Комментарии к новости

Сергей Петраш: «Посвящать свою жизнь можно только умному, интересному и глубокому занятию»

Сергей Петраш: «Посвящать свою жизнь можно только умному, интересному и глубокому занятию»

Пирамида «Buffalo» с каждым днем набирает обороты. В Украине Премьер-Лига «Buffalo» уже стала главным бильярдным турниром страны, на который собираются все сильнейшие игроки. Позитивно отозвались об этой игре россияне, принявшие участие в прошедшем в Перми кубке СК &laquo ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №31  Сергей пишет 19 Июль, 2013 21:11

    страннику, как бы это было не смешно, он всех именно "перехлопывал"(в те года).

  • №32  колосов пишет 19 Июль, 2013 21:28

    Так где победы, на мировом уровне?

  • №33  Рюрикович пишет 19 Июль, 2013 21:43

    №10. Человеку без имени. Человеку пустоте: Подвижник - Человек, героически принявший на себя тяжелый труд или лишения ради достижения высокой цели. Это по Ожегову. Пустозвон ищущий на свою ж..у приключений на уличном жаргоне называется по разному. Подумай хорошо над обеими словами и спрячься от греха подальше. Есть подвижники, а есть неподвижники..Локтев подвижник. А ты, мяукающий из за угла № 10 сделай хоть тысячную из того, что сделал С.В. а потом вякай...Я думал, что с уходом Никифорова вся нечесть исчезла..ан нет..бродят еще недобитки разных мастей-мутят воду..

  • №34  Рюрикович пишет 19 Июль, 2013 21:46

    Колосову: привет получил! Спасибо! Вам того же!

  • №35  Колосову пишет 19 Июль, 2013 21:53

    Читайте внимательнее - написано черным по белому играл на мировом уровне. 7 место USOpen это мировой уровень. Причем намного более мировой, чем чемпионаты мира и европы по американке, так как игра не мирового уровня - уровня бывшего СССР.

  • №36  колосов пишет 19 Июль, 2013 22:35

    Рюриковичу.Вспомнил,привет через Витю передавал,молодец парень не забыл.Он мне всегда нравился.Сергей Викторович хорошего человека воспитал.Браво.

  • №37  Георгий пишет 20 Июль, 2013 06:42

    Тем кто не может жить без снукера и пула и кому слишком просто играть в америку

    Ну придите вы в бильярдную, возьмите русский стол. Возьмите 9 шаров, выставите их ромбиком и попробуйте сыграть в 9ку на русском столе. Ну или цветные шары и сыграйте по правилам снукера. Не интересно? А че так?

  • №38  Подвижнику без культуры пишет 20 Июль, 2013 07:15

    №10 уважаемая редакция.. пишет 19 Июль, 2013 05:28
    относительно "изобретения" г.Локтевым "устройства для установки пирамиды в русском бильярде" рекомендую посмотреть вот на эту картиночку:
    http://www.libertygames.co.uk/images/1/products/3731_riley-pro-triangle.jpg

    очевидно, что г. Локтев не изобрёл данное устройство, а слямзил уже готовое изделие у англичан и, с небольшими изменениями, запатентовал его на территории РФ!

    не надо путать изобретательскую деятельность с пронырливостью бизнесмена!
    №33 Рюрикович пишет 19 Июль, 2013 21:43

    №10. Человеку без имени. Человеку пустоте: Подвижник - Человек, героически принявший на себя тяжелый труд или лишения ради достижения высокой цели. Это по Ожегову. Пустозвон ищущий на свою ж..у приключений на уличном жаргоне называется по разному. Подумай хорошо над обеими словами и спрячься от греха подальше. Есть подвижники, а есть неподвижники..Локтев подвижник. А ты, мяукающий из за угла № 10 сделай хоть тысячную из того, что сделал С.В. а потом вякай...Я думал, что с уходом Никифорова вся нечесть исчезла..ан нет..бродят еще недобитки разных мастей-мутят воду..

    Или человек - позорящий Локтева?

  • №39  askalf пишет 20 Июль, 2013 08:47

    >

    Какой слог. Какая ясность мысли.:)
    Еще раз убедился, что любая критика Сергея Локтева с пол-оборота заводит г. Рюриковича, что мешает ему и еще паре “сподвижников” объективно смотреть на вещи.

  • №40  askalf пишет 20 Июль, 2013 08:49

    " №33 Рюрикович пишет ...Человеку без имени. Человеку пустоте .... Пустозвон ищущий на свою ж..у приключений .... ты, мяукающий из за угла .... а потом вякай .. нечесть .... бродят еще недобитки "

    Какой слог. Какая ясность мысли.:)
    Еще раз убедился, что любая критика Сергея Локтева с пол-оборота заводит г. Рюриковича, что мешает ему и еще паре “сподвижников” объективно смотреть на вещи.

  • №41  Рюрикович пишет 20 Июль, 2013 10:20

    askalf, объективно смотреть на вещи это означает, что на несправедливость нужно реагировать иногда в жесткой форме. Каждый день Локтева посвящен Русскому Бильярду. В какой бы форме это не выражалось. Треугольник о котором в статье упомянул Руслан благополучно и достаточно эффективно используется в Кемерово уже года три..не помню даже точно сколько и лично для меня любой, другой треугольник уже неполноценен. Схожесть со снукерным треугольником существует, но все треугольники по своей геометрической форме похожи!!!Это же очевидные вещи! Почему некоторые кретины считают что имеют право вбрасывать оскорбительные пассажи в сторону уважаемых людей. Сам С.В. не будет ввязываться в эту склоку Витек тоже, а я молчать не хочу и не буду. И почему эти людишки никогда не пишут свои настоящие имена?! Потому что по настоящему им сказать нечего...так...вякнуть в пространство..

  • №42  Георгию пишет 20 Июль, 2013 10:32

    Вы попробуйте сначала сыграть на пуловском столе в 8, 10, стрейт или покатать в One Pocket. И таких глупых предложений возникать не будет, так как пуловский стол идеально подходит под игру ;) Про 9 не говорю - профи давно не очень любят ее за правила, хоть и играют в нее все. Хотя вы без должной тренировки и в 9-ку не сложите партию, потому что это только кажется что лузы огромны, а шары почти в 2 раза меньше луз - хрен ли тут играть, казалось бы. Вот только суть игры не в забитии одного шара посильнее в лузу, и это многое меняет.

  • №43  Георгию пишет 20 Июль, 2013 10:47

    А уж про снукер и говорить нечего - очень маленькие шары и аналогичные русскому бильярду расстояния, при этом отсустсвие возможности продавить и необходимость сделать выход. И тут относительно большие по отношнию к шару лузы не дают возможности без каких либо умений складывать по 147 с кия, в нашем бывшем СССР даже 100 никто не сложит. Конечно куда уж тут до американки, где надо вломить посильнее в маленькую лузу как можно более прямостоящего шара. Единственная игра по осмысленному содержанию соответствующая уровню некоторых игр на иностранных бильярдах - это 71. Именно соответствует по уровню, а не является клоном по смыслу - ибо отличается по смыслу очень сильно. Причем именно со старым отыгрышем, где перекат любой. Кайза кстати тоже очень высокого уровня игра. Только вот содржательные игры на русском бильярде не имеют зрелищной составляющей для широкой публики, и игра по выходу в них имеет место быть, но не является постоянной и необходимой составляющей - вполне можно по 1 шару собирать победу.
    До того, как всякие люмпенпролетариаты с соответствующим уровнем мышления пришли к влсти в этой стране, никто ни в какую америку на русском столе не играл. Играли в 71, кайзу (каролину), алагер, фишки и т.д. И игры эти конкретно отличаются от американки необходимостью думать, а не лупить посильнее.

  • №44  Георгию пишет 20 Июль, 2013 11:04

    И еще небольшое дополнение. Есть такое понятие вероятность. Так вот в РБ очень большое количество ударов и позиций (даже в американке), где вероятность попадания ну на глаз от 25 до 75%. То есть до непопадания и до 100% попадания далеко. Игрок забивает несколько шаров и промахивается в примерно аналогичной позиции - если следом его еще раз заставить забить тоже самое (если позиция не по лузам конечно стоит) - то ошибка может быть и не в конце а в середине или на первом шаре. И это не недостаток кладки - это недостаток игры, правил, оборудования - если шары с какой то сопоставимой вероятностью могут упасть или не упасть в лузу. Ну и тут уже игроки естественно начинают отрабатывать способы повышения этой вероятности (удары посильнее для расширения цели, нижние винты), при этом часто за ненужностью отбрасывается и то, что считается необходимым в пуле и снукере - выход в каждом ударе. Там как правило к ошибке приводят 2 фактора - большое расстояние между шарами (весь стол и сложная резка - осознанный риск человека выбравшего атаку)либо и намного чаще - ошибки в выходе. В снукере тоже есть на профессиональном уровне похожие на "русские" случайные удары - удары через весь стол, иногда у игрока идет игра и он может забивать их все или почти все, иногда - не забивать почти ничего.

    Кстати если вы думаете что пуллисты-снукеристы менее точно бьют по шарам при прицеливании - посмотрите игру Чинхов-Миронова, думаю вопросы отпадут - он там забивает на таких резках, которые чисто "русским" игрокам и не снились.

  • №45  Рюрикович пишет 20 Июль, 2013 11:06

    №42,№43. Виталий, Вы вернулись!!!!!!!