Комментарии к новости

Хабиб приглашает на кадриль. Потанцуем?

Хабиб приглашает на кадриль. Потанцуем?

Неутомимый изобретатель Виталий Архипов выносит на суд любителей бильярда новую редакцию правил игры под названием «Кадриль», которую сопровождает внушительным вступлением.В последнее время всё очевидней становится несоответствие спортивных дисциплин в Русском Бильярде (пирамиде) их предназначению &ndash ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №31  Александр пишет 12 Май, 2012 16:07

    ответ №3.Виталик ты храбрец когда находишься на том конце провода,можешь высказывать всевозможные оскорбления и стараться защитить себя и свою порой бредовую идею!
    Ты сам выносишь свои мысли,идеи на всеобщее обозрение! думаешь,что все должны в ладоши хлопать и говорить какой ты великий.........изобретатель!

  • №32  №2 пишет 12 Май, 2012 16:18

    На самом деле Виталик (Хабиб), проглоти бильярдный шар - мы тебя будем долго помнить.
    А всё началось когда то с того, что Архаповув голову прилетел с соседнего стола бильярдный шар! Виталик,он уже тогда в тебя хотел войти, проглоти не надо засовывать!А засунешь вообще не когда Тебя не забудем )).
    Ты же так хочешь войти в историю бильярда!

  • №33  Хабиб пишет 12 Май, 2012 19:25

    Смотрю ещё пустоголовых набежало.)))Вы меня улыбаете! Вашего ума хватает на 3 строчки бестолковой ботвы. Белый шум, для тех кто понимает.))

  • №34  Хабиб пишет 12 Май, 2012 19:41

    Для №30 Povyhodu
    Спасибо за лестный отзыв о Цыганочке и некоторое подобие критики Кадрили. Попробуйте Кадриль, и поймёте, что она есть развитие Цыганочки. Красный шар для свояков появился как раз для того, чтобы сбалансировать чужих и свояков в игре, то есть сделать игру разнообразней и зрелищней. В Цыганочке чужие преобладают, потому как с них легче делать выхода. А в Кадрили примерно одинаково становится тех и других. А поскольку два цветных шара, то зрелищные карамбольные удары сами просятся в игру. Неприкасаемость красного шара на первом ударе подхода также напрашивается, чтобы обеспечить богатую тактику игры одним шаром и широкий спектр технических возможностей(техник сыгрывания шаров). А где неприкасаемость там снукера, это очевидно. Ну и напоследок, как бонус, непротиворечивость двойного заказа при ударе на две лузы от красного шара, что всплыло само по себе. На мой взгляд всё стройно и взаимосвязано. Может можно ещё чем дополнить, время покажет.

  • №35  tabula пишет 12 Май, 2012 20:01

    А может ну их -эти новые игры. Может лучше прежние пирамиды привести в порядок.
    Уберите из правил отыгрыша, перекат середины и оставьте ток -КАСАНИЕ ОДНИМ ШАРОМ ДВУХ БОРТОВ. И ВСЕ!!!! Никаких зон лузы, никаких перекатов середины! И запоминается легко.
    И любая из основных игр_пирамид, будет проще для восприятия зрителем.




  • №36  ну, гонит пишет 12 Май, 2012 22:24

    Для №37 "Уберите из правил отыгрыша, перекат середины и оставьте ток -КАСАНИЕ ОДНИМ ШАРОМ ДВУХ БОРТОВ. И ВСЕ!!!! Никаких зон лузы, никаких перекатов середины! И запоминается легко"------------ЭТО ВОЗВРАТ В КАМЕННЫЙ ВЕК!

  • №37  Pittt пишет 13 Май, 2012 09:31

    Мне показалось - выполнить начальный удар в предложенной игре невозможно правильным ударом, так как touching ball не правила, а есть правило пропиха.

  • №38  Хабиб пишет 13 Май, 2012 15:26

    Какие проблемы? Как на рисунке в статье не сложно сыграть в лузу белый от жёлтого не потревожив другие белые. Можно начать и жёлтым шаром, ударом с тонкой резкой по белому. То, что другие белые раскатятся есть нажим. Однако в современных правилах понятие нажима нет, поэтому он допустим.

  • №39  Хабиб пишет 13 Май, 2012 15:26

    Какие проблемы? Как на рисунке в статье не сложно сыграть в лузу белый от жёлтого не потревожив другие белые. Можно начать и жёлтым шаром, ударом с тонкой резкой по белому. То, что другие белые раскатятся есть нажим. Однако в современных правилах понятие нажима нет, поэтому он допустим.

  • №40  Сдаётся бронепоезд пишет 14 Май, 2012 18:46

    Неужели непонятно, что никто в здравом уме не будет играть в эту чушь?

  • №41  Хабиб пишет 14 Май, 2012 19:43

    Отчего же? Понятно. Потому, что такие "никто" как Вы и не бывают "в здравом уме". )))))

  • №42  Заметил пишет 14 Май, 2012 20:24

    Хабиб, а ты каждый пост два раза набираешь, чтобы понять что ты написал?
    Кстати, а почему никто не играет в твои игры?

  • №43  Хабиб пишет 14 Май, 2012 21:32

    Для № 42 Заметил
    А Вы наблюдательный. Как тот индеец из анекдота моего детства :
    Судья спрашивает четырех индейцев, убежавших из тюрьмы и вновь пойманных:
    - Скажите, почему вы убежали?
    - Сидим мы в тюрьме день, два, три. На четвертый день Зоркий Сокол заметил, что одной стены нет...
    )))
    Кстати, если у Вас серого вещества немного более чем наблюдательности, то Вы вероятно поймёте. Официальные соревнования по снукеру стали проводить спустя сорок лет после его изобретения. Сначала его за игру не считали, это ж примитив когда куча шаров на столе. Профи играли в класический кэннон тремя шарами и делали сотенные серии. Однако вода камень точит, дошло и до профессионалов, что снукер много круче и зрелищней кэннона. Отдельное спасибо Джо Дэвису.

  • №44  2321 пишет 15 Май, 2012 00:48

    Обидна человеку.Тупая динамика прижилась и некоей популярностью пользуется, а его цыганскую кадриль не замечают.Да ещё и ржут )))

  • №45  цыгано-хабиб пишет 15 Май, 2012 01:46

    причём ржут и профи и любители. И те и те говорят ему прямо - она нам НЕ НУЖНА эта твоя цыгано-хабибская кадриль. А он только хамит в ответ