Сильнейшие финансисты в игре на русском бильярде

турниры

"Бильярд Спорт", Январь-Февраль (2008)

Кубок финансового сектора

Сильнейшие финансисты в игре на русском бильярде


Ирина Сметанкина

11 декабря 2007 г. в бильярдном центре «Олимпийский» состоялся суперфинал бизнес-турнира по русскому бильярду Кубок финансового сектора.

 Организаторами турнира выступила компания Финансовый Мир при поддержке УК Росбанка, ФК «ОТКРЫТИЕ», а также Связь-банка.

В турнире приняли участие представители управляющих, инвестиционных, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и банков, которые прошли в суперфинал по итогам отборочных соревнований.

По просьбам участников суперфинала на этот раз турнир был организован по системе до 2 побед с нижней сеткой. Таким образом, у участника, проигравшего матч в верхней сетке, тем не менее, была возможность выйти в финал благодаря победе в нижней сетке. Судейство осуществляла профессиональная бригада, в состав которой вошли

судьи всероссийской и международной категории, то есть люди, обслуживающие официальные российские и международные соревнования: Чемпионат России, Кубок России и международные соревнования.

«В бильярде, как и в любом другом профессиональном виде спорта, судья следит за движениями и поведением игроков, чтобы все было по-честному,

 не было никаких провокаций, — прокомментировал Виталий Тен, главный рефери соревнования. — На турнире игроки показали себя достойными противниками. Конечно, кто-то играет хуже, кто-то лучше, но здесь уже все зависит от уровня подготовки и точности удара».

Ожесточенная борьба развернулась с самого начала, когда сильнейшие игроки начали постепенно терять свои позиции. Так, полной неожиданностью стал проигрыш Сергея Чепурных (АКБ «Связь-Банк), несомненного лидера IV этапа Кубка финансового сектора среди банков и страховых компаний, а также Павла Веденяпина,

(УК Росбанка), показавшего отличную игру и выбывшего по итогам полуфинала.

«Участие в турнирах Финансового Мира не только укрепило веру в собственные силы, но и стало отличным стимулом для дальнейших спортивных достижений, — отметил Павел. — А активная поддержка коллег еще раз позволила почувствовать себя членом единой команды УК Росбанка».

Изюминкой суперфинала стала двойная схватка между Сергеем Данилюком (ФК «ОТКРЫТИЕ») и Евгением Шараповым (компания КапиталЪ Страхование). Из достоверных источников стало известно, что Сергей Данилюк и Евгений Шарапов уже встречались на турнире по бильярду, ежегодно организуемом компанией РосБизнесКонсалтинг, поэтому этот финал стал матчем-реваншем. Но надо отдать должное: оба игрока показали себя достойными соперниками. Несмотря на усталость и нервное напряжение в течение 5 часов игры, участники показали высокий уровень мастерства в русском бильярде.

Призовые места распределились следующим образом: Сергей Данилюк (ФК «ОТКРЫТИЕ») — 1-е место, Евгений Шарапов (КапиталЪ Страхование) — 2-е место, Андрей Коваленко (Гарант-М) — 3-е место.

За 1-е и 2-е место участники были награждены поездками на Кипр в пятизвездочные гостиницы Amathus и Le Meridien. А модный дом для мужчин Kiara Koss подарил каждому победителю пошив эксклюзивного костюма от их модельера.

Под джазовую музыку бармены официального алкогольного спонсора, компании Веда, как всегда, готовили весь вечер специальные коктейли для гостей, а гости проводили тест-драйв сигар Founder’s Blend.

Еще одним сюрпризом для гостей мероприятия стало выступление чемпиона Европы по артистическому пулу Михаила Мосина. За артистическим бильярдом и виртуозными трюками, которые исполнял Михаил, в течение 1,5 часов с интересом следили все гости.

Среди гостей мероприятия были также Станислав Савченко, вице-президент по работе с корпоративными клиентами УК «КапиталЪ»; Наталья Шевцова, заместитель генерального директора

УК «Метрополь»; Сергей Бирюков, заместитель генерального директора УК Росбанка; Александр Изотов, президент кинокомпании Царь; а также артист Влад Денченко. Гости и участники поддержали начинания организаторов и пожелали им всяческих успехов и дальнейшего развития.


В печатной версии страница №27  | Количество просмотров: 1925  |  Комментариев: 

Оставить комментарии