Комментарии к новости

Сергей Петраш: «Посвящать свою жизнь можно только умному, интересному и глубокому занятию»

Сергей Петраш: «Посвящать свою жизнь можно только умному, интересному и глубокому занятию»

Пирамида «Buffalo» с каждым днем набирает обороты. В Украине Премьер-Лига «Buffalo» уже стала главным бильярдным турниром страны, на который собираются все сильнейшие игроки. Позитивно отозвались об этой игре россияне, принявшие участие в прошедшем в Перми кубке СК &laquo ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №46  Рюриковичу пишет 20 Июль, 2013 11:19

    Я не виталий. Вы не единственный, кто не хочет замечать ущербность подобных игр, развитие в последние 20 лет показывает, что у таких игр 2 развития - показывать такое на уровне чистого action show, что пробовали на россии вроде, но не прижилось, либо как то подняться до уровня бильярдной игры, где action основан на движении мысли игрока и мастерстве, а не на том как карта ляжет, если в****ть посильнее.

  • №47  Рюрикович пишет 20 Июль, 2013 11:27

    №46. Ну, зря Вы так. Про то что Русскому Бильярду нужна модернизация всем известно давно. Есть универсальная игра в Р Б просто ее пока не хотят воспринимать.

  • №48  Рюриковичу пишет 20 Июль, 2013 11:28

    Какая по вашему мнению?

  • №49  Рюрикович пишет 20 Июль, 2013 11:36

    №48 Не знаю, слышали Вы про игру под названием 21. В Кемерово играем уже 4 года. Цветные шары. Идеальное сочетание, на мой взгляд, всех элементов игры в Русский Бильярд. Ценность чужого велика, но и свой забить с наигрышем великое дело! Игра очень интересная! Азартная! Зайдите на сайт к Локтеву там есть по моему информация об этой игре.

  • №50  Рюриковичу пишет 20 Июль, 2013 11:46

    Не пойду смотреть. Пусть профи уровня Сталева пробуют и оценивают - прочитав правила невозможно оценить игру. Возможности поиграть и составить даже свое дилетантское мнение - нет. Виталий Хабибович уже десяток игр напридумывал, но в плане дальнейшего развития выхлоп пока нулевой.

    Поэтому обсуждать то, что вы играет кто-то в Кемерово - я не готов, ибо ни я, ни большинство тех кого условно можно отнести к профессионалам ничего об этом не знают. Так если по вашему мнению игра столь хороша - вам прямая дорога по следам хабиба, разве что может быть реализовать продвижение (или хотя бы ознакомление) в среде игроков более-менее высокого уровня нужно организовать как то ... умнее :)

  • №51  Рюрикович пишет 20 Июль, 2013 12:45

    Из более менее известных игроков в эту игру точно играли Эмиль Мударисов, Саня Чепиков, Саня Банный. Не помню, вроде кто то из Каныбеков. Не знаю, может из вежливости, но эти ребята дали высокую оценку этой игре. И, если кто то из Вас, пацаны,читает этот коммент можете сказать так ли это на самом деле. Хабиб невероятно мощный теоретик. И в этом его максимализме теоретическом есть свои минусы. Но, несмотря на то, что у нас есть масса противоположных мнений на те или иные сферы в Русском Бильярде, но если Виталий начинает говорить не про кадриль с подвывертом ()), а по существу, то можно с уверенностью сказать, что послушать его имеет смысл.

  • №52  Рюрикович пишет 20 Июль, 2013 13:04

    №50. Кстати! Вспомнил старый анекдот Чукча приехал поступать в литинститут и у него спрашивают читал ли он Достоевского, Толстого или Набокова. А чукча ответил, что он не читатель, а писатель)) Это к тому что мы не хотим знакомиться с тем что есть, но неприменем дать на сей счет пространный комментарий..

  • №53  Рюриковичу пишет 20 Июль, 2013 13:45

    Вышлите шары - я обязательно познакомлюсь и напишу свое дилетантское мнение. Только зачем это нужно и кому? ))) Только по написанным правилам я не могу оценить игру, это к хабибу. Да и тут важнее желание игроков более высокого класса играть в это, а не моя оценка.
    Мударисов, Чепиков, Банный (не слышал о таком если честно) - они поиграли и что? Высказали мнение? Или начали в нее играть? Она они тренировались в нее играть или играли 1 раз? Какие умения нужны для этой игры, к какой из существующих игр она ближе? Или может они в нее колотили как в америку? И почему тогда эту игру не хотят воспринимать по вашим же словам? Вообщем, ничего не известно на данный счет ни мне как зрителю и любителю, ни широкому кругу игроков, ни федерациям. Мне что написать - не смотрел но осуждаю? Или не смотрел но правила понравились? )))

  • №54  Рюриковичу пишет 20 Июль, 2013 14:06

    Эм, не поленился и ознакомился с правилами на сайте товарища Локтева. Игра называется "найди 10 отличий от московки по старым и новым спортивным правилам". Оно чуть более чем никакое - разница как между шведкой и 71 очко, снимаешь сам себе и еще можно играть шары, стоящие в "старом" доме. Сходу других не видно в упор.
    Подозреваю, что игроки сказали "игра хорошая, почти как московка" :D
    ИМХО для этого цветные шары можно было и не заказывать.

  • №55  Рюрикович пишет 20 Июль, 2013 15:06

    №54. Дорогой дедушка, шары уже выслал, забери их на сельской почте Nского уезда) А играем мы по правилам: шар снимает партнер. На сайте были написаны варианты. Поиграв поняли, что самому снимать не годиться. Александр Банный чемпион России 2013 года. Вы размышляете о таких глобальных вещах а не знаете фамилий действующих чемпионов..Странно..или делаете вид что не знаете..

  • №56  korall пишет 20 Июль, 2013 15:07

    Банный (не слышал о таком если честно) - почему-то кажется, что человек, ведущий дискуссию на бильярдном сайте, мог бы и знать имя чемпиона России 2013 года

  • №57  korall пишет 20 Июль, 2013 15:08

    Рюрикович - мысли сходятся)) - комментарии написаны в одно и то же время

  • №58  Рюриковичу пишет 20 Июль, 2013 15:32

    Да бог с ним с Банным. Не был на ЧР лично и не видел трансляций с него. На других турнирах тоже не видел его на тв-столах и в финалах-полуфиналах - а таблицы изучать мне не интересно. Собственно, это вообще неважно. Пусть снимает соперник - так в чем отличие от московки то кроме описанного?

  • №59  Рюриковичу пишет 20 Июль, 2013 15:35

    Собственно мы не Банного обсуждали вроде ...

  • №60  Рюрикович пишет 20 Июль, 2013 15:54

    Руслану: Ну, на сей счет это и ежу понятно что у нас много схожих мыслей))