Комментарии к новости

Хабиб приглашает на кадриль. Потанцуем?

Хабиб приглашает на кадриль. Потанцуем?

Неутомимый изобретатель Виталий Архипов выносит на суд любителей бильярда новую редакцию правил игры под названием «Кадриль», которую сопровождает внушительным вступлением.В последнее время всё очевидней становится несоответствие спортивных дисциплин в Русском Бильярде (пирамиде) их предназначению &ndash ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №16  Хабиб пишет 12 Май, 2012 10:44

    Мысль про расстановку шаров ромашкой банальна и приходила мне в голову. Однако название Кадриль гораздо интереснее. Кадриль - это русский парный танец, этакая переработка французского кадрэ(квадрат) в котором танцуют 4 пары танцоров располагаясь в форме квадрата. Прослеживается параллель между происхождением танца кадриль и русского бильярда от французских корней. К тому же в игре Кадриль два(пара) цветных шара.
    Слово "кадриль" почти забыто в русском языке. Также, впрочем, как и первоначальный смысл слова "снукер" в английском языке.

  • №17  НАТАША пишет 12 Май, 2012 11:14

    "Как известно, только идиоты считают, что они знают больше других.))"--------ХАБИБ,это Вы о себе?

  • №18  Хабиб пишет 12 Май, 2012 11:25

    Нет, НАТАША, это я о тех анонимах, которые берут на себя смелость (а по мне так глупость)рассуждать от имени всех.

  • №19  опа пишет 12 Май, 2012 12:10

    " Русские не смотрят американку по телеку..." и где её показывают? Когда будут многочисленные(прямые только) трансляции тогда и говорить можно будет.А пока всё на уровне предположений что будут смотреть, а что нет.

  • №20  постоялец Канатчиковых дач пишет 12 Май, 2012 12:16

    № 15
    пять страниц правила снукера - абсолютно с вами согласен: в Ворде правила снукера я попытался уместить на 5 страниц. Получилось, в этом вы правы, только шрифтом (Таймс Нью Роман) размером 5, с одиночными интервалами между строками. Вообще читать невозможно, слишком мелко, разобрать ничего невозможно. 10-м шрифтом - уже 12 страниц.
    Да, ещё вы заблуждаетесь, что в Британии любители не играют в снукер - меня с Канатчиковых дач отпускали, ездил я по Британии, там в клубах много снукерных столов и играют в снукер, соотношение столов для бритишпула (пусть так вы его обзываете) и снукера примерно соответствует соотношению пуловских и русских столов у нас в России.

  • №21  Pittt пишет 12 Май, 2012 12:29

    Хабиб, если вас не затруднит - вы правила отредактируйте как-нибудь в форме: 1. Начальная позиция; 2. Начальный удар; 3. Правильный удар; 4. Фолл; 5. Выставка шара/усеченной пирамиды.

    Не удобно читать.

  • №22  Pittt пишет 12 Май, 2012 12:33

    Ай, забыл главный пункт - подсчет очков и определение победителя :)

  • №23  Pittt пишет 12 Май, 2012 12:47

    ...и не "выставка", "выставление" будет правильно по смыслу.

  • №24  Хабиб пишет 12 Май, 2012 13:02

    Для №21 Pittt Неудобно читать? Странно. Вначале излагаются основные, принципиальные моменты, отличающиеся от привычных. А потом второстепенные мелочи типа начальной установки, первого удара, подсчёта очков, фолы и пр. Можете скопировать и отсортировать для себя в иной последовательности.))
    Кстати усекать ничего не надо. Штраф не в шарах а в очках и плюсуется сопернику. Удобно иметь счёты типа снукерных.

  • №25  Профи пишет 12 Май, 2012 13:13

    Больной человек, ты говоришь впервую очередь эта игра нужна профессионалам. Я, как профессионал, говорю тебе - она мне нах не нужна твоя кадриль тупая. Мне нужны призовые в 20 раз выше чем сейчас и Американка и Московка, чтобы зарабатывать деньги.

  • №26  Хабиб пишет 12 Май, 2012 13:26

    Для №25 Профи
    Какой же Вы профи? В лучшем случае один из катал, которые и придумали Московку и Американку. Для лёгкого отъёма денег у лохов. А если спортсмен-МС, то открой личико Гюльчатай, назовись не стыдись. А заодно поведай, кто же должен Вам в клюве принести в 20 раз больше призовых, за игру на которую никто смотреть не хочет? Может МКП-ФБСР-Никифоров? )))

  • №27  Pittt пишет 12 Май, 2012 13:35

    Это же правила и, допустим, я хочу поиграть, следовательно:
    1. Должен знать, как определить победителя, вести счет и т.д. - то есть определить цель игры;
    2. Расположить шары в правильной позиции до начального удара;
    3. Произвести правильный начальный удар;
    ... и после собственно вести игру:
    4. Производить правильные удары, то есть знать какой удар правильный;
    или
    5. Назначить фолл;
    6. И, поскольку игра включает такой элемент, провести выставление шаров в правильную позицию по ходу игры.

    Впрочем, ваш ответ меня вполне устраивает.

  • №28  Povyhodu пишет 12 Май, 2012 14:10

    Под правила "Кадрили", ну, просто необходимы школы с пятилетним курсом с "малычку", как в снукере, чтобы стать высококлассным и иметь счастье играть на уровне. К слову, не плохо бы предусмотреть некие курсы для возможных почитателей, ведь важно не забыть об основополагающем звене. Высококлассные под данные правила, на сегодня, отсутствуют и непросто Вам, Виталий, кого-либо уговорить на презентационный показ, а не мешало бы. "Простота" не является тождеством "плохого". Пример тому - "Цыганочка с выходом", которая показалась мне достаточно интересной и нами испытана многократно. Далее, "15 шаров" Петраша - явное перспективное улучшение. Что-то необходимо менять и в этом Вам отдельное спасибо как делателю, а не как говорителю. Изменения, как мера, актуальна уже сейчас, но лишь последовательной эволюцией. "Кадриль" игра фантастического будущего - сегодня "борщ на голову". Вы автор материала, Вам не просто, Вас будут бранить, пожалуйста, не ругайтесь на всех.

  • №29  Тоха пишет 12 Май, 2012 15:21

    Хабиб опять стирального порошка курнул )) И вот перед нами очередной выпердыш его "ума". )))

  • №30  Палата №6 пишет 12 Май, 2012 15:28

    Хабиб - король спердобитов! В дурдоме, что интернет уже провели? Хабиб, проглоти бильярдный шар - мы тебя будем долго помнить.