Комментарии к новости

Михаил Горба вышел из состава президиума ФБСР

Михаил Горба вышел из состава президиума ФБСР

17 апреля в Москве состоялась отчетно-выборная конференция Федерации бильярдного спорта России.По итогам конференции были переизбран президент — П.Н. Завальный, и обновлен состав президиума. Как сообщает Лига любителей бильярда, в новый состав президиума не вошёл Михаил Иванович Горба. По предварительной взаимной договоренности с П ...

Прочитать новость

Оставить комментарии


  • №1  Хабиб пишет 18 Апрель, 2014 18:36

    "На трибунах становится тише,
    Тает быстрое время чудес.
    До свиданья, наш ласковый Миша,
    Возвращайся в свой сказочный лес." (с)
    )))

    Прогнозы сбываются. Бабла под развитие LLB.SU барин не дал. Да и с чего ради, собственно? Вставать в оппозицию "политическому" курсу Солнца русского бильярда Горба не станет, не тот характерец, знаете ли. Посему, полагаю, закрытие проекта ЛЛБ не за горами. А вот это не то чтобы гут. Хотя, кто знает... Бильярдной общественности давно надо дать по мозгам.))) Чтоб она вытряхнула из себя бездеятельных руководятлов.

    Кстати, жаждущие чтобы в Русский Бильярд пришёл дядя с деньгами и навёл порядок, могут уже воспеть алиллуйя! Безраздельная власть в ФБСР принадлежит весьма не бедному, судя по открытым источникам, президенту. Вот такой вот, представитель титульного спонсора, подарок палыча перед харакири.)))

    Ждём отчёта о плодотворной работе конференции.)))

  • №2  Gorba пишет 18 Апрель, 2014 19:35

    Виталий, сложно от Вас ждать какой-либо иной человеческой рефлексии, помимо злорадства. Не удивили.
    В отличии от Вас с Вашим позерством, у меня есть своя жизненная позиция, и я достаточно последовательно ей руководствуюсь.
    Если у меня был азарт попробовать сделать что-то полезное для бильярда, и желание влиять по мере сил и возможностей на происходящие в Президиуме Федерации процессы, то я и участвовал в работе руководящих органов. И точно так же сейчас есть понимание, что полезнее сфокусироваться на своем главном деле в сфере бильярда - проекте ЛЛБ, чем растекаться по древу. Отсюда и такое решение.
    Бесплодным критиканством не занимался и не планирую, как и весь наш творческий коллектив, ввиду его бесплодности и деструктивности. А вот активнее затрагивать и освещать злободневные вопросы бильярдной жизни, служить площадкой для профессиональных дискуссий в текущем году планируем, для чего буду расширять журналистский корпус.

    Насчет будущего ЛЛБ, рад что согнал Вас с ветки нашего портала, ибо Ваше карканье кроме раздражающего воздействия на органы слуха, никаких иных ощущений не вызывает. Да и с сыром во рту Вам легче сойти за мудрого.

    А Руслану могу только посочувствовать.

    В дискуссию с Вами вступать не планирую, ответил на Вашу желчь из уважения к Руслану, который серьезно и по-товарищески отнесся к информации о моем уходе из Президиума Федерации. Никакой драмы в этом нет, с Федерацией и лично с Павлом Николаевичем и Яковом Львовичем буду и дальше развивать рабочие контакты и поддерживать добрые человеческие отношения. Ошибки есть у каждого, надо научиться ценить то, что имеем, и не заниматься злопыхательством.

  • №3  путник пишет 18 Апрель, 2014 21:33

    Нужен Питер-опен !

  • №4  Хабиб пишет 18 Апрель, 2014 21:49

    Удивлять Вас, Михалываныч, много чести.)) Жизненная позиция Ваша известна - политика малых дел. Вы её не раз декларировали. Большие дела Вам не по плечу, как оказалось. )))

    Согнали меня "с ветки вашего портала" - ржунимагу.)))) Максимум что Вы можете - это противоправно искажать мои тексты. И то, только тогда, когда до Вас дойдёт что они мои.)) Так что, раздражать органы слуха читателей ЛЛБ(не Ваши, до Вас мне дела нет) я буду и впредь, как только появится желание. Если Вы ЛЛБ не прикроете, разумеется.

    Руслану я тоже сочувствую, похоже и он в пролёте.)))

    Кстати, на счёт "активнее затрагивать и освещать злободневные вопросы бильярдной жизни, служить площадкой для профессиональных дискуссий".
    Знакомая песня, год назад исполнялась в мажоре, а нынче что-то минорное звучание.)))

  • №5  опа пишет 18 Апрель, 2014 22:35

    Лучшим ответом Хабибу будет успешная деятельность ЛЛБ. Еще лучшим стало бы создание некой юношеской лиги по всей России. Золотая для сеньоров уже есть теперь бы детско-юношеская лига РБ с многочисленными турнирами.

  • №6  Gorba пишет 18 Апрель, 2014 23:26

    Виталий, в отличие от Вас, человека с неопределенной биографией и ничем особо не подкрепленными амбициями, главное и большое дело, которым я занимаюсь более 20 лет-это банковская деятельность. И мне за него не стыдно хотя-бы потому, что она позволяет мне более 5 лет финансировать проект ЛЛБ.
    Нельзя никакими, даже самыми благородными порывами, прикрывать свое хамство и фамильярность. Думаю, чтотгеографические критерии здесь ни при чем, скорее пробелы в воспитании.
    Ляпустин рассказывал мне про Ваш интернет-форум экспертов бильярда, одним изь инициаторов которого Вы выступили. Я тогда же обратил внимание Александра, что есть определенная созданная структура в ФБСР под патронажем И.А.Филиппова, А.А.Палея, и никто не против вхождения в нее инициативных людей из регионов. Чего ради на ровном месте плодить оппозицию? Без четкого плана действий, финансовой основы и дееспособной модели? И в силу Вашего, созданного Вашими стараниями, реноме лично я тогда сказал активное "пас". Посмотрел Ваши тезисы на сайте Ю.Пащинского к Конференции и понимаю Ваше разочарование. Главная проблема не в том, что они оказались невостребованными, а в том, что их никто не читал из тех, к кому они были обращены. И, как мне кажется, Вам надо научиться общаться с теми, кто может быть потенциально Вашим единомышленником, а не нападать и хамить налево и направо. Поменяйте свой образ/маску, и КПД Ваших усилий значительно повысится. А если тяга оставаться в том же жанре, что и сейчас, сродни образу лидера ЛДПР, все же пересилит, тогда не стройте из себя научного исследователя и гуру бильярдного мира, занимайтесь и дальше энергетическим вампиризмом...

  • №7  Хабиб пишет 19 Апрель, 2014 00:14

    Ваша банковская деятельность мне очень любопытна, Михалываныч. Думаю, с не меньшим интересом Вы узнаете, что я 20 лет вышиваю крестиком.)))

    Насчёт фамильярности и воспитания я с Вами совершенно согласен, Вы упорно называете меня по имени, хотя я Вам такого права и повода не давал, более того я уже отмечал эту Вашу невоспитанную манеру общения.))
    На счёт хамства опять Вы меня улыбаете своим невежеством. Почитайте Довлатова, что-ли, чтобы понять смысл термина "хамство". И тогда откроется Вам, что Вы в своём безнаказанном и противоправном поведении на сайте ЛЛБ и есть первый хам.)))

    Где Вы, Михалываныч, увидели разочарование в моих постах и обращении к делегатам конференции на сайте Пащинского ? Как Вы могли не разглядеть открытый сарказм в этом обращении, которое адресовано было вовсе не делегатам, а бильярдной общественности. Чтобы показать ей, как могло бы быть и как будет. И чтобы прозрачно ей намекнуть, что пора бы бильярдной общественности дать оценку деятельности (а точнее бездеятельности) своих выбранных на конференцию делегатов. А заодно и всей ФБСР с её деятельным президиумом.
    Смешно слышать от Вас, Михалываныч, советы как повысить КПД моих усилий, учитывая что КПД ваших приближается к нулю.)))

  • №8  Style пишет 19 Апрель, 2014 01:26

    Прекратите с ним общаться,он же этим заряжается)))он же просто склонен к пситтацизму!)мыльный пузырь из ебурга!

  • №9  Удар пишет 19 Апрель, 2014 20:04

    Хабиб, черт дармовой, хочет быть новодворской от бильярда. Тут просто все, так по зубам надавать, что бы опусами своими замирал бабушкам на лавочке.

  • №10  может быть пишет 19 Апрель, 2014 21:17

    хабиб - обычный троль, который со временем овладел навыками рб.

  • №11  Знайка пишет 20 Апрель, 2014 00:35

    №9 может стоит подумать?..

    Бескорыстная деятельность Хабиба приносит русскому бильярду хоть какую-то пользу - он даёт знания и заставляет думать.
    Усилия Горбы направлены на извлечение прибыли посредством бильярда и несёт лишь дилетантский подход к Игре.

    Доказательство: ЛЛБ существует в форме Общества с ограниченной ответственностью - Коммерческой организации, деятельность которой направлена на получение и распределении прибыли.
    А ведь можно было при организации выбрать и Некоммерческую форму организации...

  • №12  аксакал пишет 20 Апрель, 2014 05:40

    Жаль, что из президиума ФБСР вышел такой опытный профессионал - менеджер как Горба. Возможно его идеи "не пришлись ко двору".Управлять ФБСР по ситуации и вручную проще, но уже сейчас, а тем более в перспективе это становится тормозом в развитии отечественного бильярда.

  • №13  Хабиб пишет 20 Апрель, 2014 09:11

    №11 Респект. Ваши неглупые суждения противоречат Вашему анонимному статусу. Рад буду узнать о Вас больше.

  • №14  Gorba пишет 20 Апрель, 2014 10:30

    Написать о том, что бильярд позволяет извлекать из него прибыль, применительно к нашему проекту, может написать только далекий от бильярда человек. Все время существования проекта он дотационный, бюджет ЛЛБ лишь на 30 % формируется за счет рекламодателей, остальное - мои личные инвестиции. Это банерная реклама. Именно в интересах потенциальных рекламодателей в свое время и была выбрана форма ООО, чтобы они могли относить свои затраты на себестоимость. Никогда не ставили во главу угла извлечение прибыли из проекта, поэтому все сервисы на сайте бесплатные, в т.ч. размещение информации о бильярдных школах и тренерах, о бильярдных клубах, региональные новости, частные объявления, размещение видеоконтента.
    В моем уходе никакого внутреннего конфликта, просто констатация фактических реалий - элементарно нет времени активно участвовать в работе Президиума. Хотя свежая кровь в лице людей с активной жизненной позицией, желанием заниматься развитием бильярда и творческими инициативами ему явно не помешала бы.

  • №15  Хабиб пишет 20 Апрель, 2014 13:29

    Смешно, Михалываныч.))Вот бы рекламодатели отказались от бесплатной рекламы.)) То, что Вы не смогли за 5 лет сделать изначально коммерческий проект безубыточным, говорит только об одном - о его изначальной несостоятельности и Вашей, мягко говоря, некомпетентности. Во всех смыслах. Нужен ли бильярдной общественности проект зависящий от одного человека? Другими словами - нужна ли обществу такая халява? Я лично считаю что нет. Халява это путь в никуда. А Вы говорите "КПД усилий" ...)))

    Бильярдный портал в сети конечно нужен, но он должен быть создан ФБСР и ей же должен финансироваться. А иначе на кой хрен бильярдной общественности эта ФБСР нужна? Существующий сайт ФБСР смешон, разумеется, но и Ваш далёк от идеала.
    Ваше годичное(как многие считают, а на самом деле 4-х годичное) пребывание в президиуме ФБСР связывалось у многих с надеждой на хотя бы информационный прорыв в деле возрождения РБ. А без него других прорывов ждать не приходится, и судя по Вашим речам, Вы это прекрасно понимаете. Надежды не оправдались, судя по всему потому, что развивать портал ФБСР в сети Вам не дали, да Вы не очень к этому и стремились. Такой вот, Вице-президент по информационной политике, понимаешь... А Вы говорите "КПД усилий" ...)))

«Предыдущая | 1 2 3 Следующая »