. он попал в топ-32 мирового рейтинга. В 1/8 Гран При он победил Шона Мёрфи, но проиграл в четвертьфинале Джону Хиггинсу. Затем он вышел в четвертьфинал Чемпионата Великобритании-2005.

Стюарт провёл потрясающую игру, выиграв 13 матчей подряд, в том числе выиграл квалификационный турнир за право участия как вайлд-кард на Уэмбли Мастерс и сделал 147. К сожалению для Бингема, приз за максимальный брейк в квалификации не предусматривался. Зато его успех в Престатине помог ему выиграть пари с менеджером Гэри Паркиссом и стать владельцем нового BMW X5.

Его дебют на турнире Мастерс-2006 был успешным, он победил Стива Дэвиса со счётом 6:4, но проиграл с таким же счётом Питеру Эбдону.

Сезон для профессионала из Бэзилдона завершился не на приятной ноте: он проиграл Райану Дэю в последнем матче квалификации на Чемпионат мира. Тем не менее, Стюарт остался доволен своими успехами.

В новом сезоне 2006/2007 Бингем снова выиграл отборочный чемпионат на Уэмбли Мастерс, победив в финале 6-2 Марка Селби, и стал первым, выигравшим этот турнир дважды. Однако он не сумел пройти дальше первого раунда, проиграв 6-5 Али Картеру. В остальном сезон стал скорее разочарованием: на семи рейтинговых турнирах Стюарт лишь дважды сумел выйти в 1/8. На Чмепионате Великобритании он победил Рори МакЛауда в квалификационном матче затем одолел Али Картера, но поиграл 9-4 Питеру Эбдону, выигравшему в итоге чемпионат. Затем в марте Бингэм прошел квалификацию на China Open в Пекине, победил Стива Дэвиса 5-4, но проиграл в следующем круге Джеми Коупу. Не удалось ему и появиться в ТВ-раундах Чемпионата Мира в Шеффилде, он проиграл последний матч квалификации Фергалу О’Брайену 10-5.

Новый сезон 2007/2008 игрок начал на высокой ноте, выходов четвертьфинал первого рейтингового турнира Шанхай Мастерс. Сейчас Бингэм занимает 21-е место в предварительном рейтинге и готов подниматься выше.

Помимо снукера, Стюарт Бинэм играет в гольф. Он любит путешествовать, например, праздновать свое 30-летие отправился вместе с подругой Линди в Сан-Франциско и Лас-Вегас