Комментарии к новости

Сергей Петраш: «Посвящать свою жизнь можно только умному, интересному и глубокому занятию»

Сергей Петраш: «Посвящать свою жизнь можно только умному, интересному и глубокому занятию»

Пирамида «Buffalo» с каждым днем набирает обороты. В Украине Премьер-Лига «Buffalo» уже стала главным бильярдным турниром страны, на который собираются все сильнейшие игроки. Позитивно отозвались об этой игре россияне, принявшие участие в прошедшем в Перми кубке СК &laquo ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №76  опа пишет 21 Июль, 2013 20:29

    Что-то я в недоумении. Какую игру вот Вы, Рюрикович , хотите узреть? Сложно-интересно-зрелищную, но только для профи, а остальные чтобы только смотрели? Или массовую? В которую и любители (крепкие) смогут играть и турниры проводить? Тут вижу некое столкновение. Без массовости дела в РБ не будут особо хороши, просто смотреть миллионы не будут не футбол чай. А "народная" как америка действительно на шахматы в движении не тянет, но позволяют существовать клубам и любительским турнирам ,кстати, и юношеским тоже. Но как спортивная см. выше...

  • №77  Рюрикович пишет 21 Июль, 2013 21:16

    Сергею №75. Учеба на филфаке не пошла впрок): сЕмбиоз,- тяжелое наследие царского режима). Спасибо. Написал на одном дыхании, сейчас прочел заново-ничего так, вроде понятно изложил. Но поиграть все же стоит попробовать в эту игру самому. Жаль конечно, что нет возможности выслать всем желающим по комплекту таких шаров. В Бельгии была заказана ограниченная серия и у нас у самих в клубе осталось вроде пару комплектов, остальные Викторыч раздарил друзьям (вроде даже Хабибу что то перепало). При желании можно в бильярдной набрать шары для игры номиналом по 1,2,3,4,5 очков. Три шара по одному, четыре по два, четыре по три, два по четыре и два по пять. У нас они так располагаются: красный одно очко, желтый два, зеленый три, синий четыре и черный пять. Кстати, новому тренерскому штабу сборной России, как мне кажется, стоит обратить внимание на эту игру. Там вроде как Василий Лазарев сейчас с Пащинским работают. Лазарев и жил у нас в Кемерово по приглашению Локтева и тренировал пацанов местных. Да, да так и было! А откуда вы думаете в нашей области три МСМК! Работали ребята! Викторыч возил к нам и Бешенного и Лазарева. Созыкин несколько лет постоянно проживал в Кемерово. Все сегодняшние победы наших чемпионов Тузова, Локтева, Фрейзе, все оттуда! Этот вид игры может дать новый толчок в развитии Русского Бильярда.

  • №78  гы гы гы пишет 21 Июль, 2013 21:35

    Ну, за толчок )))

  • №79  Рюрикович пишет 21 Июль, 2013 21:38

    Опа№76. Интересная у вас логика. В вашей бильярдной стоит снукерный стол? У нас стоит. А вот без дела стоит редко. И играют в него абсолютные любители! фанатики! Интересно, откуда же они взялись...не Синицын ли их обратил в свою веру посредством Евроспорта! А игра в снукер насколько сложнее Московской или даже Русской Пирамиды. В Русскую допустим у нас не играют совсем, а вот в Москву "шпилит" вся бильярдная! По популярности на втором месте после колбасы)) Игра 21 не сложнее Московской ни на грамм. Играть может любой. Второй вопрос как играть. Торговля пивом позволяет существовать бильярдным не меньше американки, это не значит что мы предлагаем на телевидении устроить турнир где спортсмены из цветных кружек будут пить на скорость пиво! Локтев предлагает поставить на телегу мотор и сделать из нее автомобиль. Поверьте, после того как на телеканалах начнет появляться новая и игра, то и в бильярдных начнут в нее играть так же как в Московскую!

  • №80  Георгий пишет 21 Июль, 2013 21:58

    Откуда данные о том, что снукер смотрят люди не имеющие отношение к бильярду?

  • №81  korall пишет 21 Июль, 2013 22:58

    Вообще-то, вполне очевидный факт, но чтобы убедиться, зайдите на любой снукерный форум. 90% посетителей с трудом понимают, что такое винт))). Где-то в инете есть видео, как бабушки-пенсионерки обсуждают игру...

  • №82  странник пишет 21 Июль, 2013 23:26

    №80 Георгий, потомушта -п-о-п-у-л-я-р-и-з-а-т-о-р-ы- РБ(хлопушки) упрямые и стараются отрабатывают))
    А в снукере -Б-У-К-М-Е-К-Е-Р-Ы-!!! Вот снукер и смотрят, все кому не лень(ставки делать))

  • №83  Георгий пишет 21 Июль, 2013 23:58

    Насчет бабушек. не стал бы делать далеко идущих выводов. Русский при должном подходе будут смотреть и поболее. Баффало ведь смотрят. Нужны нормальные менеджеры, а не совместители как сейчас.

  • №84  Константин ..Санкт-Петербург пишет 22 Июль, 2013 12:37

    ...75..Точно замечено.. человек..Пусть он будет здоров..

  • №85  Антон пишет 22 Июль, 2013 17:18

    №38. Ты невежда и провокатор. Изучи внимательно устройство и его назначению. Ни в одном английском, российском устройстве треугольника нет того, что выполнено в устройстве Локтева: Единовременно соблюдены два условия :1) Установка верхнего шара пирамиды на точку. 2)Идеальная параллельность основания пирамиды к короткому борту. Просто при упоминании фамилии Локтев у некоторых начинается истерика сопровождаемая словесным поносом.

  • №86  Иван пишет 22 Июль, 2013 17:33

    Почитал я ваши комментарии... Итак к слову я играю уже 5 лет, сейчас уже на уровне кмс, так я понял недавно, какая игра нужна рб, это Московская только нужно усовершенствовать правила: 1 - скатывать больше трех нельзя, после нужно бить чужого, 2- штраф с полки, 3 - разбой активный, 4 - и отыгрыш как на буфалло, вот это будет интересно

  • №87  Саша пишет 22 Июль, 2013 20:18

    Иван Вы гений, феноменально, вот это открытие!!!

  • №88  Георгию пишет 22 Июль, 2013 21:14

    По-моему со снукером все очевидноо - смотрят не играющие в него люди - потому что играть тупо негде. Ну а то, что смотрят - думаю евроспорт вообще намного больше людей смотрят, чем трансляции в инете, а когда в инет-видео нет какого-то особенного события или выдающегося игрока типа Сталева - смотрят отсилы пару тысяч человек.

« Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая »