Истинно русский бриллиант

турниры

"Бильярд Спорт", Июль-Август (2008)

«русский бриллиант» на кубок московского ювелирного завода

Истинно русский бриллиант


Валентина Борисова

В Перми состоялся первый открытый турнир по русскому бильярду (Cвободная пирамида) на Кубок Московского ювелирного завода (МЮЗ) под названием «Русский бриллиант». Призовой фонд соревнований составил 500 тыс. руб.

В турнире приняли участие более 40 бильярдистов, в основном, представители Пермского края. Именитые игроки — Павел Кузьмин, Евгений Созыкин и, конечно же, игрок-легенда Евгений Сталев, который является лицом Московского ювелирного завода — также не оставили без внимания это соревнование.

О том, как возникла идея проведения бильярдных турниров, а также о своей оценке дебютного мероприятия рассказал генеральный директор Московского ювелирного завода Денис Адамский: «Это первый турнир по русскому бильярду, организованный нашей компанией, «первый блин», который вопреки всему не получился комом. В основе идеи проведения соревнования лежит продвижение мужской коллекции ювелирных изделий, лицом которой стал Евгений Сталев, а участники турнира и все любители бильярда, — это как раз наши потенциальные покупатели».


Почему вы решили создать такую ювелирную «бильярдную» коллекцию?

Бильярд — это игра, спорт, который объединяет людей, а также является приятным времяпрепровождением. Я уверен, что бильярд — самая популярная игра среди российских мужчин.


Как получилось, что Евгений Сталев стал лицом вашей компании?

Мы познакомились с ним совершенно случайно, а потом уже возникло предложение, которое мы и сделали Евгению, и он с удовольствием его принял. Судя по всему, наше сотрудничество интересно Евгению тем, что способствует популяризации бильярда, а у нас коммерческий интерес — продвижение ювелирных изделий.


Почему было решено проводить первый турнир именно в Перми?

В прошлом году мы перенесли в Пермь производство, здесь наши фирменные магазины были открыты одними из первых, и сейчас губернатором области и мэром города рассматривается вопрос о полном переносе производства, так как здесь наиболее благоприятный по сравнению с другими городами России климат для инвесторов.


Вы сами играете в бильярд?

Для меня бильярд — это не спорт, а отдых. Бывает, что мы с друзьями собираемся попить пива и поиграть, но не более того.


В печатной версии страница №14  | Количество просмотров: 2495  |  Комментариев: 

Оставить комментарии